Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Ну понятное дело...Приятного мало.У меня вообще как весна, так нос закладывает, типа аллергии. И капли никакие нельзя-кормлю грудью.
Вспомнила-еще аквамарисом можно промывать.

2294280[/snapback]


А мне аквамарис, как будто и не было его, а вот настоящее море - это вещь, сразу бы все прошло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Ну так купи в аптеке обычную морскую соль без добавок и разведи кипяченой водой слабый раствор и промывай. Я сама мучаюсь и корочки и кровь и ощущение заложенности постоянно, ЛОР посоветовал аминокапроновую жидкость 5% на ватный тампон в ноздри /(леджать минут 10), затем тампоны с оливковым маслом и также лежать - все перед сном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнила, говорят, еще масло туи помогает, ну точно не мне, а вообще говорят, хорошая штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пугает другое, что вчера сделала Эхо и экг сердца и выявили сильную тахикардию, на фоне анемии, чувствую себя прямо стариком каким-то... 

 

Теперь вот не знаю, где рожать, хотела в род доме, где наблюдаюсь, но там нет кардиолога, а в 67 нет платного отделения...

 

Никто ничего не знает про 67 род дом? Ни у кого нет проблем с сердцем?

2294161[/snapback]

 


про 67 не знаю, живу в Новосибирске.
А про сердце -- да. Проблема похожая.
Только у меня пароксизмальная тахикардия. То ест ьее вроде бы и нет, но может приступ возникнуть в любое время и по невидимой на первый взгляд причине.
На самом деле приступов таких у меня не было уже больше года. Но до беременности я пила таблетки. Беталок. А как забеременела, пить перестала, и хорошо себя чувствую.
Но знаю, что хоть враг затих, но может в любой момент проявиться, особенно во время родов, так как раньше приступ провоцировался сильной физической нагрузкой и активным духанием (могла просто зевнуть и ЧСС 160 в мин :)).
Так что планировала рожать в профильном роддоме.
Но передумала. Почему -- читай в моем журнале...
Вообще, считаю, что тахикардия, если без сердечной недостаточности -- не очень страшная вещь. И очень распространенная в родах. Так что экстренно справится любой роддом!
Это если до родов уже возникли серьезные осложнения, сильная недостаточность (одышка, отеки, обмороки, онемения и т.п.), то тогда надо предусмотреть все.
А я уверена, что даже с приступом могу родить сама. Только после родов или во времяних надо будет принять приличную дозу бетаблокатора.
Однако, если все же ближе к родам буду чувствовать себя плохо, тогда уже буду выбирать роддом и врача таких, чтобы точно справились с моей ситауцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про 67 не знаю, живу в Новосибирске.
А про сердце -- да. Проблема похожая.
Только у меня пароксизмальная тахикардия. То ест ьее вроде бы и нет, но может приступ возникнуть в любое время и по невидимой на первый взгляд причине.
На самом деле приступов таких у меня не было уже больше года. Но до беременности я пила таблетки. Беталок. А как забеременела, пить перестала, и хорошо себя чувствую.
Но знаю, что хоть враг затих, но может в любой момент проявиться, особенно во время родов, так как раньше приступ провоцировался сильной физической нагрузкой и активным духанием (могла просто зевнуть и ЧСС 160 в мин :)).
Так что планировала рожать в профильном роддоме.
Но передумала. Почему -- читай в моем журнале...
Вообще, считаю, что тахикардия, если без сердечной недостаточности -- не очень страшная вещь. И очень распространенная в родах. Так что экстренно справится любой роддом!
Это если до родов уже возникли серьезные осложнения, сильная недостаточность (одышка, отеки, обмороки, онемения и т.п.), то тогда надо предусмотреть все.
А я уверена, что даже с приступом могу родить сама. Только после родов или во времяних надо будет принять приличную дозу бетаблокатора.
Однако, если все же ближе к родам буду чувствовать себя плохо, тогда уже буду выбирать роддом и врача таких, чтобы точно справились с моей ситауцией.

2305853[/snapback]


Спасибо за подробный ответ. Я тоже думала, что экстренно любой род дом справится, одного же уже родила, но сегодня врач сказала, что лучше бы, если кардиолог был на родах, видмо что-то не так или нет, не знаю, но выбор у меня остался небольшой, или Евромед, где тянут деньги,либо 67, где убьют и не заметят... :mascha: Грустненько.. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ужасная слабость и тянет поясницу и ноги до колен болят почему? ...может скорую вызывать пора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anel,
Не думаю, что эт что-то серьезное (у меня тоже и поясницу иногда тянет, и ноги болят...), НО всегда лучше перестраховаться.... Да и ты если нервничаешь, то лучше или в ЖК позвони, или в скорую, действительно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь полезная информация о болях в горле во время беременности
БОЛИ В ГОРЛЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в ЖК еще не встала на учет...все впроцесе
Сходила на УЗИ в платную ...поставили ГИПЕРТОНУС МАТКИ...сказали пить ношпу и магнеВ6 ..а везде читаю постельный режим а если боле то госпитализация...вот думаю можно мне на работу или нет? у Вас был гипертонус матки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anel,
Мне гипертонус вроде и не ставили, но всё равно мне частенько потягивало в животе и он сильно твердел.Я думаю что постельный режим может посоветовать только врач, кто знает как там у тебя дела обстоят, может и надо денька три полежать спокойно, прыгать полюбому нельзя, а на счёт работы, это уже от того какая работа зависит, у меня работа тяжёлая, другой раз надо и тяжести поподнимать , поэтому я сижу на больничном. По идее должны облегчённый труд организовать тебе, в моём случае такого не нашлось . поэтому синий лист, а вообще разумней всего проконсультироваться с врачом, потому что гипертонус вещ не хорошая, хотя ношпа и магне б6 наверняка должны помоч, я магнийй пью всю беременность , а если забываю, то сразу чувствую как живот каменеет( это значит матка напрягаеться- в тонусе), а магне Б6 расслабляет мышцы. Вобщем беги ко врачу не тяни, раз такое дело!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходила на УЗИ в платную ...поставили ГИПЕРТОНУС МАТКИ...сказали пить ношпу и магнеВ6 ..а везде читаю постельный режим а если боле то госпитализация...вот думаю можно мне на работу или нет? у Вас был гипертонус матки?

2335158[/snapback]


Его каждой 3ей ставят. У меня тоже был гипертонус, но работала я до самого декрета без больничных. Но и работа у меня сидячая, главное не напрягаться сильно - не бегать, не прыгать, тяжелого не поднимать, быть очень аккуратной и внимательной. Да и но-шпой не злоупотреблять, особенно в последние месяцы беременности, от нее плацента к стенке матки может прилипнуть, придется резать (за границей уже давно ее не прописывают поэтому). Я пила на первых месяцах, где-то 2-3 таблетки в неделю, ттт, все обошлось. Удачи вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! сбегала к врачу..добавили еще папаверин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был, пила гинепрал, теперь вот проблемы с сердцем и не знаю, что лучше этот тонус или роды в спец род доме? :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asya,
А ты как чувствуешь этот тонус, просто у меня живот уже дня три потягивает, почти целый день, сегодня вроде токо вечером тянуть стало после того как немного разнервнячалась, до этого такого не было , редко когда тянуло, только твердел живот по вечерам.Не знаю чё делать, нестись в больницу или такое бывает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×