Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

У дочери скарлатина. Какие могут быть последствия для моей беременности? У меня 15 недель. Боюсь страшно :fieee:
Сама в детстве не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, шалфей беременным невкое случае нельзя, он вызывает выкидыш на ранних сроках и прерывание беременности на поздних. И с остальными травами нужно поосторожнее, они могут вызвать аллергию у будущего ребенка( после рождения ). Всем вам удачной беременности и легких родов. :ylinfant::novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nega,
Посмотри в интернете там очень много информации по этому поводу,напиши в google "скарлатина и беременность" и вылезут нужнии сайти...Я тоже не болела этой болезнью поэтому имунитета нет,вот еду в автобусе и смотрю по сторонам не болеет ли кто чем,сейчас в период вирусов вооще стараюсь как можно меньше куда то ездить! Вообщем скарлатина очень заразная поетому не в коем случае не пей с малишкой из одной кружки и одной тарелки не ешь и всё такое...иначе придётся глотать антибиотики !!!!я всё ето в инете прочитала...хочешь поподробней ищи в инете как я сказала !!! Не везёт нам беременним,ходят вокруг нас всякие вирусы и болячки и переживай тут на каждом шагу,я так вооше котиков своих гладить перестала и ругаюсьна всех кто кашляет дома ...страх!!! А может ты всё таки болела?! Поправляйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про котиков, как мне кажется, перебор. Если животное живет в доме больше года, то главное - туалет за ним не убирать. А так если и был токсоплазмоз, то вы им уже переболели и у вас есть к нему антитела :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может ты всё таки болела?! Поправляйтесь!!!

нет, я не болела
уже перерыла весь инет и спросила у всех врачей, которые приходили. Сказали, что могу заболеть ангиной - так что для профилактики полоскаю горло содовым раствором. Если будут первые признаки боли в горле - биопароксом (он безопасен для беременных). Сегодня спала в другой комнате, а муж с дочкой. Хорошо, что у старшей каникулы до конца недели - она у бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, я не болела
уже перерыла весь инет и спросила у всех врачей, которые приходили. Сказали, что могу заболеть ангиной - так что для профилактики полоскаю горло содовым раствором. Если будут первые признаки боли в горле - биопароксом (он безопасен для беременных). Сегодня спала в другой комнате, а муж с дочкой. Хорошо, что у старшей каникулы до конца недели - она у бабушки.

2207918[/snapback]


Держись, не заболей!!!! :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! :morgalik: Была очень рада, когда нашла эту темку. Нам 29 недель, а я уже как 4 недели немогу вылечить горло, вроде бы все, а на улицу выйду, воздуха холодного глотну, и,.. все по новой начинается. Дочку за неделю вылечила. Народные средства уже не помогают, использую ЛАЗОЛВАН, спрей для горла ЙОКС, мазь СУПРИМА ПЛЮС, ДЕТСКИЙ АНТИГРИППИН.По ощущениям - действия ноль. Как это может сказаться на детенке??? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горло заболело, когда было 39 недель. Вылечила за неделю. Не знаю поможет вам или нет - но я полоскала горло водой с содой и водой с солью через раз 5-6 раз в день. На детенке, ттт, не сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :D Неделю болела ангиной, теперь мучаюсь осложнением, в виде гайморита. Беременность 28 недель. Подскажите как можно вылечить эту гадость, без антибиотиков и проколов, а то малышка стала беспокойно себя вести :( (все время толкается) наверное ей не хватает воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про скарлатину.
Скажите, а заразиться можно только от больного человека? У меня у сотрудницы у сына в классе скарлатина. Я конечно из одной чашки с ней не пью, но работа есть работа приходится общаться... Есть ли шанс заразиться таким образом. Понимаю, что вероятность мало, но я уже всего боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вычитала в очень умной книжке, что заразиться скарлатиной, к сожалению, можно и через другого человека, который соприкасался или общался с больным. Так что будьте осторожнее и постарайтесь как можно меньше общаться с коллегой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик всем!  Неделю болела ангиной, теперь мучаюсь осложнением, в виде гайморита. Беременность 28 недель. Подскажите как можно вылечить эту гадость, без антибиотиков и проколов, а то малышка стала беспокойно себя вести  (все время толкается) наверное ей не хватает воздуха.

вот помню что то такое в детстве меня лечили, лук измельчается или натирается и заворачивается в капустный лист, который тоненькой трубочкой скручивается, чтобы в ноздри можно было засунуть (в обе сразу), начнется слюноотделение надо сплевывать. (лук не должен соприказаться со слизистой, может быть ожог!) так держать надо где то по пол часа неделю -две, а затем лечебные турунды в нос делаются с медом кажется, но этого мне уже не делали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вычитала в очень умной книжке, что заразиться скарлатиной, к сожалению, можно и через другого человека, который соприкасался или общался с больным. Так что будьте осторожнее и постарайтесь как можно меньше общаться с коллегой.

2230962[/snapback]


Я уже к ним в комнату не захожу. Сын у нее не болеет, просто в школе у них эта бяка появилась :( , так что непосредственно с больными она пока не общалась. Надеюсь пронесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а заразиться можно только от больного человека?

Дочь только что переболела. Врач сказала, что взрослые могут заболеть ангиной, т.к. это вызывается той же заразой. Я полоскала горло содой для профилактики, чтобы там ничего не осело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела долго без температуры (кашель, горло болит, насморк), а сегодня температура 37.5. Очень ли это опасно для детенка и че мне теперь делать, как ее сбивать, а то я в полной истерике!!!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×