Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

На четвертой недельке от зачатия очень сильно простыла. Была темпа, насморк, небольшой кашель, болел живот и рвота. Я еще не знала, что Б.
От живота один раз выпила Лопедрум, от головы цитрамон 1 раз.
А от насморка капала Ксилен на ночь.

 

Девочки это как-то может сказаться на здоровье малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На четвертой недельке от зачатия очень сильно простыла. Была темпа, насморк, небольшой кашель, болел живот и рвота. Я еще не знала, что Б.
От живота один раз выпила Лопедрум, от головы цитрамон 1 раз.
А от насморка капала Ксилен на ночь.

 

Девочки это как-то может сказаться на здоровье малыша?


Срок совсем маленький был, вреда быть не должно. Но при постановке на учет не забудьте проконсультироваться с врачом по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На четвертой недельке от зачатия очень сильно простыла. Была темпа, насморк, небольшой кашель, болел живот и рвота. Я еще не знала, что Б.
От живота один раз выпила Лопедрум, от головы цитрамон 1 раз.
А от насморка капала Ксилен на ночь.

 

Девочки это как-то может сказаться на здоровье малыша?


Температура на этом сроке нормальное явление. Т.е. Вам может казаться, что от "простуды", а на самом деле от беременности ;)
Ну и на маленьком сроке (в первом триместре) лучше избегать антибиотиков... А остально не так страшно.
Я ттт, ни разу не болела, поэтому и не пила ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике, у меня сегодня герпес на губе вылез... Опасно это для малыша?
Нам 7 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, какое обезболивающее можно во время беременности, кроме парацетамола? Кажется сорвала поясницу. Нагнулась за табуреткой и что-то хруснуло в пояснице. Беременность 35 недель. Лежу, встаю с трудом. Парацетамол не помог, жду мужа с работы. Может вызвать скорую, может какой укол сделают? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто знает, какое обезболивающее можно во время беременности, кроме парацетамола? Кажется сорвала поясницу. Нагнулась за табуреткой и что-то хруснуло в пояснице. Беременность 35 недель. Лежу, встаю с трудом. Парацетамол не помог, жду мужа с работы. Может вызвать скорую, может какой укол сделают? :cryyy:

Как же ты так? :-((
на таком сроке можно разово любое обезболивающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я в панике, у меня сегодня герпес на губе вылез... Опасно это для малыша?
Нам 7 недель.

Лучше к врачу сходить, но насколько я знаю, бывает и гриппом болеют и все ок. Главное вовремя обратиться к врачу, он назначит нужные лек-ва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я в панике, у меня сегодня герпес на губе вылез... Опасно это для малыша?

Если это не первый эпизод герпеса в вашей жизни - то ничего страшного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это не первый эпизод герпеса в вашей жизни - то ничего страшного....

А как это взаимосвязано? разве первый эпизод страшнее при беременности, чем второй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как это взаимосвязано? разве первый эпизод страшнее при беременности, чем второй?

Feliciya, при первичном заражении вирусом герпеса в организме нет к нему специфических антител (иммунитета), поэтому вероятность инфицирования плода очень высокая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!
А никто из вас не сталкивался с диагнозом опущения почки? или хронический пилонефрит?
Я честно только планирую беременность, но вот думаю может есть друзья по несчастью. Кто какую профилактику использует? Может где наблюдаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, привет!
А никто из вас не сталкивался с диагнозом опущения почки? или хронический пилонефрит?
Я честно только планирую беременность, но вот думаю может есть друзья по несчастью. Кто какую профилактику использует? Может где наблюдаетесь?

У меня опущение правой почки и хр.пиелонефрит
Мне сказали, что во время беременности почка принимает правильное положение(поднимается). При первой беременности пила Канефрон для профилактики с 25 недели, сейчас пью с 7 недели.
Обязательно УЗИ почек до беременности и во время для контроля и плюс контроль анализов мочи
Главное, чтоб пиэлонефрит не обострился во время беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности сильно простыла, пришлось пить антибиотики, после них мне гинеколог выписала принимать лактогель, так как антибиотики разрушают микрофлору влагалища, а он как раз ее восстанавливает, насыщая ее лактобактериями, которые не дают размножаться условно-патогенным бактериям, они есть в нашем организме в нужном количестве, но если лактобактерий становится меньше, то их становится больше, отсюда бактериальный вагиноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже неделю мучаюсь с ОРВИ. Началось всё с горла, на следующий день температура 37,4,-37,5. Потом был насморк, усиление боли в горле, потеря голоса, кашель. Температура в основном 36,9-37,0. Из лекарств попробовала гриппферон, от него сильно закладывало нос - отказалась, полоскаю горло фурацилином, ингаляции травами. Попробовала мукалтин от кашля, сжег мне всю слизистую. Девочки мне очень страшно, что будет с малышом?! Ведь, еще только первый триместр и у него нет никакой защиты. У кого была простуда на таком сроке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, уже неделю мучаюсь с ОРВИ. Началось всё с горла, на следующий день температура 37,4,-37,5. Потом был насморк, усиление боли в горле, потеря голоса, кашель. Температура в основном 36,9-37,0. Из лекарств попробовала гриппферон, от него сильно закладывало нос - отказалась, полоскаю горло фурацилином, ингаляции травами. Попробовала мукалтин от кашля, сжег мне всю слизистую. Девочки мне очень страшно, что будет с малышом?! Ведь, еще только первый триместр и у него нет никакой защиты. У кого была простуда на таком сроке?

Вам главное не волноваться и все у вас и вашего малыша будет хорошо. Я тоже была простывшая где-то на 7 недельке и ничего. Мне терапевт из Будь здоров ( там велась моя Б) назначил постельный режим, усердно полоскать горло, обильное питье морса клюквенного и ингаляции, все обошлось без антибиотиков и всяких невкусных мекстур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×