Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

я простуду лечила народными средствами: чай с малиной, медом, лимоном. Полоскала горло эвкалиптом. Нос грела вареным яйцом или солью. При кашле можно делать ингаляции над вареной толченой картошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нос грела вареным яйцом или солью

так можно и гайморит нагреть не всем подходить.
Смотря на каком сроке, но в основном народными средствами и гомеопатией, лечилась в 19-20 недель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите, а кашель какими средствами можно лечить на 4-5 недель
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4-5 недель

грудным сбором точно можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, спасибо! надо попробовать, хотя я тут эту темку почитала и даже с травами боюсь эксперементировать)))
А сиропы какие можно от кашля????
И правда ли можно муколтин??? или лучше перетерпеть и пить просто больше чая, меда, лимона, ингаляции и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina*, лекарств по возможности в таком сроке надо избегать... ингаляции можно с минеральной водой, с эвкалиптом..., ну, и всё, что вы выше перечислили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему биопарокс можно, с травами как раз надо осторожно, не все разрешены, ромашку попейте с медом, я мешочек с солью нагретой прикладывала к груди
главное не волнуйтесь, я болела беременная и на маленьком сроке и в 16 недель неделю валялась с температурой 38,5 и все хорошо

Arztin*, спасибо! надо попробовать, хотя я тут эту темку почитала и даже с травами боюсь эксперементировать)))
А сиропы какие можно от кашля????
И правда ли можно муколтин??? или лучше перетерпеть и пить просто больше чая, меда, лимона, ингаляции и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, Nimffa**, спасибо за ответы.. пока только горячим питьем обхожусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда простыла на 8 неделях врач сказала ничего нельзя и травы нельзя. Лежала пила морс клюквенный, нос раствором морсокй соли промывала. Перед самым рождением дочки хватила ледяной воды все горло воспалилось в ухо отдавало, разрешили доктором момом натирать горло и стопангин раствор для полоскания и спрэй, достаточно пару раз в сутки. Хорошо помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще оцилококцинум разрешили для поднятия иммунитета. Вот не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю что вы всё знаете - подскажите пожалуйста...
Девушка беременна 7 недель: герпес на губах и на этом фоне тем-ра 37, озноб...очень переживает!!! 2 года назад на таком же сроке сильно простыла и герпес был - беременность замерла. Первый приём гинеколога назначен на 1 декабря. Что ей предпринять до того как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали с мужем ребенка, старались))) но вот гдето в середине цикла я заболела, сразу начали предохраняться, я начала пить лекарства фервекс, колдрекс максгрипп (всего пакетика 4-5). В общем задержка, тесты все положительные. Радуемся очень, но и переживаю я, просмотрела инструкции к лекарствам и везде противопоказание - беременность..... насколько я знаю лекарства очень опасны в 1-ом триместре.... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, не переживай, ведь в первые недели Б ребенок никак не связан с мамолй с ее питанием и приемом различных лекарств, скорее всего ничего страшного и навернякак ничего до ребеночка не добралось, пуповинки-то нет..

 


У меня вот такой вопрос Беременность 9 недель и жжение чувствую в области мочевого пузыря, в туалет хожу нормально, но вот жжение беспокоит. Сутрав от вроде прошло... а вообще, если это йистит, чем его полечить? и как опознать, к врачу только на след. неделе пойду.
Может это жжение с чем-то другим связано? вчера хотела травки попить мочегонной, в паптееке сказали на всех травках противопоказания беременность и все только по назначению врача... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже простуду лечила народными средствами в основном, только горло стопангином, очень сильно болело и народные средства не помогали. В больницу пошла, назначили этот препарат, сказали безопасный на 2 и 3 триместре беременности. Помогает классно, за сутки все прошло, знала бы не мучилась 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела..... :( Заразилась от дочки. Хочу поделиться чем лечусь. Таблетки и травы применять боюсь, поэтому стараюсь народными методами. Нос промываю аквамарисом и через мин 5 капаю сок алоэ (1:1 с водой), кашель (сухой) - инголяции Есентуками, горло полоскаю корой дуба.
Не болейте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×