Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

девочки, подскажите пожалуйста... что делать - ума не приложу... никак не вылезу из ОРВИ - зацепила от старшей дочки, а она соответственно в саду.... каритна стандартная - кашель, сопли, горло.... вроде бы вылечила - и через день - все по новой.... в выходные съездили на дачу, немножко переохладилась - и снова болит горло... про иммуномодуляторы - даже не знаю, врач не советует... ходила к лору - говорит "ничего нельзя пока совсем хреново не станет"... обнадежил.... пью чай с медом и лимоном... от горла - фарингосепт и лизобакт. еще ротоканом полоскаю, от кашля - редьку с медом... нос промывала ромашкой.... но ничего не помогает, горло болииииит.... неужели только антибиотики спасут? не хочется малыша травить, но 3 недели болезненного моего состояния - тоже не сахар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bufka**,


Антибиотики крайнее средство, их назначат если только, действительно, угроза будет для вас. Надо найти то что вам поможет. По себе знаю как хреного болеть, когда ничего из лекарств нельзя, а травки не помогают. А насчёт горла. у меня это вообще слабое место, во время второй беременности простыла, всё пролечила, а горло никак. Пошла к ЛОРу, она и УФО назначала и травки и ещё что-то, ничего не помогало, а потом решила попробовать серебром. Просто смазала в процедурной, лучше стало уже после первого раза, а после третьего(каждй день к ней ходила) совсем прошло. Врач сказала, что это как палочка-выручалочка для беременных, если ничего не помогает. Спросите своего врача. А вот во время 1-ой беременности не попала к хорошему врачу, так и ходила с больным горлом с февраля по июль(до родов). Оно просто болело и всё, никаких других симптомов не было. и ничего не помогало. А после родов зато как рукой сняло, пот ом 2-3 вообще ни разу не заболело. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, подскажите пожалуйста... что делать - ума не приложу... никак не вылезу из ОРВИ

 

а мне очень помогал гриппферон. это капельки в нос надо капать. его можно беременным. его даже маленьким деткам можно с рождения. но я его начинала сразу капать как только чувствовала, что заболеваю и все проходило. ну и для подстраховки нос и горло полоскала. причем врач рекомендовала просто слабым раствором соли (а не травами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bufka**, какой срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Помоги плиз советом, кто сталкивался, у меня слева от пупка начались боли какие-то спазматические, не сильные, а периодические и спазмирующие, складывается впечатление что мышечные. На УЗИ через недельку пойду.

 

Если кто сталкивался - поделитесь пож-та мнением, что это может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всю темку читать нет сил, сейчас заболела скорее всего ОРВИ, начался насморк частый с щекотание в ноздре, на следующий день вечером поднялась температура 38,5, вопрос какими средствами можно её сбить??? срок беременности 21 неделя
Можно ли принять детский Нурофен?? или лучше парацетамол???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоги плиз советом, кто сталкивался, у меня слева от пупка начались боли какие-то спазматические, не сильные, а периодические и спазмирующие, складывается впечатление что мышечные. На УЗИ через недельку пойду

похоже на тонус матки... больше лежать, можно ношпу принять и конечно же к врачу потом на прием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что это может быть, может, кто сталкивался. во время хотьбы появляется боль в правой половой губе. даже сложно назваться характер боли...колюще-жгущее...когда сижу или лежу, такого нетю...никаких проявлений на губе нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время хотьбы появляется боль в правой половой губе

может быть варикозное расширение вен или венозный застой, ничего страшного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,
а что делать то?? вот щас сижу и жечь как начало. уж очень некомфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последнее время мучают жуткие боли слева от пупка. Прям как схватит иногда, не зависимо от приема пищи и так же, не зависимо от пищи и лекарств проходит.. что это такое может быть?
К врачу только на след. недели идти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, последнее время мучают жуткие боли слева от пупка.
Мой врач, по крайней мере, говорит, что это растут мышцы. А Вам что на приеме сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liberia, а мне сказала, что это скорее всего проблема с кишечником и посоветовала сходить к терапевту..
а у Вас тоже боли в районе пупка? я просто не совсем понимаю, как могут расти мышцы, в строго определенном месте... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе пупка - да, связывают с напряжением мышц. Остальные боли связывают с кишечником тоже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, извините, может я не по адресу, не знаю в какую темку написать. Мне врач сказала, что после узи - на 13й неделе, надо сдать анализ на синдром дауна. Говорит это не обязательно, но желательно. У меня вопрос это тот же анализ, что и тройной тест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×