Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

девочки, поделитесь, кто чем простуду лечил???
кроме народного, садового, огородного?

 

Дочка из сада в очередной раз принесла вирус - сопли, кашель.
Ну и я туда же. ОРВИ никогда не лечу ничем, (ни себе, ни ребенку) т.к. с вирусом организм сам справится, а лекарств "от простуды" еще не изобрели. А всякие сомнительные препараты во время беременности нафик не нужны. Да у нас и не прописывают ничего.
Много любого вкусного питья, отдохнуть если есть возможность - и дня через 3-4 все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, поделитесь, кто чем простуду лечил???
кроме народного, садового, огородного? eek.gif

Если просто банальные сопли (ОРЗ), то можно ничем не лечить... Если очень мешают жить - есть гомеопатическое средство Коризалия.
При ОРВИ и гриппе - обязательно иммуномодуляторы (виферон и проч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При ОРВИ и гриппе - обязательно иммуномодуляторы (виферон и проч)

 

Иммуномодуляторы во время беременности??? Абсолютно неоправданный риск, тем более - применение тех, эффективность и безвредность которых не доказана.

Про гомеопатию молчу- помогает тому, кто верит. На здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
применение тех, эффективность и безвредность которых не доказана.

Почему не доказана? Виферон давно прошел клинические испытания. Его эффективность и безопасность доказана. Разрешено применение со 2 триместра беременности... :vertag:
Это российский препарат, может в Хельсинки он и не известен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, нужен совет бывалых ...

 

Сдала анализ крови, просто так для себя, без назначения.
У меня СОЭ повышенное - 27!!! (норма небеременных до 15) Читаю сейчас статьи разные - пишут чтио при беременности повышается, но все равно хочу спросить - никто не сталкивался??? остальное, в том числе лейкоциты - в норме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя? Конечно, я не говорю про все лекарства, наверно, гомеопатические лекарства разные бывают.
Я сама пила оциллококцинум (это гомеопатический препарат) , он принимается при профилактике простуды.
А если человек уже чувствует приближение, горло начинает болеть, ломит...ну предвестники простуды, то нужно его принять срочно, не дожидаясь никакого врача. А потом по инструкции уже принимать, кажется, через 6 часов по дозе.
Мне это лекарство врач рекомендовал, но он же сказал, что вообще дожидаться прихода врача не надо. Врач может прийти и к вечеру, а останавливать болезнь надо сразу же.
Особенно это касается беременных и деток, а то болезнь глубже зайдет, тогда уже более серьезные лекарства надо будет...а это уже плохо :(

+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliett1, на СОЭ не обращайте внимание, они всегда повышено при беременности и никакого диагностического значения не имеет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой вопрос сильный кашель аж из нутри поставила себе на грудь перцовый лейкопластырь, не знаю можно ли беременным и какие таблетки можно применять помимо отваров трав, мукалтин?сиропы от кашля?и очень ли вредит кашель малышу, у меня 10 неделек, чувствует ли он это все как я мучуюсь кашлюю, т.к.к мне расказавали что на узи малыш спал а девушка покашлела и он проснулся, значит все то всеря что я кашлею он бедный ворочается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиелонефрит -поставили диагноз сказали ложиться в больницу, анализ мочи плохой, кто с этм сталуивался расскажите а то сттрашновато,выделения присутствуют, на долго ли кладут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиелонефрит -поставили диагноз сказали ложиться в больницу, анализ мочи плохой, кто с этм сталуивался расскажите а то сттрашновато,выделения присутствуют, на долго ли кладут.

Если пиелонефрит поставили только на основании анализа мочи, то часто бывают ошибки (выделения в мочу попадают и т.д.). Можно попросить пересдать мочу в ЖК (общий анализ или по Нечипоренко), хорошо подмыться, влагалище заткнуть ваткой, собрать среднюю порцию мочи. Если есть температура, спина болит, мочи мало выделяется или были раньше с почками проблемы - то надо в больницу. Госпитализируют обычно на 10-14 дней, в зависимости от результатов лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juliett1, на СОЭ не обращайте внимание, они всегда повышено при беременности и никакого диагностического значения не имеет!!

Juliett1, на СОЭ не обращайте внимание, они всегда повышено при беременности и никакого диагностического значения не имеет!!

 

Спасибо!!!

 

Девочки, еще назрел вопрос,

 

завтра встречаюсь с коллегой, у которой 2 маленьких детей, может ли она быть переносчиком какой-нить детской инфекции, на данный момент опасной для меня? очень волнуюсь, может перенести встречу????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у которой 2 маленьких детей, может ли она быть переносчиком какой-нить детской инфекции, на данный момент опасной для меня?

А срок у Вас какой? До 12 нед любая детская инфекция не очень здорово. После 12 только краснуха представляет серьёзную опасность, если Вы ею не болели/не прививались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
у которой 2 маленьких детей, может ли она быть переносчиком какой-нить детской инфекции, на данный момент опасной для меня?

 

А срок у Вас какой? До 12 нед любая детская инфекция не очень здорово. После 12 только краснуха представляет серьёзную опасность, если Вы ею не болели/не прививались.

 

Спасибо!

 

У меня 18 нед,

 

краснухи не боюсь так как привилась от нее!
Боюсь корь, паротит и что-то еще от чего надо было теоретически прививаться, но я не прививалась, ветрянкой я болела в институте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×