Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а гомеопатию можно беременным? 

4516711[/snapback]


Почему нельзя? Конечно, я не говорю про все лекарства, наверно, гомеопатические лекарства разные бывают.
Я сама пила оциллококцинум (это гомеопатический препарат) , он принимается при профилактике простуды.
А если человек уже чувствует приближение, горло начинает болеть, ломит...ну предвестники простуды, то нужно его принять срочно, не дожидаясь никакого врача. А потом по инструкции уже принимать, кажется, через 6 часов по дозе.
Мне это лекарство врач рекомендовал, но он же сказал, что вообще дожидаться прихода врача не надо. Врач может прийти и к вечеру, а останавливать болезнь надо сразу же.
Особенно это касается беременных и деток, а то болезнь глубже зайдет, тогда уже более серьезные лекарства надо будет...а это уже плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает средства (желательно натуральные) для понижения давления. Я пока только свекольный сок и черноплодку нашла, может есть еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически в один и тот же день узнала о беременности и свалилась с простудой. Антибиотики не принимаю, лечусь только "бабушкиными" средствами. Уже 3й день валяюсь дома. Температура 37,4. Скажите, температура не повредит здоровью малыша??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыша едет...

 

резала мясо вчера на солянку, в перчатках, и уколола палец ножом, кровь потекла (не очень много, как от укола иголкой).
Накрутила меня сестра моя с этом токсоплазмозом (еще будучи в ее беременность), вот теперь крыша едет, вдруг заразилась чем? (токсоплазмозом, к примеру)
глупо, конечно, но мысли дурные лезут. На антитела не проверялась, врач говорит, что не надо, коты у вас домашние, у них проверяли (заразы нет).
Вот уже теперь понимаю, что такое сдвиги беременных :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)
Скажите, если имеется хронический гастрит, это значит, что не избежать жёсткого токсикоза?! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, если имеется хронический гастрит, это значит, что не избежать жёсткого токсикоза?!

Не факт, это все индивидуально, беременность вообще вещь индивидуальная! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, во время беременности можно принимать желчегонные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, во время беременности можно принимать желчегонные?

хофитол, урсофальк....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюспаталин,одестон,омез,мотилиум,холензим. А вот эти можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная тема! Не смогла прочитать даже двух страниц - очень разволновалась.

 

Я уже второй раз за беременность болею ОРВИ, параллельно с сыном.
Первый раз ничего не пила, второй раз никаких лекарств тоже не принимаю.
Но плохо!!!! Ужас!!!!
А главное за второго сыночка очень волнуюсь...
А с другой стороны думаю, был бы уже рожденный - болели бы втроем :P Так что пока даже лучше, что беременна.
Сыну год - педиатр сказала вообще ничем не лечить, пусть само проходит (только температуру сбивать и в нос капать), терапевт приезжал, сказал тоже самое и про меня.

 

Совет дала медсестра, сказала морковный сок вместо лекарств напополам с маслом растительным закапывать - может кому поможет:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :)
Скажите, если имеется хронический гастрит, это значит, что не избежать жёсткого токсикоза?! :cryyy:

был ужесный токс оба раза, наверное, тоже из-за гастрита...НО! меня просто тянуло на всякое Г! кола, чипсы, мармеладки и пр. сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гастрит, сейчас 13 неделя - токса не было СОВСЕМ! так что гастрит - еще не повод. ;)
Ага, и при этом (понимаю - мамаша из меня несознательная) лопаю мармеладки, колу, макдональдс и вообще всякую дрянь..... стыдно - ужас, но приступы гастрита почему-то прекратились во время беременности. может поэтому и оттягиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все беременностьзаложен нос, может кто знает как от этого избавиться, замучалась уже :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanillalips Нос можно попробовать "пробить" народными методами.. особо реактивное - это теплая соленая вода ( с морской солью) и промывания ею носа. А вообще хорошо бы на физиолечение походить.
прогревания там, промывания. Я точно не помню что, но когда у сынульки года в 2,5 насморк какой то уже хронический характер начал приобретать ( а я вообще по жизни не сторонник лекарсв - особенно во время беременности или маленькому) нам очень помогло физиолечение.
Ну на это конечно время надо выделить, каждый день ходить в поликлинику минимум сеансов 10. но эффект хороший должен быть. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

подскажите может кто слышал или сталкивался, в начале беременности (1-2 нед), когда я еще о ней не знала начался жуткий цистит, я пропила фуродонин (он мне помогал несколько лет назад (причем врач назначал монурал и прочие новомодные средства, но помог только он). недавно узнала, что он противопоказан при беременности, и теперь очень-очень волнуюсь, может кто сталкивался или слышал об этом?
Я очень переживаю и буду очень благодарна если кто-нибудь поделится опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×