Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Марина 83, Попробуй соляным раствором горло полоскать, где-то 1 чайн. ложка на стакан теплой воды и так в течение дня через каждые 2-3 часа, в течении 3-5 дней. Мне помогло. Или, если у тебя нет аллергии на цитрусывые, то сок половинки 1 лимона на пол стакана горячей воды, его пить. Тоже снимает боль в горле. Но им не злоупотреблять, может изжогу вызвать.
Мы вот приобрели такую штуку для промывания носа : называется "Долфин". Он так классно промывает нос, я тоже мучилась, вот попользовалась им, и все нормалек.
Не болей, здоровья, и малышику крепкого здоровья!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки болит горло с одной стороны, и выскочил стоматит на десне.... причем чай выпью горло проходит через полчаса опять. Нос заложен переодически без капель не засыпаю(( можно биопароксом полечиться7
чувствую себя хорошо, темпы нет. срок 36-37

4269207[/snapback]


горло можно полоскать настойкой календулы, эвкалипта или просто раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды) - помогает ненадолго снять боль...
от заложенности носа мне врач прописала санорин, в инструкции противопоказаний беременным я не нашла...
про биопарокс читала, что он в кровь не всасывается и его беременным можно... но мне он не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горло можно полоскать настойкой календулы, эвкалипта или просто раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды) - помогает ненадолго снять боль...

4273144[/snapback]


:yess: очень помогает!!
а в нос наверно детским називином можно, который с 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горло+стоматит попробуйте полоскание с настойкой прополиса, она в любой аптеке продается, и лечит неплохо и то, и другое. Вообще рецептов для беременных море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро, скажите Арбидол можно при Б
а то везде инструкции по разному пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если простуда настигла, то лучше всего (имхо) помогает оциллококцинум
и аквамарис в нос. а горло я полоскала эвкалиптом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что можно беременным пить от головной боли? Уже 2-й день как-будто рота барабанщиков в голове поселилась :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки доброе утро, скажите Арбидол можно при Б

науке это не известно.... :???: До 12 недель точно не стОит.
Девочки, подскажите, что можно беременным пить от головной боли?

В зависимости от причины: высокое/низкое давление, спазм сосудов и т.д.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, давление в норме, видимо спазм. Раньше Тетралгином спасалась, а сейчас его низя-я-я :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy, баралгин можно. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, спасибо огромное, пошла заказывать!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите! уже 10 дней болею, кашель не проходит, на узи уже тонус по передней стенке...... :eek::eek:
биопарокс, ингаляции, полоскания, синупрет, мукалтин-ничего не помогает :vrach: не хочется антибиотиков совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите! уже 10 дней болею, кашель не проходит, на узи уже тонус по передней стенке...... :eek:  :eek:
биопарокс, ингаляции, полоскания, синупрет, мукалтин-ничего не помогает  :vrach: не хочется антибиотиков совсем

4419620[/snapback]


Я тоже на этом сроке переболела гнойной ангиной, месяц лечилась. А от кашля пила лазалван в сиропе и медовые лепешки на грудь (мед, горчица, мука, подс масло, все 1:1 на марлю и на грудь). Девочки берегите себя, я теперь после этой ангины ребенка уже третий месяц лечу, в мозгу очень много кист образовалось, сейчас рассосались, но там где они были желудочки увеличились, еще на месяц таблетками пичкать. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILOO* у меня тоже такое было, мне помогли таблетки термопсиса (3р/д) и сироп Стодаль от кашля (3р/д), а чтоб горло не першило тантум верде спрей!
Можно еще дня три попить грудной сбор №2 или 3.
Выздоравливай скорее :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла все посты, много нового узнала, большое всем спасибо. :mascha:
Сестра у меня на 30-й неделе решила по магазинам пробежаться, подарков накупить перед праздниками. И рассопливилась вся. Активно лечу.
Скажите, а гомеопатию можно беременным? что-то я уже забыла, вроде я ее не пила тогда...или не было, уж не припомню :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×