Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Девятый вал**

Болезни Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
Может кто-нибудь подскажет как или чем можно избавится от жжения и болей в желудке?Уже второй день мучаюсь,а к врачу не хочется :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на 12 недели я заболела ОРЗ поставили.Было ужасно я ели вылечилась 3 недели болела,причем кое-сто выписывали я выкидывала.лечилась только молоком с медом и содой промывала нос.ужас как вспомню,короче лучше не болеть.а если случилось без паники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вношу свою лепту, как человек переболевший ОРВИ на 10 неделе Б. и изучивший досконально проблему лечения беременных.
Значит так:
- народные средства (типа полосканий травками, малины с чаем, молока с медом), безусловно хороши, но действуют медленно и так можно лечиться неделями :(
- в случае сильной простуды - можно БИОПАРОКС (спрей-антибиотик местного действия в горло и нос), ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ (гомеопатический спрей от насморка), бальзам Караваева ВИТАОН (мазать слизистую, закапывать в нос).
- ну и естественно промывать нос АКВАМАРИСОМ для профилактики, капать ПИНОСОЛ чтобы смягчить слизистую, горло можно полоскать замечательной настойкой на травах СТОМАТОФИТ.
- в качестве капель в нос от заложенности можно использовать капли для младнцев с концентрацией действующего вещества 0,05%
- очень хорошо помогает от насморка и боли в горле СУПЕРХЛОРОФИЛЛ (зеленые капсулы, продаются в аптеках ИнРич в качестве БАД)
- за один день избавляет от насморка сок каланхоэ (развести водой на 50%).
- и в заключение - лук и чеснок класть во все блюда (я даже в чай чеснок измельчала), принимать витамин С дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в эту беременность ветрянка была <_< Она вред плоду не наносит, но может вызвать преждевременные роды! Я так поняла особенных средств нет, рекомендуют только больше жидкости (но внимательнее за отеками) и зеленкой тщательнее мазаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня головные боли достали просто. И из носа кровь идет каждые два дня. Нам пошла 17-ая неделька. Но я уже просто не могу. МОж кто что подскажет, а? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а меня головные боли достали просто. И из носа кровь идет каждые два дня. Нам пошла 17-ая неделька. Но я уже просто не могу. МОж кто что подскажет, а?

 


Появление насмотрка и кровотечения из носа объясняется повышенным уровнем эстрогенов и прогестерона в крови. Это вызывает увеличение тока крови через слизистую оболочку носа. Она отекает и становится более тонкой. Кровотечение из носа чаще можно наблюдать зимой, когда тёплый сухой воздух в нагретых помещениях высушивает тонкую слизистую оболочку дыхательных путей.

 


Чтобы облегчить состояние при насморке или кровотечении при беременности, следует применять увлажнители воздуха, натирать нос вазелином. Некоторым помогает обильное питье.

 

Чтобы задержать кровотечение из носа, нужно сесть или встать и слегка наклониться вперёд, а не ложиться или отклоняться назад. Затем зажать обе ноздри пальцами и держать в течение 5 минут. , далее вставить в ноздри ватные тампончики

 

Но если кровотечение повторяется часто, надо обратиться к врачу.

 

Не надо пытаться избавиться от насморка и кровотечения с помощью капель или аэрозолей. Они обычно представляют собой смеси различных лекарственных средств, которые могут быть вредны для плода.

 

Часто причиной Нос.кров-я. является переутомление . Нужно больше отдыхать (спать) , гулять на свежем воздухе , спать на высокой подушке.

 

Так же носовые кровотечения бывают как при повышенном так и при низком АД. Чаще измеряйте , что бы выявить причину.

 

Сдайте кровь на протромбиновый индекс, скорость свертывания крови, если кровотечения постоянные нужно сдать кровь на гемоглобин( может быть пониженный) , тогда стоит пропить Ферроплекс по 1 табл 3 раза в день+ витамины типа Прегнавит по 2-3 капсулы в день.
Старайтесь больше есть продукты , содержащие железо- гречку, говядину, зеленые яблоки,гранаты. Посетите оториноларинголога.

 

Хорошо помогает "Аскорутин " и кислое питьё ( например лимонная вода)

 


Если же нос все равно заложен или кровоточит, потерпите. Когда малыш появится на свет, все эти неприятности пройдут сами собой.

 


ГОловные боли , так же могут быть следствием повышенного или пониженного АД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!, полезная темка :ukol:

 

Может кто-то подскажет, моя проблема сходить в туалет "по-взослому" :pain: , врач дала диету или если не поможет слабительное для беременных
До Б подобной проблемы не было, поэтому не хотелось бы присаживаться на лекарства

 

Чиффа

 

Есть еще Биопарокс - тоже аэрозоль с антибиотиком МЕСТНОГО действия, т.е. в кровь не всасывается, тоже разрешено использование при беременности.

 

Я тоже купила на начальной стадии беременности, в аптеке посоветовали, а врач запретила, сказала, что нельзя и назначила "хилевские" (это можно даже новорожденным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо огромное, даже просто огроменное :flowers:
Мне врач тоже больше спать сказала
Буду пытаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-то подскажет, моя проблема сходить в туалет "по-взослому"  , врач дала диету или если не поможет слабительное для беременных
До Б подобной проблемы не было, поэтому не хотелось бы присаживаться на лекарства

Хорошо сходить в туалет мне помогают сливы и бананы, ттт всю беременность в туалет хожу без проблем. Желаю скорейшего решения твоей проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а вот я замечаю, что многих на очень ранних сроках беременности беспокоит МОЛОЧНИЦА. Какими лекарставми ее можно лечить при очень маленьком сроке? А что если не знали про бер и случайно клотримазол использовали?

 


А еще меня мучили так называемые ЗАЕДЫ на губах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, а вот я замечаю, что многих на очень ранних сроках беременности беспокоит МОЛОЧНИЦА. Какими лекарставми ее можно лечить при очень маленьком сроке? А что если не знали про бер и случайно клотримазол использовали?

1753936[/snapback]

 

молочинца беспокоит когда иммунитет снижен. так что первоначально стоит поддержать иммунитет.
я лежала на сохранении, появилась молочница. врач назначила свечи пимафуцина. 6 свечей и молочницы как не было. при этом конечно еще курс витаминов кололи. но стех пор я больше не знаю что это такое :bkeh:
посоветуйся со своим врачом. но в противопоказаниях ничего нет, беременным можно ими пользоваться.
выздоравливай :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот зато другая проблемка, такая же как у oluha
как выписали из больницы, так сама не могу ходить в туалет "по-взрослому" :aiaiai: спасаюсь тока глицериновами свечками. пропила курс эубикора, но не помогло. сливы и прочие фрукты не помогают. если раньше от двух-трех черносливинок меня с горшка не снимешь, то сейчас тока газы и никакого толку :( вобщем я уже не знаю чего бы сделать лишь бы стул нормализовался :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня под конец беременности обострился мой хронический цистит  пила я пила всякие травки, а улучшений не было... пришла к своему врачу, так она на меня наругалась, что я столько терпела и выписала антибиотик - Манурал. Это антибиотик последнего поколения, на данный момент лучший от подобных болячек - он в виде порошка, окторый разводится водой и выпивается 1 пакетик и через 2-е суток еще пакет. И все как рукой снимает. Но, конечно, антибиотики до 16 недели лучше не пить.

Кстати, в период беременности нельзя пить толокнянку, которая очень хорошо помогает при циститах!!!
А монурал можно принимать даже в первом триместре беременности, но с позволение врача. После приема надо обязательно сдать общий анализ мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-то подскажет, моя проблема сходить в туалет "по-взослому"  , врач дала диету или если не поможет слабительное для беременных

Ну если совсем плохо, то глицериновые свечи, но НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ.
А вообще питание несколько разнообразить: добавить свежие фрукты и овощи, злаки, хлеб грубого помола. Можно купить чернослив и курагу, взять по горсточке, помыть, и залить кипятком, настоять (например, на ночь оставить). Потом можно и фрукты эти есть и жидкость пить. Кстати, очень вкусно. А также надо побольше двигаться.
oluha, потерпите еще чуть-чуть, скоро все наладится.

 


Irchik*,
Обычно молочница беспокоит не на ранних сроках, а наоборот на поздних. И это норма. А вот на ранних сроках - это подозрительно.
Лечить молочницу нужно обязательно, и лечение это должно быть комплексным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×