Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Ревность? Кто Ревнует?

Есть ли у Ваших деток это чувство? Если есть, кто ревнует сильнее?  

20 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ????? ????? ??? ???????? ???? ????, ??? ??????? ????????

    • ???, ???? ?? ???????
      4
    • ??????? ???
      2
    • ??????? ?????? ???????
      3
    • ??????? ?????? ???????
      3
    • ??????????? ????????
      0


Рекомендуемые сообщения

В общем, хотелось бы узнать у мам, чьи детки уже подросли.
Так как мои пока еще мелкие, проголосую попозже.
А пока ревности нет. Что будет дальше - время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала, что не ревнуют, может всё ещё впереди, но пока не замечала ревности у деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не решусь ответить- младшая ещё мелкая ,наверное когда ближе к 1 годику будем проголосую. :super:
Надеюсь темка никуда не денется :new-russ::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ревнуют оба с разной периодичностью))))))) То одна, то другой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что младшая.
Хотя,когда родилась Варя, ревновала Арина к малышке, потом начала ревновать Варя ко всем буквально.
Никому не давала сесть со мной рядом, прижаться, она тут-же начинала отталкивать и говорить :"Моля мама"
Сейчас кажется ревность прошла. Варе полтора года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас разница в возрасте большая - 6 лет...ревности я не замечала еще.
подозреваю,что нынешний младший будет ревновать будущему ребеночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ревнует.. Хотя, я бы не сказала, что это ревность, скорее соперничество. Темка почему то всегде хочет быть лучше. Периодически ноет про то, что он уже убирался, а Полина нет, почему всегда только он моет посуду и пр. и пр. Да, еще, он тут выдал, что это его всегда ругают и наказывают, а ее нет... Все это появилось где то с 6 лет. До этого все было чинно и мирно. Сначала была в шоке, теперь как то попривыкла, мне опытные мамы пообещали что все пройдет в подростковом возрасте. Ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Периодически ноет про то, что он уже убирался, а Полина нет, почему всегда только он моет посуду и пр. и пр. Да, еще, он тут выдал, что это его всегда ругают и наказывают, а ее нет...

1203103[/snapback]


мне опытные мамы пообещали что все пройдет в подростковом возрасте. Ждемс

1203103[/snapback]


Так просто не пройдет.У меня сыну 19, дочери 18. До сих пор спорят между собой кому чего делать.
Где-то я что-то упустила. :pod-tches::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ревнуют :D когда их было только двое ревновал сначала старший, потом когда второй подрос стал ревновать даже больше первого а теперь и Мишка внимания требует чтобы только с ним и играли хотя уж ему внимания по-моему более чем достаточно.А вообще я считаю что ревность это дело нормальное и может даже и необходимое, типа здоровая конкуренция, ну естественно если она в пределах нормы :D у нас в пределах :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Super мама******,

Так просто не пройдет.У меня сыну 19, дочери 18. До сих пор спорят между собой кому чего делать.
Где-то я что-то упустила.

 

У меня у сестры старшим детям столько же :beb: . Она нарисовала график и повесила на холодильник. Каждый вычеркивает свое дежурство, иногда меняются сменами :nyaam: . У меня все никак руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у сестры старшим детям столько же  . Она нарисовала график и повесила на холодильник. Каждый вычеркивает свое дежурство, иногда меняются сменами  . У меня все никак руки не доходят.

1205039[/snapback]


Было у нас такое, все равно спорили. Они помогают, делают, что надо, но между собой спорят. :bop::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока тока старшая ревнует, а мелкой тока два месяца. Но иногда так ревнует, приходится огораживать мелкую телом своим, чтобы старшгая не добралась до нее :) Но сейчас уже получше стало...надеюсь скоро пройдет вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×