Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Горькая**

Отчет О Помощи Малышам Г. Рыбинска

Рекомендуемые сообщения

Я открою эту тему, чтоб девочки могли посмотреть как дошла их помощь 9 маленьким человечкам из г. Рыбинска?

 

Собрались мы сегодня к обеду, Серегу с собой, и покатили в больницу.
Вот так выглядела загруженная машина

 

925eb05f.jpg

 

Паркуемся у больницы, отделение находится на первом этаже, вход только через центральные двери.

 

ae4bdd70.jpg

 

Встретила меня зав. отделением Ирина Владимировна и показала куда складывать. Так как пакеты очень увесистые, то прибежавшие в халатиках 10 человек персонала, остались не у дел. Я забралась в Газель, подавала пакеты, а мой Андрей с водителем вносили.

 

85dc461e.jpg

 

Вот такая огромная посылка памперсов оказалась под пакетами с одежкой :)

 

294b514a.jpg

 

Вещи складировали с комнате, отремонтированной под новую душевую

 

ed64e54a.jpg

 

Памперсы мои мужики почему-то уложили в ванную (наверно, не захотели на пол класть)

 

1b90582f.jpg

 

Среди пакетов было очень много красивейших игрушек , а уж погремух - целый склад :) Две коробки - это обогреватели.

 

579345c1.jpg

 

Косметики и кремов, включая Деситин, Драполен и похожие - тоже очень много!!!

 

c53c6f5f.jpg

 

На денежку было закуплено 24 одеяла и пеленки (кол-во пеленок в общем числе очень большое)

 

ce3701d9.jpg

 

f488ef13.jpg

 

Девочки, вещички малышовые есть и б/у очень красивые, и закуплено вами тоже много новых

 

0c070e5f.jpg

 

В понедельник бухгалтерия даст бумажку о принятии на баланс.

 

Как только закончили выгрузку, старшая сестра сразу же отдала пачку памперсов одеть деток (мой запас с прошлой недели закончился уже). И когда я пришла в их палаты, то детки были накормлены и лежали в тепле и сухости. Не спали, хлопали глазками. Одеты в кофточки, погремушки висят (то , что раньше я привозила).

 

Вот их палата.

 

316f02a7.jpg

 

Кроватки вдоль стен... В серединке лежит пухленькая 7-месячная девочка - теперь она будет позать и пытаться сидеть в манеже.

 

d61a2a76.jpg

 

Вот эта малышка помладше, но ей тоже скоро понадобится манеж

 

f28ad7a1.jpg

 

(фотки были сделаны общим планом, это я уже дома увеличила.)

 


Деток разделили. Самых маленьких, новорожденных , отселили в соседнюю палату (бояться эпидемии гриппа, чтоб хоть не все сразу если что)

 

50f14759.jpg

 

Палата для мам и детей, просто временно они там.

 

2e8b7bdd.jpg

 

 

 

С фотками всё.
Ну что сказать?

 

Девочки! Огромное, ну просто преогромное человеческое спасибо от меня, от персонала, который можно сказать впервые ощутил хоть какую-то заинтересованность в проблеме брошенных деток.
От детей - СПАСИБО.
Пусть ваша поддержка, ваше доброе отношение и участие через переданную посылку подарит им хорошее настроение, спокойный ночной сон и надежду на будущее.

 

Памперсов хватит приблизительно на 40-50 дней (из расчета 6 штук в день на человечка)
Одежда, игрушки , одеяла - надеюсь на целый год :)
Обогреватели - вызвали бурный восторг, потому как скоро отключат отопление , а лето еще ни на шаг не приблизилось.
Манежы - восхитительно!
Косметика и крема - тоже пока достаточно на.

 

Всё, что окажется великовато - уедет на третий этаж, к деткам постарше. Там 6 детей от 1 года до 3 лет. Детдом их не берет... Нет официального отказа родителей...

 

В понедельник я пойду за бумагами и вечером расскажу как и что.
Кроватки нужны с опускающейся боковиной как на фотографии. Кто-то писал о возможности покрасить старые... Можно, но легче не станет - этим кроваткам 25 лет, у них не работают почти регуляторы наклона и боковины (обратите внимание на подложенные одеяла для угла наклона).

 

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

 

Комментарии , плиз, пишите в "9 маленьких жизней"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о Второй посылке помощи малышам.

 

25 апреля 2006г. мы разгружали машину. Вещей на этот раз было гораздо больше, тем самым мы перевыполнили все планы по обеспечению самым необходимым. Вот как выглядел кузов Газели (загружена до заднего борта, а длина его 4,5м)

 

1ec4c64a.jpg

 

Сортировка шла в коридоре отделения патологии новорожденных, на 1 этаже.
Для этого отделения были отложены грудничковые вещи, памперсы, погремухи, растяжки на кроватку, 2 ванночки, пеленки, косметика

 

5044d638.jpg

 

А также одноразовые пеленки впитывающие (на третий этаж их не взяли, потому как детишки подвижные, будут сбиваться под ними)

 

09381d0d.jpg

 

А вот какой запас памперсов у них остался с прошлого раза...

 

5e2c9639.jpg

 

За исключением трех пачек на переднем плане - это все памперсы завоза месячной давности. Экономят как могут, выдача строго из рук зав. отделения или старшей медсестры. Так что надрывать упаковки было зряшным делом, воровства нет, поэтому расписку с зав. отделения патологии я в этот раз и брать не стала. Думаю, вы со мной согласитесь, там очень порядочные люди.

 

Так что самые малышатики всем обеспечены, и мой отчет будет подробным о детках с 3 этажа.

 

Вот что уехало к ним (расписка зав. отделения нефрологии, 3 этаж)

 

a70c94c9.jpg

 

e3603c21.jpg

 

Расшифрую, если плохо видно:

 

Гуманитарная помощь

 

1. Кроватка детская б/у
2. Матрас новый - 1
3. Матрас д/кроватки б/у - 3
4. Посуда - 15 тарелок, 15 чашек
5. Манеж новый - 2
6. Подушки новые - 9шт (остальные подушечки попросили на отделение патологии)
7. Ходунки - 3шт
8. Манеж кроваткой - 1 новый
9. Горшок 1 б/у + 1 новый
10. Игрушки новые
конструктор 1+1 = 2
набор из больших кубиков - 2
черепашка - 1
улитка - 1
машинки 1 шт.
конструктор-кубики - 3 шт.
пианино музыкальное
музыкальные игрушки
ящик мелких разных игрушек (куклы, машинки, собачки, кубики и др)
11. Десткая одежда
новые колготки -15 шт.
б/у колготки - 35 шт.
туфли новые - 15 пар
туфли б/у примерно 80 пар (точнее - 86!!!)
комбенизоны 4 б/у
куртки плащевые - 4 б/у
костюм б/у - 12 б/у
12. Детская косметика (шампуни, крема, др.)
13. Постельные принадлежности б/у
14 Новые пододеяльники и наволочки
15. памперсы - 21 упаковка.

 

28.04.06 Зав. отд. подпись

 

(ой, только сча заметила, что нет в списке магнитофона, но его точно передала и он стоит в палате, лично видела! Еще нет ванночек, но их тоже отдала совершенно точно и их приняли)

 

А вот фотки с выгрузки на третий этаж

 

Обувь, магнитофон

 

e55b0c14.jpg

 

Игрушки, ходунки

 

77eafba1.jpg

 

Матрасы, ванночки, подушки

 

3ba9acba.jpg

 

Еще игрухи (почти такое же фото)

 

250319ef.jpg

 

Персонал больницы очень благодарен за всю переданную помощь.
Сегодня я была в больнице на третьем этаже, зав. отделения лично выражает благодарность каждой девушке и вашим мужьям за отклики!
Катюшка рассекает по коридору в новых ходунках (прежние были слегка низковаты), в новой обувке и теперь стала спать днем, так устает от подвижности небывалой :). Хвастается новыми туфельками и говорит : "Пата подаила" (Пата - это она так зав. отделения называет, нас ведь она не видела, ей не понять что это за зверь - гуманитарная помощь).
Магнитофон деткам включают, обувь нашлась для каждого и с запасом на неопределенное время, то же касается и одежды, памперсов и прочего.
Я очень рада, что мы смогли так здорово им помочь.
Осталось дело за покупкой кроваток новых (несколько штук), горшочков и кое-каких мелочей (на это деньги есть)
Плюс ко всему есть деньги пока невостребованные 12600 рублей и 50$. На них планировалось купить стиральную машину, но... к сожалению СЭС не разрешает ни под каким предлогом. Поэтому ждем ответа главврача, что он предложит тогда купить для отделения патологии, где самые маленькие отказнички.
Я извиняюсь за неполный список в расписке, но он составляся парой дней позже, а вещи уже разложены по трем кабинетам и многие уже в пользовании, так что что-то конечно не вместилось или не учлось, но я гарантирую , что всё-всё принято до последнего носочка.

 

Спасибо всем огромное!!!

 

Здоровья вам, вашим деткам и хороших наступающих праздничных дней!

 

 

 

Здесь отдельно помещу список переданных сумм
( анонимно - это значит я не получила вашего личного согласия на публикацию :) )

 

5000 рублей - анонимно
3000 рублей - Дашенька
3000 рублей - анонимно
500 рублей - konstella
600 рублей - Нютики
500 рублей - анонимно
50 $ - анонимно

 

Итого собрано 12600 рублей и 50 $ наличными, 2127 рублей через Яндекс Деньги.

Эти деньги будут направлены на покупку железных кроваток для самых маленьких деток.

 

Мною получена посылка с вещами из Зеленограда от Анны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 мая состоялась Третья поездка с помощью для малышей.
Мама Артемки - Катя, приехала к нам в Рыбинск и привезла собранные вами вещи, а также кроватки, матрасы, горшки, одеяла , купленные на собранные деньги, и памперсы - много памперсов, основная часть которых была любезно предоставлена организаторами Акции "Сухая попка" в Москве.

 

У больницы нас встретила съемочная группа телеканала Рыбинск40-СТС. Девушка Таня, корреспондент, помогала нам в выгрузке вещей, а затем взяла интервью у главврача больницы, который сказал, что для него явилось приятной неожиданностью такая помощь от вас, девочки, и то, что это помощь продолжается :clap: Сюжет показали по телевизору этим же вечером. Мы с Катей от интервью в камеру отказались, историю о том, как началась эта акция и кто в ней принимает участие мы просто рассказали корреспондентке, а она уже "вывела" её в сюжет.

 

Собственно о главном. Фотоотчет.

 

Выгрузка у больницы

 

4bd44c28.jpg

 

40aaee37.jpg

 

Делим вещи на два отделения - для маленьких и постарше

 


09392983.jpg

 

5e7cb7ce.jpg

 

c34d51dc.jpg

 

a224f070.jpg
Катя пообщалась с персоналом. Зав. отделения детишек постарше в отпуске, и Кате пришлось провести беседу с сестрами, которые в режиме строжайшей экономии всё еще боятся на полную катушку использовать привезенные вещи. Но детишки самое главное - все обуты! (вот здесь на фотке видно обувку под кроваткой и на подоконнике, надеюсь за такое размещение фотки нас не наругают )

 

982d73fc.jpg

 

А вот и магнитофон, привезенный в прошлый раз.

 

f7625ba6.jpg

 

Сейчас в больнице пока мало деток, 4 - в новорожденном отделении, и 10 - постарше.
Подведя итоги можно сказать:
памперсов хватит до конца года!!! у маленьких, а у деток постарше - тоже достаточный запас :)
одежда, одеяла, обувь - достаточно!
игрушки, косметика - тоже прилично!
Вобщем-то есть почти всё.

 

Кате передала 15 тыс. рублей рублей и 50$ собранных вами .
Еще деньги есть на безналичных поступлениях, но по ним позже список напишу.
На эту сумму планируется закупка 6 железных кроваток, и то что останется думаем вложить в мебель.

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

 

Привоз кроваток планируем на конец июня, а следующий сбор помощи - может быть осенью. На лето всего достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка в больницу.
Уже пятая по счету. Нет! Шестая!!!

 


Мы с мужем немного запоздали с погрузкой вещей (я храню все дома) и приехали, когда мама Артемки , Катя, уже выгрузила свою часть посылки (вторая часть фоток с неё :fotokk: )
У меня были :
косметика (влажные салфетки, палочки, шампуни, крема, масла, мыло)
стиральный порошок
вещи б.у. и новые (колготки также!)
множество игрушек
памперсы, одноразовые пеленки
обувь, носочки
бутылочки, соски, пустышки
питание - каши, баночное, смесь и много Микамилка
обкладка для кроватки и белье, пеленки

 

Всё поделили по назначению между двумя отделениями :)

 

Фотки

 

1076107210901.jpg

 

1076107210902.jpg

 

1076107210903.jpg

 

1076107210904.jpg

 

Это мебель, что Катя привезла с собой и медсестры, разбирающие питание и игрушки на заднем плане

 

1076107210905.jpg

 

Это стенка, привезенная для общей игровой комнаты в прошлый раз (дверцы не вешают , а игрушки прячут на тихий час, поэтому так пусто, иначе НЕсоциальники растащат всё)

 

1076107210908.jpg

 

А ведь БЫЛО вот так...

 

620f0d34.jpg

 

А вообще наши детки сейчас имеют замечательный свой уголочек для игр в палате , где живут.
Я вам покажу для сравнения то, что было в палате ВЕСНОЙ, когда мы с вами только начинали привозить помощь (по соображениям , связанным с негативным влиянием СМИ и возникшей тогда ситуацией, помните?, я не показывала ЭТО). Смотрите.

 

d97233ea.jpg

 

fc1c1b4e.jpg

 

70f2b581.jpg

 

08830a37.jpg

 

cafc2f66.jpg

 

58b39ba8.jpg

 


А теперь комната, которая стала вынужденным домом для этих детишек, выглядит так...

 

1076107210906.jpg

 

1076107210907.jpg

 


Я сегодня чуть снова не расплакалась... Спасибо, девочки, что вы есть, что помогаете. Спасибо девочкам, собирающим у себя по районам. Спасибо Кате и девушке Татьяне. Спасибо в город Королёв.
Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryna-Саша с мужем Алексеем и я побывали в субботу, 19 апреля, в Рыбинской городской детской больнице. Передали вещи, памперсы.
В отделении паталогии новорожденных сейчас только ОДИН отказничок - сладкий карапузик-мальчик. Предпоследнюю девочку забрали в новую семью накануне в пятницу.
С введением патронажной семьи детишек стали брать охотнее :clap:
Так что это ОЧЕНЬ радостная новость, хоть персонал и знает - такой минимум - это самый редкий минимум, к сожалению детишки от горе-мамашек будут поступать туда также регулярно (обычно социальных малышей-грудничков 6-7 на палату, но в самые худшие времена бывало и 13 :( )
Есть еще одна новость - на первом этаже , в паталогии новорожденных, теперь будут воспитывать малышей-отказничков аж до 1 года, поэтому есть необходимость в ходунках и стульчике для кормления

 


Огромное спасибо Наталии Светской за помощь! Мы очень благодарны сотрудникам Банка ВТБ за участие, за деньги и вещи.
На собранные вами денежки будут закуплены памперсы, крема и пеленки. Еше раз огромное спасибо!

3609097[/snapback]


Присоединяюсь!!!
Спасибо сотрудникам банка ВТБ:
1. Наталия Петровна
2. Наталия Олеговна
3. Татьяна Михайловна
4. Людмила Михайловна
5. Вячеслав Васильевич
6. Наталья
7. Тимур Сейфутдинович
8. Дмитрий Александрович
9. Олег Викторович
10.Ольга Валентиновна
12.Надежда Игоревна
13.Вячеслав Сергеевич
14.Аноним
ВСЕГО НА СУММУ 10 800
- на эту сумму уже осуществлена закупка столь необходимых памперсов и косметики

 


Сдали для следующей отправки:
15.Татьяна Вещи для малышей
16.Ольга Вещи для малышей
17.Елена Вещи для малышей
17.Елена Вячеславовна деньги для малышей
18.Татьяна Владимировна деньги для малышей
19.Мария Николаевна деньги для малышей
20.Ольга Владиславовна деньги для малышей
21.Ольга Валерьевна
22.Светлана Станиславовна
23.Людмила Михайловна вещи для малышей

 

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

 


А также спасибо девочкам с Конфы, кто передал свои посылочки!
У меня еще есть 600 (на памперсы-косметику)+600(на колготочки) рублей, переданных ранее (хотела уточнить нужности, чтоб не попасть впросак) - всё куплю и передам :)

 


Показываю фотографии с благотворительным грузом:

 

DSC_2605.jpg

 

DSC_2603.jpg

 

 

 

вот чеки с покупок, сделанных Сашей-Ryna

 

DSC_2189.jpg

 

и еще сегодня я взяла письмо из отделения с благодарностью от отделения (его фотографию вышлю Саше для передачи в банк ВТБ).

 


Отделение малышей мы на ближайшее время обеспечили самым необходимым. По возможности ищем стульчик для кормления и ходунки!

 

Также продолжаем сбор нужностей для детишек постарше (которые на 3 этаже больницы в социальной палате) - на лето требуются белье нижнее на возраст от 1 года до 3 лет (пишу так, потому что детки даже постарше всё равно некрупные, худенькие) , памперсы (в основном 10-16 кг, их одевают на сон), носочки, можно немного белья постельного (в расчете на кровать-полуторку лучше, 60х90 будет мало, кроватки нестандартные), возьмут и баночное пюре (фруктовое, овощное) с хорошим сроком годности.

 

 

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!
БЛАГОДАРЯ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ЗАБОТЕ ДЕТКИ БУДУТ СЧАСТЛИВЕЕ, УХОЖЕННЕЕ И У НИХ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ШАНСОВ ОБРЕСТИ НОВУЮ СЕМЬЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период майских праздников Ryna-Саша передала еще одну посылочку для наших малышей-отказничков - памперсы, стульчик для кормления, ходунки, вещи. Также я отвезла посылку Иринчика с нашей Конфы - большой мешок с детскими костюмчиками. Большое спасибо!!!!!!

 


DSC_2269.jpg

 

DSC_2270.jpg

 

на этой фотке памперсы для малышей постарше и детские костюмчики от Иринчика

 

DSC_2271.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 мая я отвезла полученный от Светы-Red_Flame специальный груз!
А особенная его ценность - в невероятной красоты иконе, сделанной одной талантливой девушкой специально для наших рыбинских малышей (Света, напиши мне имя этой девушки, пожалуйста) и освященной по всем правилам. Персонал был растроган невозможно представить как , ОГРОМНОЕ спасибо!
Икона будет повешена в палате малышей ( пока я покажу фотки факта передачи)
Также переданы 4 картины - такая прелесть! Представляю сколько труда и сердечной теплоты вложено в такие работы :) СПАСИБО!

 


А еще Света-Red_Flame передала 8500 рублей наличными для закупки нужностей на месте, здесь в Рыбинске.

 

Я переговорила и выяснила что хотелось бы иметь для малышей социальной палаты, список желаемого таков - вентиляторы (в расчете на приближающееся лето, те, что были пришли в негодность :( ), замена старенькой и плохо работающей электроплиты и пара кастрюль (воду для малышей приходиться обязательно кипятить, это ведь больница).
В общем, мои собственные размышления - электроплита (по требованиям - 4 больших комфорки и для промышленного применения) стоит прилично так, дорого. Пара 8-литровых кастрюль для такой плиты - тоже мягко говоря дороговато. Учитывая, что плита будет служить не только для социальной палаты, то я думаю, что уж если и сломается она совсем (та, которая сейчас стоит), то больница наверняка сможет найти в бюджете денежку на приобретение новой. Как вы думаете?
Два вентилятора стоят недорого, но тогда остаются свободные деньги... Так как Саша-Ryna привезла-передала уже достаточно много памперсов (смотри посты выше), то я в процессе переговоров выдвинула предложение - а не потратить ли эти деньги на покупку кондиционера вкупе с функцией ионизатора? Посмотреть модель не оконную, а автономную. Я, правда , не знаю точно сколько это стоит, но думаю в пределах имеющихся у меня 10000 в общей сложности (8500 от Светы, и еще 1200 от девочек с конфы) можно что-то выбрать.
Как считаете?
Буду ждать коллективного решения. Потому что это вещь не относится к предметам первой необходимости, но всё же сейчас запасы косметики-вещей-памперсов сделаны благодаря всеобщим усилиям и может быть возможно потратиться на чистый воздух? Напомню, благодаря спонсорам в палате установлены стеклопакеты и такой прибор вхолостую работать не будет явно.

 

Приглашаю к обсуждению данного вопроса в эту тему (ссылка ниже)
(особенно девочек, кто передавал денежки Свете-Red_Flame):

 

Осень. Рыбинск. Сбор

 


Ой, фотки чуть не забыла!
Смотрите на передачу посылки от Светы:

 

DSC_2272.jpg

 

DSC_2273.jpg

 

DSC_2274.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×