Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sinichka

Беременность после двух кесаревых

Рекомендуемые сообщения

У меня 3 КС первое потому что ребенок был в ягодичном предлежании вторые как я не искала не нашла врача который согласился бы принимать ЕР были сначала обещания а ближе к родам все как сговорились стали пугать хотя рубец был хороший и могли бы если захотели но не взялись хотя МОНИАГ говорят что берутся но мне там не понравилось еще критерий у них был чтоб ребенок был меньше 3500г а у меня по узи был крупнее на 3700-3800 сказали что крупный и про кесарили а уж третий раз носились со мной пугали но все хорошо естественно кесарили в третий раз чтоб взялись за ЕР еще не слышала но за границей точно берутся по желанию мамы и очень поддерживают мамочек а у нас только пугают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка 02, ну третьи естественные роды после 2-х кесеревых - это маловероятно, то вот второй раз можно было и самой, я и хотела сама второй раз чтобы на 3-й раз с мужем пойти рожать :) у меня ребеночек был больше 4-х кг во вторые роды и сама родила, после 30-ти первые роды это вообще риск, а после КС еще больший, но я рада что все удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну третьи естественные роды после 2-х кесеревых - это маловероятно, то вот второй раз можно было и самой, я и хотела сама второй раз чтобы на 3-й раз с мужем пойти рожать smile.gif у меня ребеночек был больше 4-х кг во вторые роды и сама родила, после 30-ти первые роды это вообще риск, а после КС еще больший, но я рада что все удачно.

завидую белой завистью тоже очень хотела ЕР но не нашла врача все отправляли что не возьмутся ищите другого так я до 36 нед искала а потом активно стала искать хорошего хирурга,а у вас могу только представить наверное ощущения совсем другие :rolleyes: когда сама родила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить после трех КС еще беременел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нить после трех КС еще беременел?

у меня 4 КС было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 4 КС было

ничего не говорили, когда пошли на 4-ую беременность?

 

мне все врачи у виска крутят и пугают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не говорили, когда пошли на 4-ую беременность?

ну говорили, что надо обязательно рубец наблюдать после 30 недель ну и что вообще в группе риска нахожусь,а так нет ничего не говорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне все врачи у виска крутят и пугают

ну меня пугали во вторую беременность после первого КС так что к пятой беременности я была уже "пуганная" :) а на узи рубец был состоятельный,после 30 недель был частый контроль по узи в 37 недель кесарили в последний раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая мышь**,
сейчас на третье четвертое КС смотрят уже спокойно-это не редкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веселая мышь**,
сейчас на третье четвертое КС смотрят уже спокойно-это не редкость

спасибо
значит, пойдем и на следущее кесерево
а еще такой вопрос, все кесерва были в одном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только 1-ое КС было, а мальчишек сама рожала, разрешили, я очень хотела, хотя после КС прошло всего 1,4 года, но разрешили, всё индивидуально. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала темку. Заметила, что со временем врачи стали лояльнее относиться к беременностям с рубцом на матке.
И в МОНИИАГе особенно не стращают. Правда, и не предлагают ЕР после 2 ксаревых :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после двух кесаревых естественно никто не предлагал рожать самой т.к. у нас это не практикуется.плюс был крупный ребёнок,низкая плацентация и ещё куча показаний к операции.но то что касается рубца,мне его смотрели за неделю до родов,причём одна из лучших узисток ,которая как-раз на рубцах специализируется и она сказала,что шов отличный и родить могла бы,выдержал бы 100 процентов.хотя перерывы между операциями были меньше двух лет.но опять же не проверено и говорить можно только предположительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще такой вопрос, все кесерва были в одном месте?

нет,первые два были в одном роддоме в 29.третье было в 70роддоме,последнее в ЦПСиРе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,первые два были в одном роддоме в 29.третье было в 70роддоме,последнее в ЦПСиРе

а где больше всего понравилось?
мне вот первое делали в зеленоградском роддоме, а два вторых в ЦПСиРе
конечно ЦПСиР лучше, но может мне просто с врачами везло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×