Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sinichka

Беременность после двух кесаревых

Рекомендуемые сообщения

ОДНОЗНАЧНО рожайте!

Если Бог дал вам третьего ребеночка, значит и здоровьем даст ВАМ ДВОИМ!!!

Тема за 2004 год!
Думается, автор уже давно родила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно пока не собираюсь, но было интересно почитать...
у меня вторая операция была очень сложная, но впринципе врач не запрещала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня замучили в жк поездками на консультации, пытались в роддом уложить на сохранение, к счастью, в роддоме только у виска покрутили и написали отказ в госпитализации. Пытаются малейшую причину найти, чтобы избавиться от меня, то давление на 5 единиц выше или прибавка в весе на 300 гр больше - сразу пытаются написать гестоз и уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 кесаревых с перерывом год и 9м.После первого небольшой эндометрит,второе было на сроке 20 недель,прерывание из-за хромосомной патологии,втоое прошло легче,намного быстрее ходить начала и т.д.Но разрез был такой же как и при доношенной беременности,резали по старому шву.Врач в больнице сказал,можете через пол года беременеть,другой гинеколог катигорически против,говорит.что третяя операция несёт угрозу как для матери.так и для ребёнка.Говоит.что шов может быть нормальным.а потом резко разойтись.Через пару лет хотелось бы второго ребёнка,но страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается прошло после кесарево 7 с половиной лет, хочу сама родить, т.к. родовая деятельность у меня в первую беременность была на ура...но прокесарили из-за того что ножное предлежание и срок был 37-38 недель и мальчик....сказали что есть риск, что не справится ребенок с таким рождением на таком сроке....была бы девочка можно было бы рискнуть, говорят они более сильные. Подскажите все ли роддома берутся за естественные роды после кесарева или надо искать/договориваться?
[/quot
Скажите,вам удалось всё таки удалось родить самой после кесарева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya0782, написала в личку, рожала второй раз сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая вы молодец, что решились на ЕР после кесарева.
У меня первое (экстренное) и второе (плановое, но думаю если бы врач провел работу за 2 недели до, то может и сама бы родила).
Сейчас вот даже спрашивать боюсь пустят ли саму рожать, а так хочется))))
Где могут за такое взяться в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где могут за такое взяться в Москве?

в МОНИАГе и в ЦПСиР возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity, возможно, но маловероятно. Так как у Вас 2 рубца, нет опыта ЕР.
Будет всё решаться на очном осмотре у врача, рассматриваться причины предыдущих КС, и повторное кесарево более вероятно, к сожалению.
Но попытка, не пытка, как говорится, удачи Вам :mascha:
Я тоже думаю о третьем ребёнке, но если получится, то КС без вариантов - в нашем городе нет практики ЕР после КС, а уезжать я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity,

в МОНИАГе и в ЦПСиР возможно

В 25-м роддоме на улице Фотиевой, сходите на прием к главврачу и поговорите, она принимает по понедельникам с 15 до 19 кажется, на сайте у них посмотрите. Они любят сложные случаи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teepot**, мамаЯна**, спасибо.
У меня то второе кесарево - по причине первого, других причин не было, а первое экстренное, причем потом моя доктор очень удивилась, могли бы и не кесарить, а заранее в роды запустить.
Больше никаких не было противопоказаний...
Ну попробую, прокесарить всегда успеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь этим вопросом, первые роды - экстренное кесарево, хочу заранее узнать смогу ли я на ЕР рассчитывать? Хотела в 29 роддоме узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!knopka, кроме перечисленных мест - не пускают в роды после КС

в МОНИАГе , в ЦПСиР, В 25-м роддоме на улице Фотиевой

 

если есть желание рожать самой, то не рискуйте - идите туда где это практикуют уже давно и успешно, в других местах может пообещают, а в результате сделают КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЯна**,
+1

 

У меня так и вышло, пообещали, а в итоге застращали и планово сделали КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЯна**, Infinity,

 

спасибо девочки, буду узнавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×