Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Зимние Детки 2004-2005 (продолжение)3

Рекомендуемые сообщения

Падение надеюсь обошлось без последствий Ванино. 20 градусов - мечта :-)

2996617[/snapback]


Фу, вроде пронесло :superstit: . Вчера мы еще и в бассейн с ним сходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Как дела? Вы садиковские, или домашние?

Мы пока ещё дома сидим. В этом году мы с садиком пролетели, надо будет прорываться с января. Если ребёнку уже исполниться 3 года, здесь по закону должны его взять. Буду ждать.

 

Девочки, а у нас сгеодня ЧП произошло. ВАня в оду свалился по моему недогляду. Хорошо у нас тепло + 20. Мы его переодели, дали нам одежку, ноги в куртку замотала, посдаила с Колькой в коляску и помчались домой на всех парусах. Теперь держу кулачки, чтобы не заболел :drratsh: Кому интересно, подробнее в журнале можно прочитать..

Да уж, детки есть детки. Мой два раза падал в фонтан, когда были на прогулке :D . Причем получилось дня подряд. К счастью, было лето, когда было тепло. После тех случаев, муж обходит фонтанны стороной.

 

Меня уж где-то с 8 мес. начали позорить (когда еще в бассейн ходили). 
У нас теперь другая проблема - как отучить.  Летом пробовала, две ночи истошные рыдания и я сдалась. А сама Ева даже и думать не хочет про отучение. Я ей - ты уже большая, титю только лялечки сосут! А она - нет, я лялечка. 

Мой хотя и был отлучён пол года назад, не може т без груди заснуть. Ему обязательно надо за неё подержаться. Ещё если он в плохом настроении, тогда тоже мать выкладывай грудь :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау, девочки, вы где все пропали :pod-tches: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто кормит еще грудью!!! да вы просто молодцы и учнички!!! так держать!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*, я кормлю, но только младшего. И то меня задалбывают, что пора бы отучать, что это уже не есть хорошо, и даже вредно :nonoo: Не знаю, мне пока не напряг, мы без сиси не засыпаем. Помню, как тяжело Ваня на сон уходил, когда бросил грудь, я к такому "подвигу" пока не готова :fieee: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Саню буду кормить, пока сам не откажется. Надеюсь, что Б. в этот раз нам не помешает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то меня задалбывают, что пора бы отучать, что это уже не есть хорошо, и даже вредно

 

ох, уж эти "доброжелатели" ... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если честно...с высоты, так сказать, моего опыта...лучше закончить в год-полтора... Дальше уже не нужно, т.к. изматывает маму, а ребенку "бесплатная" соска. Если бы у моей был бы в этот период хоть НАМЁК на отказ, я бы этим воспользовалась. У нас вообще ни разу не было никаких отказов, никакой борьбы за молоко, правильный захват и т.д.

 

Я стремилась всё делать правильно, дождаться естественного завершения ГВ, но.... я уже дико устала от этого всего, хроническая усталость какая-то, витамины не помогают, а закончить с кормёжками Ева не даёт - орёт до истерики. Надо уехать что ли..но некуда и не на кого оставить. Ничем мазать типа алоэ и горчиц не буду, бестолку. Ева горчицу может ложками есть (дала попробовать как-то, ей понравилось, потом в истерике билась, просила еще :) ) Нам уже 2 и 9. У меня есть знакомая, у них парню 3 и 3, они еще и днем кормятся, не только ночью. Но ей в радость, а мне как ярмо уже. Так что... наверное, всё же соглашусь, что до 3 лет кормить это просто дурдом, но не потому что стыдно или извращение, просто для мамы это слишком большая нагрузка. Или уж кормить до инволюции только при наличии у мамы богатырского здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,
Ну, думаю, после 3х вы и отлучитесь. В физиологические сроки.
А по поводу

с высоты, так сказать, моего опыта...лучше закончить в год-полтора...

3013836[/snapback]

я не согласна! Я Туську кормить закончила в 2 года 7 месяцев и очень об этом жалею, т.к. ребенок явно недососал!!! А уж вам с Евой, с вашими проблемами до трех точно нужно кормиться! Но это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже дико устала от этого всего, хроническая усталость какая-то, витамины не помогают, а закончить с кормёжками Ева не даёт - орёт

3013836[/snapback]


У меня, похоже, тоже проблемы со здоровьем из-за двух беременностей и кормежек подряд. Руки немеют, пятки болят, нога подворачивается постоянно. Недостаток витаминов налицо, пью, но пока не помогает. Я до двух лет точно не смогу кормить, иначе развалюсь.
Misynia**,
Татусня**, у вас подобного ничего нет (не было)? Если есть, чем спасались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или уж кормить до инволюции только при наличии у мамы богатырского здоровья.

3013836[/snapback]


:???: А мне удобно ГВ, только по ночам бы бросить, но Саня у меня ночью пьет чаи-компоты-соки, так что все пучком... Днем меня не напрягает. Мы часто в разьездах и еду с собой возить тяжело- проблемма разогреть, а сися всегда 36и6 :D
Я Туську кормить закончила в 2 года 7 месяцев и очень об этом жалею, т.к. ребенок явно недососал!!

3014441[/snapback]


Вот у нас с Денисом так, мы бросили в 1и3 из-за Б., молоко пропало резко, одним днем. Деть был не готов. Итог: мы не можем избавиться от пустышки :cryyy:
у вас подобного ничего нет (не было)? Если есть, чем спасались?

3014824[/snapback]


есть, но я как то не оч. за здоровьем слежу :cryyy: У меня сейчас наиважнейшая проблемма- зубы, вот вставлю себе челюсть, потом остальным займусь... Изредка пью витамины :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деть был не готов. Итог: мы не можем избавиться от пустышки

3015888[/snapback]


у нас в 2 года "зайчик пустышку унес", а с рождением Маши пустышка вернулась, причем у знакомых 2-летний малыш, который в жизни не сосал соску, с рождением сестрички тоже стал сосать соску...

 

Kengga,
Имхо тебе самой нужно решиться уже бросить гв или, наоборот, продолжить. С истериками ведь можно справиться, главное твоя решимость в этом. Удачи! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в 2 года "зайчик пустышку унес", а с рождением Маши пустышка вернулась, причем у знакомых 2-летний малыш, который в жизни не сосал соску, с рождением сестрички тоже стал сосать соску...

3016656[/snapback]


вот и у нас так... Денис уже только на ночь пустышку брал, а с рождением Сашки изо рта ее не выпускает :???: Чё делать, ума не приложу... И еще мы продолжаем по ночам пить из бутылки, до 1 литра молока доходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусня**,
Странно, бутылку мы убрали позже гораздо, только летом, причем ныл он больше, но к ней тяги нет совсем. Я стараюсь соску не оставлять на виду - с глаз долой из сердца вон. Если находит, то спокойно предлагаю морковку/сухарик/пр., а соску незаметно тоже спокойно убираю, потом не вспоминает. Я согласна с психолагами в том, что если ругать или акцентировать внимание, то это навязчивое желание только укрепится.
Еще есть такой вид терапии - перед сном искренне говорить ему, что он самый смелый, сильный, любимый, самостоятельный, что родители всегда рядом и т.п., и так минимум дней 10 подряд, так эффект будет точно - нам это помогло сон вернуть в норму, т.е. почти к тому состоянию, как было перед рождением Маши, стал спать горазо спокойней, иногда даже засыпает без нас или, например, к нам приходит только к утру, что тоже хорошо. Даже если у вас со сном все в порядке, то имхо это все равно не помешает, тем более это даже приятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня с пустышкой, слава Богу, нормально расстался, но ему уже 2, 3 было, правда, я всегда ему ее только на сон давала. Решиться сложно было, я знала, что проблемы с засыпанием будут, но за несколько дей все нормализовалось. Зато сейчас у нас проблемы с засыпанием, Ваня подолгу лежит в кроватке и возмущается, просится к нам (Коля ведь с нами засыпает), н о заснуть с нами не может. Это целый ритуал. Нужно дождаться, когда уснет младший, потом пообниматься с Ваней на нашей постели, переложить его в кровать, включить светильни и поставить его именно на столе, а мне уйти в ванную. Пока я там, Ваня засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×