Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Зимние Детки 2004-2005 (продолжение)3

Рекомендуемые сообщения

Юль, я думаю, что сдачи надо уметь давать, если выхода другого нет. Дети сразу чувствуют, кто постоять за себя не может и начинают еще сильнее обижать :( Сашка тоже лидер у меня, это не изменишь, но я по 100 раз в день объясняю ему как себя надо вести с другими детьми/взрослыми, не мытьем так катанием идет наша социализация :D

Сегодня с утра с воспитателем пообщалась. Она говорит, что Ванино поведение ее беспокоит - апатичный какой-то, ничего ему не хочется, ленится, такое ощущение, что ему в садике не интересно.
Я говорю: "Может, его обижают в группе? Или конфликтует с кем-то?"
Она: "Нет! Ваня себя в обиду не даст, умеет сказать "Отойди!" так, что дети побаиваются".
Короче, неинтересно ему. Другим детям интересно, а ему нет! Ему так и в школе неинтересно учится будет. Что предпринять? :pod-tches: НЕ хочу, чтобы он пофигистом и двоечником был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,
я думаю у него просто период такой-это пройдет,не думаю что он будет пофигистом и двоечником :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня с утра с воспитателем пообщалась. Она говорит, что Ванино поведение ее беспокоит - апатичный какой-то, ничего ему не хочется, ленится, такое ощущение, что ему в садике не интересно.
Я говорю: "Может, его обижают в группе? Или конфликтует с кем-то?"
Она: "Нет! Ваня себя в обиду не даст, умеет сказать "Отойди!" так, что дети побаиваются".
Короче, неинтересно ему. Другим детям интересно, а ему нет! Ему так и в школе неинтересно учится будет. Что предпринять? :pod-tches: НЕ хочу, чтобы он пофигистом и двоечником был.

Юль, а воспитатели хорошие? Разве родитель должен сделать так, чтобы в детсаду было интересно? У нас в прошлом году были большие сложности с садиком, так и ребенок после сада был как ненормальный. А в этом году другие воспитатели, и болезней меньше, и деть уже не бежит после сада, как заполошный.
Есть ли в саду психолог? Может, к нему сходить поговорить... Не думаю, что 4-летка аппатичный и ему неинтересно просто самому по себе. Тут что-то не складывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю сдачу давать нужно,не покалечит,а будет отвоевывать свое место под солнцем :morgalik:

 


здесь все зависит от характера ребенка: если он боевой, то сам будет и сдачу давать и первым наезжать; а если ребенок совсем другой по характеру, то не стоит ему навязывать, что надо давать сдачи, постой за себя и т д ... таким образом, можно лишних комплексов на ребенка повесить.

 

на мой взгляд, главное научить ребенка, не зацикливаться на проблемах и обидах, научится выходить из любой ситуации не травмируя свою душу и психику. А это достаточно сложно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вани как-то периодами, он вообще ребенок настроения. Настроение плохое - и все, все виноваты, весь мир в черных тонах, нас не любит, садик не любит. Ничего делать не хочет. А настроение поднимется, и все вроде бы ничего - и в садике дела на лад пошли, и дома любовь-морковь. Меня только смущает, что в последнее время он больше валяться стал, лениться на диванчике. Или в саду они так устают, или нездоровится ему? Чуть подкашливает. Они все в саду сейчас подкашливают - отопление отключили :ranting: дети ходят укутанные в группе, и все же пол-то холодный. Хоть бы потелплело скорее! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помним,помним вашего Сашку :D ,до сих пор эта классная фотка Миры с САШЕЙ перед глазами :super:

он ничуть не изменился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь все зависит от характера ребенка: если он боевой, то сам будет и сдачу давать и первым наезжать; а если ребенок совсем другой по характеру, то не стоит ему навязывать, что надо давать сдачи, постой за себя и т д ... таким образом, можно лишних комплексов на ребенка повесить.

 

на мой взгляд, главное научить ребенка, не зацикливаться на проблемах и обидах, научится выходить из любой ситуации не травмируя свою душу и психику. А это достаточно сложно ...


ППКС, все индивидуальны детки, сложно конечно подход найти, но на то и родители :)

 

У Сашки был друг Давид в два раза больше его по размерам, ровесник наш. Но добряк такой :) Когда злился мама его научила кулак показывать, но не более, поскольку кулак этот очень внушительный, и не все дети знают, что дальше кулака дело не пойдет, в основном он так решал конфликты. Правда, Саша быстро просек ситуацию и очень его задирал, отберет машинку и дразнится (это около 3 лет было), хотя дружили очень, то и дело "Давидоша то, Давидоша се", и Давид дома тоже о Саше постоянно говорил, мама его рассказывала, до сих пор помнит его, хотя уже год не видел, потому что больше на развивалки не ходим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите как у вас в России и не только занимаются с детьми в басейнах.

 

у нас так пришли детей переодели в душ и здали тренерам

 

они заходять в басейн ,кто шустреый прыгают скачут типа плавают
у нас мелкие с 4-6лет
поделили по групах кто в мелком кто в большом со своим тренером плавают .
мы в мелком занимайся так:

 

сели по краям басейна ноги в воде и машут ногами ,потом леглина спину и опять работают ножки, ложятся на живот и машут ножками (или как там правилно сказать)

 

потом могут лежать на животе на плаву ,ручками за бортик басейна под бедрами глинный парлон и опять ножками махать,
потом квадратные досточки ручками телом ложятся и плывут ,тренер помагает,туда сюда плывут.

 

может также досточка и длинный паралон быть под бедрами и плавут.

 

обнимут досточку на груди и на спине плывут.

 

прыгают в воду,как в малом в басейна и так и в большой переходят ,ну и там также могут плавать по схеме выше.
ходить в воде и дуть на тенисный шарик руки за спиной.

 

вот и все на сегодня,занятие 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе только с 6 лет детей в бассейн берут. Я с Ваней сама ходила одно время занималась - в жилете, потом в нарукавниках. А в этом году мы все время болеем, никак в бассейн не выберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько же злых людей на свете! Сегодня шли в садик: я пешком, Арсений на самокате. Навстречу девушка неопределенного возраста на велике. Короче, не разъехались они. Девушка упала (почти) на одно колено, стукнувшись о низенькую изгородь на обочине. Но, то, что я услышала вслед - просто слов нет! "Урод, что б ты сдох, выродок!" Я возмутилась, типа кому вы говорите, это же ребенок. А она: "Выродку твоему говорю!". Тут уж я не выдержала и заткнула ей рот в резкой форме. Честно скажу, будь у меня в тот момент что-то в руках, я б ее ударила, настолько сильным было мое потрясение. Она каждое слово словно выплевывала в спину моему ребенку. Думаю теперь, вот может в церковь Арсюху сводить, причастить там или что в таких случаях полагается. Что посоветуете, я хоть человек и не суеверный особенно, но ситуация аховая была, реально испугалась, прямо до слез. Живут же такие мрази на земле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, сколько же злых людей на свете! Сегодня шли в садик:

Да уж...кошмар какой-то...Я в таких случаях знаю, что всё, что человек посылает - всё ему же и вернётся в 3-кратном размере. Дитёнышу по старым обычаям можно бельём своим или папиным лицо протереть (от сглаза, на всякий случай), по часовой стрелке. Если есть, святой водички попить. Но это уж если веришь-веришь. А так..просто неадекват полный. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лена, вспомнила, что в таких случаях вытирают личико ребенку подолом своей ночной рубашки, смоченным святой водой. От сглаза действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, сколько же злых людей на свете! Сегодня шли в садик: я пешком, Арсений на самокате. Навстречу девушка неопределенного возраста на велике. Короче, не разъехались они. Девушка упала (почти) на одно колено, стукнувшись о низенькую изгородь на обочине. Но, то, что я услышала вслед - просто слов нет! "Урод, что б ты сдох, выродок!" Я возмутилась, типа кому вы говорите, это же ребенок. А она: "Выродку твоему говорю!". Тут уж я не выдержала и заткнула ей рот в резкой форме. Честно скажу, будь у меня в тот момент что-то в руках, я б ее ударила, настолько сильным было мое потрясение. Она каждое слово словно выплевывала в спину моему ребенку. Думаю теперь, вот может в церковь Арсюху сводить, причастить там или что в таких случаях полагается. Что посоветуете, я хоть человек и не суеверный особенно, но ситуация аховая была, реально испугалась, прямо до слез. Живут же такие мрази на земле

Надо было правда святой водой!Ох,уж эти доброжилательные люди :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех уже дети на великах ездят? Ваня просит велосипед, но как-то посадили его на чужой, а он педали не крутит, а ногами отталкивается и едет. Про педали объясняю - нет, он упертый, ему так удобнее :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у всех уже дети на великах ездят? Ваня просит велосипед, но как-то посадили его на чужой, а он педали не крутит, а ногами отталкивается и едет. Про педали объясняю - нет, он упертый, ему так удобнее :tongue:

 

Юль, у нас сначала тоже так было, но папа его быстро научил. Катается уже 2-ой год на велике сам. В этом году побольше будем брать размером. :wacko:

 

попробуйте учить его на оч. ровном асфальте, чтобы легче крутить было педали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×