Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Женское Здоровье После Родов

Рекомендуемые сообщения

Я год назад родила, проблем особых не было, все вернулось на свои места.
Из неприятностей меня достовало первые месяцы после родов сильно пучило живот, месяца через три прошло...
гдето в 3 мес после родов начали лезть волосы, в 6 мес прекратили, сейчас на вид даже лучше чем были, густые, блестящие и здоровые, наверное изза витаминов...
А, вот еще что, переодически после родов на глзах выскакивали ячмени, после простуд, как замерзнешь на улице... но потом подруга мне посоветовала волшебный крем с маслом чайного дерева и как только начинает побаливать веко, я мажу кремом и процесс заканчивается. Сейчас уже все реже и реже :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочувствие особо не измениось, но добивают выпадающие волосы...слоящиеся ногти и болящие зубы...всего этого у меня до беременности не было :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя стала хуже чувствовать однозначно.
Начнем с того, что месяц после родов я рыдала на унитазе - походы в туалет превратились в пытку, клизьма стала моим лучшим другом, но и с ней ТОЛЬКО со слезами, кстати проблемы со стулом остались до сих пор, правда болей таких нет.
Первые месяцы жутко болели (и даже как-то выворачивались) суставы в кистях рук, иногда аж вскрикивала и боялась ребенка уронить.
СПИНА - это моя главная проблема на сегодняшний день, болит жутко между лопатками, даже спать мешает.
ну, а то, что волосы лезут, грудь отвисла до безобразия - это уже цветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я после вторых просто загниваю. :( Нервная система уже не к черту :dwaft: , мочеполовая (цистит) тоже оставляет желать лучшего. Камни в почках нашли. Про остальное я вообще молчу. Ну чо делать? Хоть стреляйся.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По форума зная, что волосы начнинают выпадать - готовилась заренее укрепляла - желтковые маски перед мытьем, отвар луковой шелухи (сам лук долго воняет), еще нашла фирму "зеленая аптека" - так вот репейное масло потом трудно вымывается, а у них сразу на основе мягкого моющего средства, и у них же травяной настой на вымытые волосы сразу после мытья и цена шикарная 2у.е. на первое и 1 на торое средство, ну и "литовит" - БАД на основе минерала цеолита, включающего в себя 73(!) минерала - в общем волосы, ногти, зубки.. "всё у порядку шеф!" :D Хрон недосып и спина - так боле опытные мамы сказали, как Клара Новикова - аллергия закончится тогда, когда закончатся ананасы :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
походы в туалет превратились в пытку, клизьма стала моим лучшим другом,

То же самое - девчата ЕШЬТЕ КЛЕТЧАТКУ - мало того, что стул наладился - так худетьзаметно стала -2 недельки не попила - 1.5 набрала - теперь снова пью - живот прпадает :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после родов все было нормально, волосы стали офигенными (видимо из-за того, что всю бер-ть пила витамины).
Когда мелкому было полтора года, у меня уже так отвалилвалась спина! Я сходила к терапевту, она мне сказала, что надо проделать курс уколов и как только боль стихнет -курс массажа. Я сама себе засандалила 25 уколов, и спина стала как новенькая, но до массажа руки так и не дошли.
А тут я сходила к гинекологу. Каюсь два года сидела с ребенком и к врачу этому не ходила. Результат - огромная эрозия (это ж сколько вы у гинеколога не были? -строго спросила тетя врач), эндометриоз и как результат киста правого яичника. До бер-ти ничего этого не было.
Вот через неделю меня кладут на операцию "два в одном", будут сразу оперировать и эндометриоз, и кисту.
Как заживет, буду прижигать эрозию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заживет, буду прижигать эрозию.

С ума сошли врачи - прижигать это крайняк - потом рубцы, ткань на следующие роды плохо тянеться - все у них крайние меры да попроще - а тампоны с медом, али с перекисью они "забыли"? склеротики. Мне так еще за пару лет до родов сказали =- "у вас там тааакоее"
-что у меня там "такое"? алмаз шах нашли???
-у вас предраковое :rus-rul:
Оказалось огромная эррозия, ставила тампоны с вымороженной мочей - результат - только на 6м месяце беременности маленькая молочница проявилась и тут же исчезла, после тампонов с перекисью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После беременности, было экстренное кесарево 8 мес. назад, болит спина :ranting: , в остальном все как было и осталось. Со спиной грешу конечно на эпидуральную анестезию. А так зубы, волосы и кожа в полном порядке :yess: . Стараюсь пить витамины и соблюдать диету ( типо никакого сладкого и сильно и сильно жирного), хотя фигура испортилась, ну что ж наверное это наша плата за счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня улучшилась кожа, пропали прыщи.
Форма у груди немного похуже стала. В добеременную одежду влезла через неделю после родов.
Зубы в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя фигура испортилась,

Говорю же (!!!) - ешьте клетчатку - дешево и результативно - мало того, что желудок подчистите - так еще и здоровье наладите, и шлаки повыводите, ну и побочный эффект - начнете худет - ну чем плохо??? Дорого? - нет! Много времени на физкультуру??? Так тоже нет - ложку принять до еды 30сек дуела и можно даже с малым на руках
грешу конечно на эпидуральную анестезию

А мне грешить не на что - рожала БЕЗ всякой химии дома в воду по Чарковскому - спина болела - потом мышцы накачались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
А у меня иногда прихватывает не то спину,не то почки - не могу прям понять,что это,да так,что лежу неподвижно,аж дышать больно и не знаю,ЧТО это и как ЭТО лечить!Выпиваю около поллитра воды за один раз и всё резко отпускает.
Боль начинается еле-еле,но я уже знаю,что она через 5-10 минут станет невыносимой!
После возобновившегося менструального цикла стало реже болеть,но,как говориться,редко,но метко!

 

МОЖЕТ,КТО-ТО ЗНАЕТ,ЧТО ЭТО И КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухудшилось однозначно! Повылезало отовсюду :( И спина, и колени, и почки. И много чего ещё. Но, правда, не только сама беременность повлияла, но и сильный стресс из-за её неудачного исхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выпиваю около поллитра воды за один раз и всё резко отпускает.

Вот видите - вы же сами все правильно написали - возможно у вас обезвоживание - вода вообще очень многие болезни лечит - нарпимер астма - это не болезнь, а обезвоживание, отеки за частую тоже (организм при нехватке воды начинает ее,к ак верблюд откладывать), а врачи зачастую всесто того, что бы назначить 2-3 литра воды в день - делают еще хуже - мочегонные всякие назначают, хоть вода в достаточном количестве сама является мочегоном. Но лучше про это написано у профессора Неумывакина "Вода", и у американского доктора Батмангхелидж "Ваше тело просит воды" - прочитайте - не пожалеете, а жизнь и здоровье существенно наладите, и как следствие, настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде всё в порядке, но я после родов очень плотно взялась за здоровый образ жизни, гимнастики всякие и проч. Единственное, после годичного кормления - сутулость. Борюсь до сих пор, а сыну уже 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×