Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Женское Здоровье После Родов

Рекомендуемые сообщения

После первых родов в 25 лет вроде бы было нормально, как конь гоняла с коляской+ребенок+сумки на четвертый этаж. А вот после вторых 34 года - все здоровье уже не то, и усталость, и волосья полетели, и от лишнего веса ооочень трудно избавляться, да и спинка поначалу болела.

 

Знаете, мне кажется дело не всегда в возрасте. Вторые роды в 26 лет и моя спина - сплошная проблема! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после вторых родов на ноге увеличилась венка, после первых ничего не было и после вторых родов очень сухая кожа на руках и постоянно щелушится, а по общему состоянию очень даже неплохо, легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первых родов долго болела голова и укачивало
после вторых - вроде ничего
лет мне уже много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реально после родов улучшилось здоровье в общем, я чес слово на 2 года вообще забыла что такое головная боль, не так стала реагировать на перепады давления, а раньше...... постоянно штормило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я после третьих родов чуствую себя моложе...
как после первых, в 23 года...
мне все вокруг говорят, что изменилась и помолодела, хотя вешу при этом ого-го, но работаю над собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в целом лучше после чем было до, тттттттт ....., но вот веееееес и спинка (хотя спинка от 9 кг имеет право "поныть"))) дают о себе знать, а волосы не выпадали только пока беременная ходила, а так и до и после лезут что жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов был хронический недосып, но это временно). А так стал сильнее болеть живот при месячных, выпадать волосы, сохнуть кожа. Я стала принимать витрум пренатал форте и все стало налаживаться. Но ждать, конечно, что вы будете точно такой же как до родов безсмысленно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов, очень сильно болела спина, потом столько волос потеряла, что думала облысею, никакие витамины не помогали. Но постепенно все пришло в норму, ттт спина не болит, и волосы новые выросли, но все равно уже не те, что до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов стала ужасно болеть голова. То давление подскочит, то реакция на пререпады темпрератур. До родов вообще не знала такой проблемы. И болеть простудными заболеваниями стала чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где-то ухудшилось здоровье, где-то улучшилось. Хуже стали ногти -ломаются, хотя раньше я могла свои по см отрастить. Ну и вообще чувствую нехватку витаминов в организме. Зато М стали идти более-менее регулярно, хотя до Б - ваще гуляли как хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще уже 2 года РАССЫПАЮСЬ на запчасти. Голова, волосы, жкт тоже накрылось, желчный, вес, про варикоз вообще молчу, гинекология(до беременность идеал) сейчас что то все новое и новое вылезает, тут до кучи еще и глаз воспалился :eek: Все болит ниче не помогает. Причем начинаю искать причину - все анализы в норме, даже свалить не на что :D Может старая стала- 33 года :D ООО, зубы еще ничего, нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу сказать, что у меня что-то сильно ухудшилось или улучшилось, но вот изменилось состояние - это да. Выносливее стала что ли... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее ухудшилось... И в спине постреливает,кожа суше стала.. и изжога иной раз пристает (до Б вообще не знала что это такое - прострелы и изжога).. А может просто тупо старею))))))))))))) <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой врач скажет что ухудшается. единственный плюс это гормональный фон он обновляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любой врач скажет что ухудшается. единственный плюс это гормональный фон он обновляется.

в данный момент что-то каак-то не очень мне..
голова кружится..
думаю пойти кровь сдать.
может авитаминоз еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×