Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Женское Здоровье После Родов

Рекомендуемые сообщения

strekozka
а подскажите, пожалуйста, на какие курсы вы ходили, где и сколько, и ходили ли вы перед этим к врачу, какому????
У меня просто очень сильно болят кисти рук, а до косточки (примерно на 5 см выше больших пальцев вверх от пальца) иногда, так больно дотрагиваться.
И, вообoе, что это такое???

4377746[/snapback]

 


это артрит (воспаление суставов, вообще в некторых случаях гипс накладывают, у меня подруга так ходила и долго лечилась, уколы,мази и т.д.) у меня это видимо возникло потому что масик постоянно на руках, нехватка витаминов жуткая после годичного ГВ, да и сама я астеничная-47кг в 29лет!

 

Ни к какому врачу не ходила,т.к. тока потеря времени и денег.
Вообщем есть сайт этой Академии "СуДжок" (http://www.sujok.ru), а я ходила на ул.Люблинская (м.Марьино) обычно это 10сеансов (тогда было по 700руб. сеанс). где-то после 4 сеанса мне стало реално легче,воспаление сразу прошло. а сейчас ТТТ и не вспоминаю. Приходишь обычно с одной бякой, а лечат сразу и другие ,все же ведь взаимосвязано.
Я кстати у них ваще периодический гость,т.к. врачей ненавижу с ихтаблетками, а здесь все ОК. Они мне кстати нарастили эндометрий перед берем. и я сразу забеременела. Хочу вот к ним же на пиявки походить, вены свои полечить-говорят помогает.

 

Вообщем если Вы приемлите нетрадиционную медицину, то только туда. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой бер-ти не так уж было заметно,как после второй,стала часто болеть,дико лезут волосы,зубы стали давать о себе знать,а главное спиинааа :cryyy: был такой период,что я чуток посижу или постою,в пояснице как защемит что то и я правую ногу не могла передвинуть просто боль адская была(в бер-ть у меня жутко болела спина,и когда переворачивалась такое ощущение было как будто щас кость какая то сломается :aiaiai: ) и это повторяется периодически :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отрицательного: поставили псориаз (теперь диагноз врачи снять не хотят,хотя это был обычный дерматит), "развязался" пупок от тяжести - теперь предстоит операция.
Из положительного: прошли прыщи, кожа стала гораздо лучше, ногти на руках не слоятся и растут хорошо, и монстры идут безболезненно :zelschag: (я ждала этого с 14 лет!!!!!!! каждый раз я их встречала с пачкой но-шпы и темпалгина, а иногда и со скорой).
В общем, больше положительного. :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов волосы лезут клочьями, не помогают ни народные средства ни ампулы против выпадения, прыщи стали появляться, вес не снижается (раньше легко худела), спина болит, даже стала сутулица, мне кажется лицо постарело, появилась какая-то тоска в глазах, хотя в жизни без проишествий. Вот думаю об этом и сожалею, почему не родила в 20 может было бы полегче физически, зачем тянула до 30. Своей дочери буду говорить не тянуть с родами. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала,что мое здоровье ухуджшилось..но не улучшилось - это точно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня спина начинает болеть, если немного постою в согнутом положении (купать не мог долго, за руку водить тож) :net: А больше ничего не беспокоит. Надеюсь и не будет! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это артрит (воспаление суставов, вообще в некторых случаях гипс накладывают, у меня подруга так ходила и долго лечилась, уколы,мази и т.д.) у меня это видимо возникло потому что масик постоянно на руках, нехватка витаминов жуткая после годичного ГВ, да и сама я астеничная-47кг в 29лет!

 

Ни к какому врачу не ходила,т.к. тока потеря времени и денег.
Вообщем есть сайт этой Академии "СуДжок" (http://www.sujok.ru), а я ходила на ул.Люблинская (м.Марьино) обычно это 10сеансов (тогда было по 700руб. сеанс). где-то после 4 сеанса мне стало реално легче,воспаление сразу прошло. а сейчас ТТТ и не вспоминаю. Приходишь обычно с одной бякой, а лечат сразу и другие ,все же ведь взаимосвязано.
Я кстати у них ваще периодический гость,т.к. врачей ненавижу с ихтаблетками, а здесь все ОК. Они мне кстати нарастили эндометрий перед берем. и я сразу забеременела. Хочу вот к ним же на пиявки походить, вены свои полечить-говорят помогает.

 

Вообщем если Вы приемлите нетрадиционную медицину, то только туда. :D

4391970[/snapback]

 


strekozka
Спасибо громадное!!!!
Обязательно позвоню :blu:
Я слышала от друзей про гипс, но что-то как-то не очень хочется. Нужно попробывать.
Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
strekozka
Спасибо громадное!!!!
Обязательно позвоню :blu:
Я слышала от друзей про гипс, но что-то как-то не очень хочется. Нужно попробывать.
Спасибо!!!

4452077[/snapback]

 


Не за что! :D
Конечно попробуйте! :cloun:
Главное чтобы были средства и время!(особенно в нынешнее время) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не за что! :D
Конечно попробуйте! :cloun:
Главное чтобы были средства и время!(особенно в нынешнее время) :pod-tches:

4460820[/snapback]

 


это точно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с тем, что беременность и роды для некоторых оправдывают поговорку: "где тонко, там и рвется". Что раньше было не заметно - пришло+ко всему прочему конечно надо учитывать гены и врожденные болячки.

 

Через 1год и 8месяцев после КС(экстренное):

 

-была жуткая постоянная боль в кисти руки (пугали гипсом), а я сходила на курс иглоукалывания+прикладывала камень шунгит - все как рукой сняло ТТТ.
-поясницу ломит периодически(ну это по-моему с детства все идет,сколиозы,лардозы и т.д.) сутулось жуткая после годичного ГВ
-по-моему защемило седалищный нерв,тянуло ногу,боль жуткая.
А теперь проблема ЖУТКАЯ с ВЕНАМИ-караул :pod-tches: . Причем на одной ноге(левой)спереди и сзади сильно проявилась венища и жутко ноет нога,почти постоянно(пью Детралекс и мажусь Лиотоном). Понимаю что надо бежать к врачу. Хотя состояние "нытья"ног было с детства+ВСД(тоже влияет). Может быть это варикоз, а может еще что,фиг знает. :???:
-про зубы и волосы даже не хочу говорить,т.к. это мелочи. Ногти всегда наращиваю ^_^
-зрение упало в берем. конкретно,сейчас чуствую еще упало. Ношу линзы :nyaam:
-месячные стали очень обильные в первый день(8ночныхпрокладок в день), зато короче 3-4дня, а раньше 7-8 :olen4:
-стала чуствовать овуляцию(ломит низ живота) :blink:
-почему-то обострился панктреотит+гастрит+дерматит :saman: (видимо сказывается постоянная усталость,напряженность и перекусы на бегу) :foool:
-после ГВ(годичного) видимо сильно сдал иммунитет,т.к. стала часто простужаться :cold:
-во время берем. появился грибок на стопах,после родов прошел :???:  и ТТТ. Кстати геморрой тож был,щас вроде нет (очень помогла натертая сырая картошка)и стул более-менее нармолизовался,хотя после КС очень тяжело было с этим.

 

Ну вообщем резюме такое: несмотря на все это хочется еще одного масика :trio: ,вот тока вены уж сильно напрягают :cryyy: . А так хочется иметь красивые и зддоровые ножки! :dance:

4377110[/snapback]

 


А еще забыла добавить, что:
были на ГВ до 1 года, выглядела отлично, хороший цвет лица,волосы густые, оптимизм :devaha:
А сейчас масику 1г8м, а я стала выглядеть все хуже и хуже :pod-tches::???: Кожа бледная, серая. Синячищи под глазами с грецкий орех :blink: Волосы просто сыпятся-караул! Ногтей нет. А самое главное, что усталость так захлестывает, что и настроение на нуле, подавленность. Начинаю на масика кричать. Короче раздраженная стала очень и плачу по-любому поводу :cray::crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов на здоровье не жаловалась, но после вторых стало скакать давление, хотя почки и щитовитка в норме (специально проверяла) и очень часто насморок, которые лечу по месяцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно ухудшилось здоровье
поползли гормоны щит железы и появились такие заболевания как гипертиреоз, аутоимунный тиреодит, год на гормонах уже и еще присоеденилась такая фигня как витилиго, слава Богу я белокожая и это не видно
ну..про эрозию шм не говорю- это почти стандартно..
вылезли вены на ногах... в некоторых местах (хорошо хоть расятяжек нет и с весом все ок (ттт)
ну вот целый букет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после родов тоже вся расклеилась :eek: жутко болела спина первые месяцы после родов (иногда так< что после ночи встать с кровати не могла), столкнулась с противной штукой под названием "врощение ногтя" и "дикое мясо" :cryyy: , сейчас вот колено начало болеть (может это конечно не связано с родами)
И с психикой трындец чего творицца! Депрессняки посещают, мнительная стала, плаксивая и не доверчивая! фобии не дают спокойно жить!
Как муж мой часто говорит "Поломал я тебя!" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала что здоровье после родов упало.Вроде осталось все как было до беременности. В беременность оч много плохого ощущала на себе( в плане здоровья), но к счастью све кончилось когда я родила. Как пришло так и ушло :pod-tches: . Вот зубы только плохие стали. Что хорошего: месячные стали проходить безболезненно. Плохое: первые пол года жутко болела спина. Изза этого ездили не 2 недели в санаторий. Мальчишки отдыхали ,а я лечила спину массажами, ваннами, душами и разными процедурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый год после родов все было вроде ничего,а потом все повыходило <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×