Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Женское Здоровье После Родов

Рекомендуемые сообщения

Юлианна**,
Забыла сказать у меня кисть болела просто ужас как будто перелом !!!Не переджать 5 мес точно!!!!!!!Беру ребёнка и как током !!!!!!!!
Начала пить кальцый ударную дозу сразу все прошло!!!!!!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я особых изменений не заметила :olen4: кроме того, что стала весить на 4-5 кг меньше, чем до Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком- вообще ничего не заметила. А со вторым- зубы очень сильно стали портиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, через 10,5 месяцев после родов могу сказать:
1) геморрой, слава Богу залечила обычными свечами с облепиховым маслом. Уже 6 месяцев не беспокоит. ТТТ
2)волосы вылезать практически перестали. Как вспомню, через месяц после родов - фильм ужасов <_<
3) лишние килограмы не уходят, как приросли ко мне. До сих пор кормлю грудью, ем более чем умеренно. А они никак :cray:
4) всё остальное просто супер :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что беременность и роды для некоторых оправдывают поговорку: "где тонко, там и рвется". Что раньше было не заметно - пришло+ко всему прочему конечно надо учитывать гены и врожденные болячки.

 

Через 1год и 8месяцев после КС(экстренное):

 

-была жуткая постоянная боль в кисти руки (пугали гипсом), а я сходила на курс иглоукалывания+прикладывала камень шунгит - все как рукой сняло ТТТ.
-поясницу ломит периодически(ну это по-моему с детства все идет,сколиозы,лардозы и т.д.) сутулось жуткая после годичного ГВ
-по-моему защемило седалищный нерв,тянуло ногу,боль жуткая.
А теперь проблема ЖУТКАЯ с ВЕНАМИ-караул :pod-tches: . Причем на одной ноге(левой)спереди и сзади сильно проявилась венища и жутко ноет нога,почти постоянно(пью Детралекс и мажусь Лиотоном). Понимаю что надо бежать к врачу. Хотя состояние "нытья"ног было с детства+ВСД(тоже влияет). Может быть это варикоз, а может еще что,фиг знает. :???:
-про зубы и волосы даже не хочу говорить,т.к. это мелочи. Ногти всегда наращиваю ^_^
-зрение упало в берем. конкретно,сейчас чуствую еще упало. Ношу линзы :nyaam:
-месячные стали очень обильные в первый день(8ночныхпрокладок в день), зато короче 3-4дня, а раньше 7-8 :olen4:
-стала чуствовать овуляцию(ломит низ живота) :blink:
-почему-то обострился панктреотит+гастрит+дерматит :saman: (видимо сказывается постоянная усталость,напряженность и перекусы на бегу) :foool:
-после ГВ(годичного) видимо сильно сдал иммунитет,т.к. стала часто простужаться :cold:
-во время берем. появился грибок на стопах,после родов прошел :???: и ТТТ. Кстати геморрой тож был,щас вроде нет (очень помогла натертая сырая картошка)и стул более-менее нармолизовался,хотя после КС очень тяжело было с этим.

 

Ну вообщем резюме такое: несмотря на все это хочется еще одного масика :trio: ,вот тока вены уж сильно напрягают :cryyy: . А так хочется иметь красивые и зддоровые ножки! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все вообще "весело" :cryyy: ....
Сначала бронхит, потом пневмония, потом бронхиальная астма.... я уже не говорю про волосы которые пучками вываливаются...
Столько денег и врачей!!! куча новых таблеток, названий, анализов!!! И сплю, весь день... Схожу куда-нибудь, утала - посплю. Чувствую себя бабушкой на пенсии!!!
Я вот думаю... может кормить перестать, какой я иммунитет ребенку передаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- перестала мучать аллергия на цветение с апреля по сентябрь
- когда ребенку исполнилось 6 месяцев пересали лезть волосы. которые лезли с 4 месяцев 9возраст ребенка) - знакомые говорят, что стали даже гуще
- несколько зубов придется подлечивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-была жуткая постоянная боль в кисти руки (пугали гипсом), а я сходила на курс иглоукалывания+прикладывала камень шунгит - все как рукой сняло ТТТ.

 

4377110[/snapback]

 

strekozka
а подскажите, пожалуйста, на какие курсы вы ходили, где и сколько, и ходили ли вы перед этим к врачу, какому????
У меня просто очень сильно болят кисти рук, а до косточки (примерно на 5 см выше больших пальцев вверх от пальца) иногда, так больно дотрагиваться.
И, вообoе, что это такое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А А я чуствую себя старой клячей после родов!!! то спина то что то еще прихватет и почти лысой стала!!!!
и секса не хочется вообще!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и зубы полетели!!!! один потеряла и куча дырок!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и секса не хочется вообще!!

4381362[/snapback]


Savanna,
да не вам одной не хочется!! :D Так за целый день умотаешься, что какой там секс. Себя бы на кровать бросить... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спину прихватывает иногда. Ребенка старшего подниму и пипец... 3 дня где-то мучаюсь,как кляча старая...И волосы жутко лезли, вот месяц как перестали.Ну про лишние 6-7 кг молчу, как перестану кормить может похудею...А в остальном все ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня после 2 х погодок:
- зрение упало
- память стала "девичьей" :olen4: , знаю, что знаю, а сказать не могу
- зубы после ГВ мама не горюй, стоматологам радость :priggggg:
- волосы лезут, скоро стану лысой
- живот остался как на 5м месяце беременности
- узнала, что такое геморрой и как это ай-я-яй больно :swoon:
в лучшую сторону здоровье не изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, у всех все хорошо со здоровьем после родов!
Это я одна такая на форуме, старая и больная...

1198297[/snapback]


неее, не одна.. я такая ж... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой организм прилично пострадал ,в голове звон постоянный,спина отваливаеться к вечеру,волосЯки мои блястеть перестали и зубной врач мой друг теперь навеки :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×