Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Женское Здоровье После Родов

Рекомендуемые сообщения

Я после беременности стала как барометр, все перемены погоды чую :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата - ну сколько можно писать - помимо того, что вы лечитесь (али нет), ну займитесь наконец самооздоровлением, чистками - сейчас масса информации по самым разным и щадящим и для ленивых - почищеный организм так себя налаживает.... :umn:
Да только вот и получается, что красивыми да здоровыми только на словах быть хотим - я практикую раз в неделю суточное голодание на воде и это при том, что мы на ГВ! Ем клетчатку - она замечательно кишечник чистит, а с чистым кишечником и другим органам работается легче, в день помимо чаев-супов еще литра по 2 воды чистой выпиваю - это налаживает работу лимфосистемы, которая у нас отвечает еще за вывод шлаков - ну так и результат - с родов уж 20кг скинула - и совсем не отмазка, что маленький ребенок не дает ничем заняться - мне НИКТО не помогает - было бы желание. А еще травяные чайки в аптеках покупаю - утром допустим бодрящий, али молодильный с медком - вечером "от стресса", или "успокоительный - так и дите опосля такого молочка лучше спит, в течении дня курсами - почечный, потом недельку желудочный к примеру - ну ничегошеньки сложного нет потратить 1.5мин заварить пакетик чая, в течении дня несколько раз потратить по минутке (я даже с малым на руках) приложиться к стакану воды, и еще три раза по минуте выпить ложку клетчатки - и это я тоже делаю с малым - и того получается в день меньше 15мин вы занимаетесь с собой - и не говорите, что 15мин вы не можете уделить себе - можете - поймите Ваше здоровье нужно не врачам (им наличие пациентов выгодно, как и фармацевтической промышленности) - а ТОЛЬКО ВАМ - и занматься этим кроме Вас никто не будет - так что начинайте умно себя любить и уже через недельку две докладывать о положительных изменениях :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,
а можно поконкретнее - какую клетчатку вы пьете? Где берете? И как на ГВ - голодания совсем не отражаются? У меня младший ровесник вашему, как-то пробовала голодала сутки, думаю, все равно уже мало сосет. Так он ночью мне такого шороху навел! Молока ему мало стало, злился, кусался. Или я воды мало в этот день выпила? Или вкус молока изменился :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно поконкретнее - какую клетчатку вы пьете?

 

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня улучшилось. Прошли некоторые хронические болячки. Прошли мигрени, вообще, еще ни разу после родов не было, а раньше вешалась просто. А еще прошла молочница, хотя раньше врачи ставили диагноз "хроническая", чем бы я не лечилась, через 3 месяца все равно появлялась, сейчас, ттт, после родов уже почти два года прошло, но ни разу не было еще. Как ухудшение здоровья считаю то, что я поправила и не могу сбросить эти 12 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата - ну сколько можно писать - помимо того, что вы лечитесь (али нет), ну займитесь наконец самооздоровлением, чистками - сейчас масса информации по самым разным и щадящим и для ленивых - почищеный организм так себя налаживает.... :umn:
Да только вот и получается, что красивыми да здоровыми только на словах быть хотим - я практикую раз в неделю суточное голодание на воде и это при том, что мы на ГВ! Ем клетчатку - она замечательно кишечник чистит, а с чистым кишечником и другим органам работается легче, в день помимо чаев-супов еще литра по 2 воды чистой выпиваю - это налаживает работу лимфосистемы, которая у нас отвечает еще за вывод шлаков - ну так и результат - с родов уж 20кг скинула - и совсем не отмазка, что маленький ребенок не дает ничем заняться - мне НИКТО не помогает - было бы желание. А еще травяные чайки в аптеках покупаю - утром допустим бодрящий, али молодильный с медком - вечером "от стресса", или "успокоительный - так и дите опосля такого молочка лучше спит, в течении дня курсами - почечный, потом недельку желудочный к примеру - ну ничегошеньки сложного нет потратить 1.5мин заварить пакетик чая, в течении дня несколько раз потратить по минутке (я даже с малым на руках) приложиться к стакану воды, и еще три раза по минуте выпить ложку клетчатки - и это я тоже делаю с малым - и того получается в день меньше 15мин вы занимаетесь с собой - и не говорите, что 15мин вы не можете уделить себе - можете - поймите Ваше здоровье нужно не врачам (им наличие пациентов выгодно, как и фармацевтической промышленности) - а ТОЛЬКО ВАМ - и занматься этим кроме Вас никто не будет - так что начинайте умно себя любить и уже через недельку две докладывать о положительных изменениях :flowers:

2909661[/snapback]

 

Хочется предупредить,что не всякое оздоровление организма полезно каждому.
И дажеу этих безобидных как кажется напервый взгляд методов есть отрицательные стороны и противопоказания. Так что даже перед употреблением таких "чайков" травяных нужно предварительно проконсультироваться со специалистом,ведь даже травки эти моут ой как много делов натворить в организме (к примеру Желудочно-кишечные чаи обладают желчегонным свойством,но у некотрых женщин,в следствии застоя, после беременнсти начинают или образуются камни в желчном пузыре и эти "чайки"способны вызвть как начиная от желчной колики и заканчивая сложными проблемами. То же самое с "почечными" и другими. Что уж говорить что некоторые травы сильно противопоказаны к применению во время ГВ,а кстати и многие почечные чайки. Потом,рынок "чайков" и другх БАДов к которым относятся и они в том числе никем не отслеживаетсятак какони не подлежат обязательной регистрации и не яляются лекарственным средством а значит находиться там можеет что угодно и фальсификации сейча ой как много),та же клетчатка противопоказана при некотрых заболеваниях кишечника.
Суточное голодание на воде давно уже признано стрессом для организма,разгрузочные дни полезны но там совершенно другая схема (либо яблоки в определённом количестве,либо кефирные,разные но никак не на воде,при гв об их целесообразности тоже не слышала,а наоборот некотрых это приведёт к плохому самочувствию).
Не спорю что нужно поддерживать оргпнизм,нужно правильно и рационально питаться,больше двигаться,гулять,отдыхать,сон не менее 8 часов в сутки,следить за собой.
А многое из описанных здесь проблем со здоровьем физиологичны и часто свойственны в этом периоде,обусловленны гормональными перестройками и другими процессами с ним связанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - как травы пить - так "противопоказания... надо проконсультироваться....", хоть у большинства трав (ну окромя полыни, чистотела, крапивы (долго нельзя - кровь сгущает) и подобных) окромя "индивидуальной непереносимости" противопоказаний нет, а вот колесики, особенно кто уже не на ГВ фармацевтической промышленности так это мы себя особо консультациями и уж тем более анализом на пригодность их именно ВАМ не парим. Да - голодание это стресс - в некоторых случаях противопоказанный, особенно, коли до ГВ это организмом не практиковалось - но ГОРАЗДО БОЛЕЕ БЕЗВРЕДНЫЙ, ЧЕМ ОБЬЕДАНИЕ ИЛИ СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ во время ослабления организма. Яблочные кефирные дни - замечательно, но это день - а что мы пичкаем в себя ежедневно??? Когда еще нашим Павловым было доказано - да - ешьте мясо - в нем белки и незаменимые аминокислоты НО без каши-картошки.... Еште наздоровье каши но снова таки с салатами - поверьте - сложного ну ничегошеньки, а польза огромадная.
Клетчатку я чаще беру фирмы "наше наследие", но и её курсом - долго злоупотреблять нежелательно - может выхвать дизбактериоз, но после перерыва, да еще кефирных дней - снова в бой :clap:
А камни в почках размягчаются и дробятся на арбузных днях, точнее неделях - но тоже все с умом. "Проблемы физиологичными и свойственными" зачастую бывают при неподготовленном к родам организме, и "гормональные перестройки" проходят тем слабее, чем правильнее рацион - НЕ РАЗНООБРАЗНЕЕ - и все в кучу - и пюре с отбивной и икорочку и дынькой аль виноградиком сверху - и сидим - ждем пользы - да желудок эту смесь теоретически переварить (т.к. крахмалы разлагаются при щелочной среде, белки при кислотной - при их смешивании они нейтралезуются и пище не переваривается, а бродит и загнивает) и уж тем паче практически - вроде - все полезное съели - а проку - оно полезно поотдельности - фрукты вообще перед едой мин за 20 - эти легкие углеводы должны желудок быстро проскочить, а не упасть на основное блюдо и забродить его. Водичку тоже не после еды желудочный сок чайком разбавить - понизив концентрацию, и как следствие действенность, а минут за 20.
И еще я боле склонна верить не врачам, которые зачастую умирают от тех же болезней, от которых и нас лечат, а Брегу, умершему в 95 - НЕ ОТ БОЛЕЗНЕЙ И СТАРОСТИ - его на серфинге большой волной накрыло, а вскрытие показало - "здоровый организм 30летнего мужчины" - вот такому врачу я верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vedmochka,
а можно поконкретнее - какую клетчатку вы пьете? Где берете? И как на ГВ  - голодания совсем не отражаются? У меня младший ровесник вашему, как-то пробовала голодала сутки, думаю, все равно уже мало сосет. Так он ночью мне такого шороху навел! Молока ему мало стало, злился, кусался. Или я воды мало в этот день выпила? Или вкус молока изменился :crank:

2911879[/snapback]


Дельфинка простите - это моя вина - я не уточнила видимо - голодать на ГВ можно ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА УЖЕ ВВЕДЕП ПРИКОРМ - и не один, а пара видов еды из которых он может выбрать, чем ему насытиться. Я прводила 3хдневное голодание в полгода - да - молока стало меньше, но оно было гуще, ну и питье водички малому не ограничивала - дав общем никогда этого не делала, как зубик прорезался. Организм успел подчиститься так, что отворачивало от любых прдуктов с консервантами - моя любимаямоченая кукуруза, мороженное.... - но я на ето решилась, т.к. уже был опыт и до и во время беременности и я очень чутко реагирую на то, как организм себя ведет и когда пора прервать - тоже с умом - сперва соками, потом салатиками - вообщепервые дни еда МАКСИМАЛЬНО ПОЛЕЗНАЯ - сырве овощи-фрукты, уже потом кашки, и только затем мясо-рыба, а лучше орехи - например - грецкий - еда космонавтов - он по полезным веществам заменяет кило мяса, кило рыбы, кило картофеля, литр молока и кило груш ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ - но снова все с умом - его тоже много нельзя - до 10 - иначе нагрузка на печеь.
Удачных выходных :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka, какая вы молодец! Действительно-все наши отмазк только перед самой собой.
По теме: у меня здоровье по время ГВ сильно ухудшилось. За 7,5 месяцев простывала 5 раз, хотя очень береглась и одевалась тепло. Вылечила потом 7 зубов, волосы лезли (правда тут взялась за себя-спала волосья).
По у меня примешивалось то, что сидела всё ГВ на очень жёсткой диете:(
Зато деть рос как на дрожжах.:)
Закруглила ГВ-здоровье наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож на ГВ ^_^^_^^_^ ,но переходить на бутылочку и дома я буду когда у детки зубки полезут,а то она меня загрызет совсем...и мужу потом грудей моих может не достаться... :tymoi::tymoi::tymoi::tymoi::tymoi::tymoi::tymoi::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::ma::ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще на знает "бутылочки" - максимум, пустышка, да то тогда, когда беспокойный и без тити, хоть уже накушавшись не засыпает (все равно потом выму:)) - зубик полез еще 5ти не было - ну что - вместо зубогрызок - яблочко-морковка.... Потом пробовал все (ну вредного мы прото не ели - так чтобез вопросов) без всякой системы - все одно основное кормление грудное, а прикорм-то ведь "педегогический" т.е. с целью выработать ферменты для переваривания взрослой пищи, а не для насыщения - так это до сих пор тянется - бывает ему охота именно НАСЫТИТЬСЯ кашкой с овощами - так не вопрос, а бывает раз 5-7 в день буквально по горошинке все попробовал, а наелся ТОЛЬКО моим молоком. Единственное что - я малому НИКАКИХ КА НА МОЛОКЕ НЕ ДАЮ - каша, кашей, молоко (грудное, али у кого уже и кефирчики-йогурты) молоком. Творог без варенька, но со сметанкой, вместо белого сахара (он на себя кальций чуть не из костей тянет) можно изюм-курагу..., домашнее варенько можно и в кашку, но без молока, кефир мой малой без ничего пьет, особенно в блендере с яблоком, бананом.... так жто чуть не по 100-250грамм.
Кстати после году на ГВ мне тоже стало плохо и этоне смотря на конец лета - ну что сказать - пока снова не взяла все в свои руки... начала курсом - да завтрака фрукты-сухофрукты, завтрак углеводы - кашки - гречка-овсянка.., обед салаты овощные, вместо мяса зачастую грецкий орех штук 10.Кило грецкого по количеству полезных веществ равен кило мяса, кило, рыбы, кило картошки, литру молока, килограмму груш вместе взятых - космонавтам в космос давали. А в кашу добавляю углеводистые овощи (морковь, тыква, лук...), вместо ужина частенько банан - малой их топчет..... :clap: они настолько сытные, что на них даже поправляются - вот тогда и то - только через недельки три начала приходить в норму - а то расслабилась в сентябре - дни рождений, друзья-дачи-шашлыки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,
а ядумаю как мне быть.Моей доче еще 2 недельки,а она уже 90 грамм кушает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, коль почувствовали простуду - моментально в аптеке настой эхинацеи - и при гриппе тоже - значит при простуде-3-4 раза в день по 10-20 капель при гриппе, каждые 1.5-2 часа по 10. Затем любой травяной общеукрепляющий чай раза три в день, НО в него капель 10 настойки прополиса, чайная ложка мёда, и ч.л. холосаса или любого другого сиропа шиповника+ добавить в рацион, коль нет аллергии чеснок да можно лимон в чай, хоть наша квашенная капуста по витамину С ему не уступает, а еще на ГВ расходуются минералы - тут в помощь буря - и с черносливом, и с изюмом да орами и сметанкой... Девчата - поверьте - ПРОСТО НАЛАДИВ ПИТАНИЕ НЕВОЗМОЖНО ЗАБОЛЕТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vedmochka,
а ядумаю как мне быть.Моей доче еще 2 недельки,а она уже 90 грамм кушает..

3050326[/snapback]


Прошу прощения - поясните - это много или мало?
Просто я НИКОГДА на делала контрольных взвешиваний - один раз поел много, другой мало - первые месяцы набирал по килограмму, затем с февраля по май -июнь засели на 9 килограммах и больше не набирали, когда знакомые мамы парились и вводили прикормы я просто смотрела по малышу - малыш - активный, радостный - значит все ОК
потом мы в отличие от малыша не знаем сколько каждому конкретному малышу в данный момент развития надо - мой дома рождался, а вот у знакомых ротдомовские - так они либо первое время отъедались, после родома, либо наоборот - там вместо того, что бы дать малого маме и он бы получил такое необходимое ему в первые три дня молозиво мамочкино, его, когда организм еще к молоку не готов с первых дней либо смесями, либо (это в лучшем случае) чьим-то молоком кормили да еще ИЗ СОСКИ - так малыши потом первые дни вообще есть не хотели, да и к груди было трудно приучить.
Так что опишите точнее, что именно вызыввает вопросы - что знаю - все напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmochka,
наверно со стороны я покажусь чайником,ну правда ведь у меня первый ребенок,да еще мы разделены с ней.Викуся весит 3500 и есть через день прибавляя свою дозу.Я к ней через день ездила и вот как получается-в ту пятницу кушала 70 грамм,а в воскресенье уже 90.Мне нянечки сказали.У меня молокоотсос авент ручной,я за раз сцеживания с обеих грудей этот авентовский контейнер заполняю.Это радуент меня очень и мужа тоже,но малышке,когда ее выпишут и буду кормить грудью,хватит такого например количества ? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×