Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Женское Здоровье После Родов

Рекомендуемые сообщения

и улыбается мама беззубым ртом! 

:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:
извени, не удержалась :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня появился геморрой. И это мучет больше всего. Где то за месяц до родов почувствовала боль, но не понимала что это, а сейчас спустя месяц после родов до меня наконец то дошло  Может кто сталкивался с этим и знает методы борьбы?

3198721[/snapback]


У меня после родов эта фигня вылезла и месяца полтора я ее лечила, тоже сказали надо обязательно лечить и чем быстрее тем лучше, Хорошо помогает Проктогливенол и Гепатромбин, нужно сразу двумя средствами лечиться, одно в виде мази, другое - свечи. Еще есть куча народных средств, но это если время найдется, тогда реально... А так готовыми куда проще. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,

Надеюсь, что закончу ГВ, и память вернется ко мне

3110254[/snapback]


Лен, и с памятью у меня тоже проблемы и волосы лезут, за то живот во время праздников уже не так сильно болит, хоть это радует... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы лезут, зубы плохие но они и были плохие.много лишнего веса, но с этим пока борюсь и вроде бы даже успешно но медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! можно и я поделюсь своим здоровьем, нездоровьем после родов!?
Жутко болела спина больше полугода, сейчас меньше уже болит, но все равно одно неловкое движение и чтонить в позвоночнике как стрельнет, хоть плач. К врачу ни разу не ходила, боюся. Лежу каждый день на полу, пока моя кроха по мне или через меня прыгает. Еще кожа очень стала чувствительная, постоянно, чтонить высыпает на лице.... А в остальном все осталося в норме, ну и конечно зубы и волосы как у всех почти болят и выпадают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защемление сидалищного нерва еще во вторую беременность "выплыло", все никак лечить не начну; не сурьезный я человек в вопросах собственного здоровья :foool:
А в остальном все как и до беременностей! Пока жива и очень даже здорова :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов лезли безумно волосы. Их и так очень мало было, а тут был кошмар. Ща все нормально стало. Растут.
Были тяжелые роды и после них я не могла писать месяц. Но на здоровье никак не сказалось, хотя боялась инфекции.
Болеть стала спина, но приноровилась и при укачивании подкладывала мяч под спину. Ща все нормально со спиной.
И еще я заметила, что стала очень сильно уставать. Правда когда начала заниматься спортом (йога, гимнастика, вот хочу бегать начать), то силы прибавляются :) Надо только не ленится :aiaiai: Еще бы питание наладить.

 

Перекись нельзя внутрь употреблять, а тем более маленьким!!!!!!!!!
Была передача "Лига пациентов", там проводилось расследование по поводу этой перекиси
Итог, пить ее нельзя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда у меня куча проблем после родов! :cryyy: !!
Волосы выпадают,рука сустав болит,спина разрываеться :cryyy: !!!!!!!!!
Соски все протертые,покусанные :cryyy: !!!!
Прыщики на подбородке болючие крассные,внутрении :cryyy: !!!
Между груди тоже прыщики :cryyy:
20 кило набрала!!!!!!! :swoon:
Ну я так счаслива что у меня есть сынок что это все не важно :smexx:
Исправляем потихоньку,на руку пластырь, лицо Диферин гель,солнцезащитка,масаж спины,крем на соски,присыпку на грудь :eek:
Вот так и живем :new-russ:
558248u8915bjieg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало хуже мне кажется...

 

-
1.Стали ломкими и слоящимися ногти.(наверно виновано безконечное мытье посуды) :vrach:
2.Стала болеть поясница(таскаю коляску по лестницам) :bla:
3.Утомляемость мгновенная(помыла пол-сижу отдыхаю) :crank:
4.Либидо ваще исчезло(уж незнаю причину,хотя ссылаюсь на утомляемость) :smexx:
5.Аллергия моя тоже усилилась. :olen4:

 

+
1.Шерсть на пузе которая была до беременности исчезла,хотя я пью Логест,видимо поэтому. :dumka:

 

А ваще развалина развалиной. :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Стали ломкими и слоящимися ногти.(наверно виновано безконечное мытье посуды)

а в перчатках не пробовали мыть? И ничего слоиться не будет. Сейчас можно ногти на 10 минут опустить в ванночку с солью. Да и витамины пить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в перчатках не пробовали мыть? И ничего слоиться не будет. Сейчас можно ногти на 10 минут опустить в ванночку с солью. Да и витамины пить надо.

Да я уже подумала про перчатки.Ну как пока петух не клюнул :smexx: Ванночки делаю витамины пью.Но видать вода,вода безконечная вода делает свое дело :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов ощущение было, что я "постарела". Мне казалось, что лицо стало заметно старше. Когда дома в послеродовом отпуске сидела, чувствовала себя тетей Хрюшей.
Потом вышла на работу-у меня как будто второе дыхание открылось. До беременности точно столько здоровья не было на такую жизнь, а тут я просто пахала как тетя Лошадь с утра до ночи! :D Вставала в 6 утра и далее- работа (сумасшедшая), спортзал, ребенок, муж, ложилась спать черти когда за полночь. И при этом летала. :morgalik: Такого состояния даже в институте не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать,что уже во время беременности преобрела кучу всяких болячек и неприятностей в ввиде растяжек и прочего,так что по моему мнению беременность нифига не обновляет организм.Очень много денег и сил теперь потребуется для востоновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух! :blink: вот почитают такую темку наши планерщицы и наф :blink: иг планировать передумают :pod-tches::D

 

На самом деле любой опытный врач вам скажет, что БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ-ЭТО ФИЛЬТР ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ :umn2:
То есть те болячки, которые "вдруг" появились у вас после родов, оказались вовсе не вдруг :P Просто наше отношение к собственному организму во время нагрузок (и во время беременности, в частности) и стрессов проявляется очень хорошо и явно. А как относимся, то и получаем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя.
С волосами вроди все ок, ттт. Ногти, если делаю маникюр со всякими средствами - суперские, если запускаю - слоятся и ломаются. Стали опять появляться волосы там, где их быть не должно (НА шее, например) пока была Б - пила дексаметазон, ваще ничего не росло, и даже на ногах, извините за подробность, рос маленький беленький пушок.
Месячные стали более продолжительными, но и сам цикл увеличился. А так - все как и было.
Зубы, зрение (-1,5) - не изменились. Спина болела месяца 3 первых. Ну и все :D
Шов только после КС ноет, когда меняется погода.
Короче, не думаю, что организм сильно "обновился" и "расцвел". Скажу спасибо, что хотя бы хуже не стало.
Ну и про вес (о наболевшем) :aiaiai: Набрала за Б почти 20 кг. За 4 месяца 16 ушли сами собой. Осталось 3-4 лишних кг, и те - в области талии и груди. Че с ними делать не знаю - на диете сидеть сил нет (боюсь просто свалиться - бессонные ночи + работа) и есть хочется, сил нет (думается мне - организм еще востанавливается, потому и не насилую себя), а физ.нагрузки - в рабочие дни времени нет, а по выходным - прогулки на свежем воздухе по 6-9 часов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×