Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милана

Годовасик В Поезде, 20 Часов Пути

Рекомендуемые сообщения

Мы через неделю едем в Киев, крестить Мишку, дорога - 20 часов почти, поездом. Меня больше всего волнует такой вопрос: как его лучше уложить спать ночью, в плане безопасности, чтобы не упал? В купе чужих не будет, все купе - наше. Но вопрос в том, что я не представляю, КАК ночью лучше сделать - чтобы Мишка спал один на нижней полке, а я - на другой, или же спать с ним рядом? но тогда я вообще не знаю, как такое реально! Он спит всегда до утра, не просыпаясь, но это в кроватке, и в ней он ворочается и перекладывается во всех направлениях за ночь! Если я буду спать с ним вместе - как быть со стенкой купе? Чем ее "смягчить"? Ведь при такой тесноте, со мной рядом, он может ночью головой удариться о стенку, ну а ширина полки не позволяет положить еще одну подушку. Я уже думала - может, "утеплить" стенку чем-то, а вдоль полки, рядом с изголовьем (столиком) поставить чемодан на колесах, как бортик? А если он во сне поползет дальше? В общем, девочки, спасайте! Казалось бы, такая мелочь - но мне покоя не дает! Хоть прям на полу ложись и спи! Тогда уж точно - если упадет, то к маме в руки! :D
Кто с такими малышами ездил в поезде - посоветуйте, пожалуйста!!!! Буду благодарна за любые советы и опыт, не только про сон - что необходимо иметь под рукой на время пути для ребенка, а то у меня уже такой список получился, что пора второе купе заказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, мы не ездили, но друзья с малышом путешествовали именно на поезде..
Спал он на нижней полке один, у стены валик из пледа сделали, а с прохода заставили сумками и чемоданом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные бортики для кроватки. http://www.beautytime.ru/index.php?action=...cle&num=1001700.
И горшок, а в него вкладыцвать памперс - тогда риск расплескивания минимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ехала с годовалым ребенком в поезде четверо суток. Никаких неудобств не было. Обошлись даже без памперсов. Спала я с ней вместе на нижней полке. Чутко спала просто. Потом выспалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль!
Мы ехали с Данясиком в поезде - правда всего 8 часов, зато как раз ночь.
Он спал на полке с бабушкой валетиком - около стенки полки подоткнули одеялко, а с краю была бабушкина нога.
Некоторые, я знаю, оставляют малыша одного на соседней полке, но это не наш вариант - очень уж мы любим покувыркаться :)

 

И еще есть момент - сейчас есть купе для инвалидов - очень удобная штука для поездок с детьми. У нас там как раз прекрасно уместилась коляска и стуличк для кормления, которые мы с собой везли :crank: Но есть два "НО" - там всего две полки - верхняя и нижняя, и билеты в это купе продают только инвалидам (но можно договориться с проводником, так как они почти всегда пустуют). Про нашу поедку в таком купе я в журнальчике писала :morgalik:

 

А еще лучше - СВ-люкс. У нас такие есть на Питерских поездах - там полки раскладываются так, что получается полноценная двухспальная кровать - я видела, кровать и правда очень широкая и можно спать втроем - проводница сказала, что это купе как правило и покупают пассажиры с маленькими детьми :yess: ну и молодожены :sexxx-sm: Правда стоит оно столько, что легче купить билет на самолет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы правда на поезде стока не ездили - у нас нет лежачих поездов. но ездили на пароме... Там я с дитем на полу спала, стелили все матрасы и одеяла... Но в поезде такое не прокатит там пол намного уже да и будет в ухо колеса долбить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положите матрац с одной из полок на пол и накройте, чтобы малыш, если свалится, на эту каку не попал. а на полке положите валик из одеял или подушек.
хотя я бы легла спать вместе с дитем. ясное дело, не спала бы нормально, но тут уж надо выбирать, или выспаться или падающего ребенка успокаивать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своей на поезде с 4 месяцев 3 раза в год минимум катаюсь. в год помоему мы спали вместе.но спали валетиком. так всем удобней было. я на боку спала и своими ногами ей "пригрождала путь к падению"-)хотя она вроде и не порывалась :P у стенки ничего не клала,никто головой не ударялся,но можно пеленку сложеную в несколько раз там положить. просто мне кажется.если плед,то тесновато уже будет. а вот после полутра лет она уже одна спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я недавно как раз на эту тему статью читала. Они там предлагали простыни крест-накрест привязать к вверхней полке. Только я не представляю, как это на практике будет выглядеть и за что там привязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом я ездила с двухлетним Юрой и Надей (14 лет) на Селигер. Юра отказался спать со мной. Сынок спал на нижней полке, а я спала сидя, положив голову на стол. Юрка колотил меня ногами, когда я ложилась вместе с ним. Либо он ложился в позе "Широка страна моя родная" - и тогда мне попросту негде было ложиться.
Самое сложное было - когда я захотела ночью, пардон, в туалет. Надя спит, Юру одного не оставишь, а у меня вот-вот из ушей брызнет. Время 2 часа ночи. Короче, попросила неспящего соседа приглянуть.
Дорога была короткой, в 8 вечера сели в поезд в Москве - на следующий день в 7-30 утра прибыли в Осташков. Из еды мы ели фрукты и печенье. Ну и питье потребовалось. Писали в горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Милана!
Ездили мы с первым сыном на поезде(ему было 11,5мес)
У нас был "ЛЮКС" с собой мы брали трость .
Ее то мы на ночь и раскладывали между нашими "кроватями".
(Но спит он у нас спокойно)-поэтому даже закрепляли после того как заснет ремнями.
Коляску естественно ставили на тормоза :)

 

С собой думаю класть спать это не выход-тесно,белье поездное очень пыльное(бельевая пыль)обчихается.

 

Вообще проблем никаких не было.
Обтирали (влажными салфетками) в поезде питались кисломолочной и обычной смесью(кефир и молочко в такую жару страшно давать-в плане отравления)

 

Если еще что то интересно спрашивайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиффа

Ой, а я недавно как раз на эту тему статью читала. Они там предлагали простыни крест-накрест привязать к верхней полке. Только я не представляю, как это на практике будет выглядеть и за что там привязывать.

Да,именно таким макаром нас (детей) перевозили (в пионерский лагерь) на юг.
И все равно в соседнем купе мальчик упал и разбил голову об стол :(
Мы были самый младший отряд (7 -8 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в коляске спали, трости, она у нас раскладывается в лежачее положение, но нам тогда 9 месяцев было и ехали мы 30 часов на поезде, в вагоне св. Даже в таких люксовых вагонах полно пыли и грязи, у нас с собой были антибактериальные салфетки и мы ими все обтирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_Беленькая**,

белье поездное очень пыльное(бельевая пыль)обчихается.

Нет, на казенное белье я бы не советовала класть вообще. Лучше взять свое. И не только для ребенка. Неизвестно, кто спал на нем до вас. :badd: Лучше выкинуть пару старых пододеяльников, чем лечиться от чесотки. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с дочей, одна в купе ( соседи при виде ребенка разбегались :bkeh::D )
Сначал пыталась уснуть с ней, не смогла - тесно и неудобно... Перелезла от нее на верхнюю полку, и спала нормально :) Сплю я чутко, и всегда слышу когда доча просыпается, т.е. чтоб уползти куда то во сне, все равно какие то шевеления будут, плюс я подушку под матрас с краю положила, так что чтоб упасть нужно было бы нехилые усилия приложить...
Ещё в дорогу можно взять слинг \ кенгу, в туалет например сходить, не давать же ребенку там все трогать, а с чужим моя не осталась бы..

 

Днем, я постелила матрас на пол (с полки стащила) одним концом прикрыла ножку стола, а по на другом доча спокойно играла.

 

с собой взять игрух ( те которые ребенка на долго занимают) у нас маленький пакет получился - хватило :) Салфеток влажных побольше, первым делом протерла все полки, стенки, стол... ну и доче руки постоянно протирала.

 

Обязатеьно пеленок побольше, везде стелить. Пользовалась ИХ постельным, но сверху свое стелила.

 

Кормила смесью ( и грудью тогда ещё) Наливала кипяток в бутылочку и ставила остывать, как захочет есть развожу смесь, ничего не портится.

 

бегала ночью в туалет, оставляла одну, но я знаю что она спит спокойно, и могу выбрать фазу сна, когда ее можно оставить на 5 минут.

 

вещей тоже много было, коляску наверх, остальное вниз. Отложить заранее вещи которые пригодятся в поезде, чтоб не лезть за ними в сумки.

 


ЗЫ: ехать нам тоже 20 часов было ( советую выбирать, если ещё не купили) такой вариант, при котором, сесть во второй половине дня, и в первой приехать на следующий день. У меня получалось что из 20 часов пути, 15-16 доча будет спать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×