Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мама Ира

Рецепт Пирога, Кекса Дайте Плииззз!

Рекомендуемые сообщения

Девчонки даите пожалуйста рецепт пирога на скорую руку, если не трудно и кекса .
Искала но не нашла одни торты ,а у меня они никогда не получались, а и времени нет. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь сокровенным :) :
Кекс, который я пеку мужу к чаю в будни (чередуя с другими пирогами):
150 гр. сливочного масла (маргарина)
150гр. сахара.
3 яйца
160 гр муки
2 столовые ложки крахмала (с горкой)
Сода (полложки чайной)
100 мл.молока
0,5 чашки изюма.
1/3 чашки цукатов (можно просто натертую на мелкой терке цедру лимона или апельсина).

Масло (или маргарин)+ сахар=взбить. Яйца разделить на белки и желтки. Белки - в холодильник , охлаждаться, желтки добавляем к масляной массе, взбиваем.
Муку соединяем с крахмалом и содой ( обычной, гасить не надо). Молоко подогреваем до теплого состояния. Мучно - крахмально - содовую смесь и молоко добавляем попеременно в три приема в яично - масляную массу, перемешиваем.
Яичные белки взбиваем в крепкую пену, добавляем в тесто с цукатами (цедрой) и изюмом. Перемешиваем и в духовку, приблизительно на 30 минут (пока корочка не станет румяной) (готовность проверяем деревянной палочкой :morgalik: ). Ну а дальше по желанию, можно присыпать пудрой сахарной или нет...Я не люблю сахарную пудру, поэтому не "пудрю пироги".

 


Еще любимые в нашей семье кондитерские изделия..такие...
Я делаю дрожжевое тесто:
чашка кефира (молока), десертная ложка масла сливочного (или маргарина), 20 гр дрожжей сухих, пол чайной ложки соли, 2 чайных ложки сахара, 13 полных с горкой столовых ложек пшеничной муки. Замешиваю тесто, чтобы немножко прилипало к рукам, добавляю полторы ложки подсолнечного масла и ставлю в холодильник. Часа через 2 (может и раньше) тесто поднимается. Можно делать пирожки с капустой, с грибами, с луком и яйцом, с куприцей , рыбой...( начинка из сырого мяса, (рыбы, прокрученных с яйцом и луком (так начинка получается нежной.). Если тесто остается, можно добавить в него чуть больше сахара. И сделать мужу и дитю булочки с джемом на полдник. Джем я делаю тоже сама (сливы 1 кг, положить в кастрюлю, добавить сок половинки лимона, натертую на мелкой терке лимонную цедру и на 5 минут на медленный огонь. Через 5 минут добавляем 4 чашки подогретого в духовке на сковороде сахара и на 20 минут на медленный огонь. Снимаем пенку с джема. Джем снимаем с огня и даем настояться (10 минут). Можно закрыть на зиму в банки, можно заворачивать в тесто, как капусту в пирожок. Выпек5аем в духовке. Вкусно получается.
А еще из этого же теста с добавлением сахара и корицы могут булочки с корицей получить вкусные...
Приятного аппетита. Пеките, девочки. Это такое удовольствие повозиться с тестом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое что ни наесть на скорую руку:
"Гость на пороге"

 

4-5 яблок (можно персики, груши)
3 яйца
1 стакан сахарного песка
1 стакан муки
корица
ванилин
молотые сухари для посыпки формы изнутри

 

Яблоки (можно с кожицей) нарезать дольками, удалить сердцевину и при желании пересыпать ванилином, корицей и сахаром. Форму или глубокую сковороду смазать маслом, посыпать молотыми сухарями и положить в нее нарезанные яблоки. Яйца влить в глубокую миску (кастрюльку) и быстро взбить с сахаром в пену до увеличения массы не менее чем вдвое. Затем всыпать муку и быстро, но осторожно перемешать так, чтобы тесто не успело осесть. Готовое тесто сразу же вылить на яблоки в форму и немедленно поставить в нагретую духовку. Печь при умеренной температуре 40-50 мин. (открывать духовку можно не ранее чем через 20-25 мин). Испеченный пирог остудить в форме в течение 15-20 мин, потом перевернуть на блюдо яблоками вверх, посыпать сахарной пудрой.

 

Приятного аппетита :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое что ни наесть на скорую руку:
"Гость на пороге"

 

4-5 яблок (можно персики, груши)
3 яйца
1 стакан сахарного песка
1 стакан муки
корица
ванилин
молотые сухари для посыпки формы изнутри

 

Да! Это, действительно вкусно, пышненько, нежно и быстро! Тоже такое пеку, но почему - то у меня он "Шарлотка", хотя "Шарлотка" из батона, вроде делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*, кекс получился отпад! Спасибо за рецепт! Вкуснотищща ! :tort:

 

З.Ы. Только я муки побольше добавляла , тк жидковатое тесто получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный кекс

 

3 яйца, 200 гр масла сливочного или маргарина или 1 стакан растительного масла ( я делаю со сливочным маслом), 2 стакана сахарного песку, 1 стакан густого (засахаренного) варенья, 2 стакана кефира или простокваши, 1 лимон, 1 чайная ложка питьевой соды, примерно 4 стакана муки.

 

Яйца растереть с сахарным песком, добавить масло, варенье, цедру с 1 лимона кефир или простоквашу. Всыпать соду и муку (муки всыпать столько, сколько необходимо для получения массы, похожей по консистенции на густую манную кашу).
Приготовить форму: выстлать дно ее промасленным листом пергаментной бумаги, всю форму хорошо смазать растительным маслом и посыпать мукой. Выложить тесто в форму, заполнив ее только на 3/4, так как при выпечке тесто сильно поднимается. Испечь кекс в духовке при слабом нагреве.
Проверять готовность деревянной лучинкой или зубочисткой.
В этот кекс можно добавить мелкорубленые и обсахаренные лимонные и апельсинные корочки, изюм, орехи.
i-478.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya_82,

З.Ы. Только я муки побольше добавляла , тк жидковатое тесто получилось...

оно и есть жидкое. его просто выливаешь на яблоки или что там у тебя. попробуй и так. оно поднимается и получается пышное и воздушное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*, попробую! У меня форма для кекса не оч большая, воть я побоялась, что не пропечется... а еще я пока горяченький намазывала сливками взбитыми, они впитались и вкус получился потрясный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusya_82,
этот пирог не обязательно в форме для кекса печь. можно или в обычной сковороде - если не пластмассовых частей (или со съемной ручкой) или в форме для торта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот ещё один рецепт очень вкусного и достаточно легкого пирога. правда называется Шоколадные пирожные. (это если пирог разрезать :yess: )

 

ингредиенты:

 

100 г чорного шоколада
100 г сливочного масла
50 г просеяной муки
100 г сахара
1 ст.л разрыхлителя теста
щепотка соли
3 яйца
100 г нарезанных орехов пекана (я всегда делала без них, правда пару раз брала шоколад с орехами)

 

растопить шоколад и масло на водяной бане.
положить в миску муку, сахар, разрыхлитель и соль.
влить шоколадную смесь и хорошо перемешать.
добавить яйца (я их предварительно размешиваю в однородную массу) и орехи. хорошо перемешать и аккуратно вылить на противень, выстланный пекарской бумагой. противень должен быть (по рецепту) 20х20 см. выпекать 25-30 мин при температуре 180 (для электрической духовки) и 160 (для газовой).
затем оставить остывать 5 минут, разрезать на кусочки. после полного остывания можно посыпать сахарной пудрой.

 

немного от себя. получается такая вкуснотень, что я всегда делаю двойную порцию (всех ингредиентов надо взять в два раза больше). форму желательно повыше (если она небольшая), так как тесто хорошо поднимается. ну и последний раз я делала на большом противене, но поднялась только одна сторона (такая духовка, зараза), а муж потом извращался: разрезал всю тонкую сторону пополам, одну половину намазал клубничным джемом и прикрыл второй половиной. получилось довольно вкусно (его изобретение на фотке лежит слева, а поднявшаяся половина - справа).

 

Приятного аппетита!!! :torrrrt:

 

P1010071.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще рецепт кекса "Мраморный"

 

250 гр. сливочного масла
250 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
500 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя
0.1 л. молока
1.5 ст.л. какао

 

1. Взбить масло до пенообразного состояния, постепенно добавляя сахар и ванильный сахар.

 

2. Добавить в массу яйца. Муку и разрыхлитель добавлять попеременно с молоком.

 

3. Разогреть духовку до 180 градусов. Форму смазать маслом. Выложить в нее половину теста.

 

4. Остаток теста смешать с какао. Выложить в форму поверх светлой массы и, водя вилкой по спирали, перемешать тесто, чтобы получился "мраморный" рисунок.

 

5. Выпекать в духовке до готовности. Затем выложить и остудить. Можно посыпать сахарной пудрой

 

35 мин - 40 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*, Сделала по твоему рецепту Шарлотку. Получилось очень вкусно. :clap::D Тесто поднялось очень высоко и не опустилось. Спасибо за рецепт. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka*,
вставлю свои пять копеек по поводу "Гость на пороге". Когда надоедает этот вариант с яблоками и пр., делаю я из этого легкого печева настоящий торт - выпекаю два таких коржа (или один) режу налопопам, пропитываю сгущенкой (если не лень, делаю зварной крем) и прокладываю свежими порезанными бананами и киви - получается фантастически вкусно, а при ловкой маскировке всякой сахарной пудрой никто и не подозревает в сием шедевре 3 яйца, по стакану муки и сахара, сода на кончике :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот очень вкусный рецепт взят с одного кулинарного форума. Пеку его постоянно.

 


ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ.

 

Тесто: ~ 1.5 стакана муки , ~ 0.5 стакана сметаны , ~ 150 г сливочного масла растопленного , 1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

1 кг яблок антоновки очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита. Залить карамельной заливкой:
КАРАМЕЛЬНАЯ ЗАПРАВКА
ГР. 50 сливочного масла распустить на сковороде , к нему добавить столько же сахара и чуть води( чайн. л. прим.) , все время помешивать когда зазолотиться выключить.

 

Во второй раз в начинке вместо сметаны добавила йогурт Даниссимо жидкий. Тоже очень вкусно, только в этом случае сахара поменьше, либо совсем не добавлять.

 

Вариации на тему начинки:
ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ

 

тесто можно брать ЛЮБОЕ дрожжевое, песочное. Самое вкусное это начинка

 

400 мл (~ 200 г) черники , 100 мл молока , 100 мл сметаны (можно заменить творогом) , 1 яйцо , 50 мл сахара ,
1ст л ванильного сахара

 

Выложить ягоды на дно пирога (можно дно слегка присыпать крахмалом или крошкой печенья), смешать все ингредиенты для заливки и покрыть ягоды. Выпекать при 200. С 30 минут. Это ОЧЕНЬ вкусно

 

В начинке вместо сметаны можно использовать творог однородной консистенции 5% , типа крем-чиза.

 

ПИРОГ С БРУСНИКОЙ

 

Корж: 75 г масла , 50 мл сахар , 1 яйцо , 150 мл мука, 1 ч л разрыхлитель
Начинка: 300 г брусники , 2 ч л крахмала , 3 яйца , 200 мл натурального йогурта или нежирной сметаны (можно нежирный, разбавленный молоком творог) , 125 мл сахара , 2 ч л ванильного сахара

 

Взбить масло с сахаром. Добавить яйцо, перемешать и просыпать сухие ингредиенты, замесить тесто. Выложить тесто в форму 26 см, покрыв дно и стенки. Смешать ягоды с крахмалом и выложить на дно форму. Взбить яйца с йогуртом сахаром и ванилью и залить ягоды. Выпекать при 200 С 40 минут на нижнем уровне духовки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×