Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ждала роды 23 числа, и уговаривала малыша и сама настраивалась, тока вот не получилось.
24 февраля мне была назначена госпитализация, а точнее сначала позвонить своему врачу, что бы просто придти в роддом и посмотреть родовые пути. Я же все таки подумывала позвонить ей поздно вечером 24, а 25 уже идти смотреть родовые пути. Но все же позвонила я утром 24 числа.
Прихожу в роддом, как и было назначено. Там должен был дежурить врач мужчина, который со мной заключал договор... Но встретила меня какая-то новая врачиха, она там всего 1 месяц, как работает и судя по всему у него на поруке. Посадила меня на кресло, полезла туда руками, ну и конечно же после того как полезла, выяснилось что прям ей в руки отошла пробка... Ладно этот момент я предпологала и сильно не расстроилась. Но это оказалось только цветочки.
Сделала эта же тетя врач мне КТГ, и с криками у тебя малыш страдает - нужно прокалывать пузырь, предложила выбрать палату в которой я остановлюсь. В первый момент я пребывала в шоке... Потом взяла себя в руки и решила не паниковать. Но все же я не была готова к таким новостям... Под ее крики "Ну в какую же палату тебе все организовывать" я размышляла, как же мне все таки поступить?!! Решила позвонить Маме! Мама сказала, что ни в коем случае, что пусть произойдет все само собой!!!
Мне предстояло принять серьезное решение. С одной стороны стояла тетя врач с криками все плохо, надо прокалывать, с этой же стороны выступал муж, что мол что ты опять только о себе думаешь, ведь врач говорит, что ребенку плохо... С другой стороны, были, моя интуиция, Мамин опыт. Вообщем я не сдавалась, взяла результаты КТГ и пошла к своему врачу, которая меня вела... И о совпадение, на леснице я встретила того врача, который со мной заключал договор и который дежурил. Я не говоря не слова про его подчиненную тетю врача, сую КТГ и спрашиваю "Что скажите?", получаю ответ "Все в пределах нормы еще пару дней походите", я в недоумении показываю те скачки из-за которых тетя врач меня хотела прокалывать, на что он ответил "Ну либо небольшое обвитие, либо просто в животике придавил пуповину, ничего страшного". Но мысль то гложит, что поеду я щас домой, а вдруг, что случиться, никогда себе же этого не прощу!!! Спускаюсь к своему врачу, который меня вел, выходит моя врач, смотрит КТГ и говорит "Все в норме еще почти неделю можешь смело ходить"! Сомнения о плохом, как все понимают заседают в голове лучше, чем все сказанное хорошее, поэтому я не могла выкинуть их из головы.
Решение все же было принято!!! Еду домой и жду, а на следующий день повторю КТГ. Тетя врач была в недоумении почему же я ее не послушала, она ведь процент с меня потеряла (наверно очень по этому поводу расстроилась, что не смогла за 1 месяц своей работы на халтурить побольше денег), а медсестра ей поджучивала, что мол вы вот врача не слушаете, ведь может с ребенком, что случиться, а вы мамаша, мол ничего не думаете, мол врач то лучше знает. Мужу пришлось со мной согласиться, но что с него то было взять, все равно если что то случиться, то все бы свалил на меня и я это прекрасно осознавала, на душе из-за этого было еще хуже. Поехали домой, на утро тут же поскакала на повторное КТГ. На сей раз дежурил другой врач, он сделал мне КТГ, отклонения были, но он повторил слова тех 2 врачей, что критичного ничего еще пару дней походите. Мне так понравился врач и его медсестра, что я очень попросилась, что хочу попасть именно к нему в смену, на что он ответил, что дежурит 2 марта, что если до этого не рожу, то приду планово к нему сдамся. Я правда расстроилась, что 2 марта, уж больно не нравилась мне эта дата, но согласилась, так как не в дате счастье, а в граммотном враче.
Приехала домой, уже конечно успокоилась, но мысли то, что могу ребенку сделать плохо все же подсознательно переодически давали о себе знать. День прошел, как обычно, уже ходить было очень тяжело. Вечером пошла в туалет...
И ВОТ ОНО, счастье то... во мне что то щелкнуло, через несколько секунд снова! Я почему то даже не перепугалась сильно, просто нахлунул адреналин. Воды отошли не сразу, только начали капать в унитаз (кстати как все цивилизованно получилось то, не в кровати, не на улице, ни в гостях), я побежала в ванну и тут оно уже полилось, из ванны я не могла вылезти минут 15, в это время муж вызвал такси и прыгал, как ужаленный вокруг ванны со словами быстрее, быстрее... Его панику я так до сих пор и не поняла, т.к. лучше бы заранее телефон роддома выяснил, а не метался по всей квартире с криками мы не успеем и такси уже у дома. Но в остальном помогал и особо притензий у меня к нему не было (хотя все таки своими криками быстрее, все же успел меня достать).
Схватки пошли сразу, как только я выползла из ванной, вот только частота сразу скаканула на 7 минут. Оделась, вышли и сели в такси (кстати забыть не могу, такси был белый мерс). В такси успела обзвонить нескольких человек, правда после моих разговоров водитель (молодой человек) попросил не начинать рожать в машине! Доехали без проишествий, даже достаточно быстро.
Уже в клинике залезла на кресло, меня осмотрел мой врач (тот которому я по настоящему доверяла), спустил остатки вод и тут начались резко очень болезненные схватки. Со мной постоянно находилась акушерка, помогала тужится и т.д., а когда ей приходилось убегать, то помогал муж, делал массаж и дышал на схватке. Осмотр врач назначил на 1:00 ночи. Когда схватки стали через 2 минуты и боль усилилась меня запихнули под душ, там было немного легче. Но выстоять в душе долго я не смогла и пришла снова на кровать. Терпение моя заканчиволось, боль только усиливалась. После осмотра врача, меня снова отправили в палату, на мои просьбы сделать анестезию мне отказали, мотивирую тем, что ребенок уперся головой не туда куда надо, что мол если обезболить, то он точно сам не перевернется.
А схватки то идут... Тогда акушерка принесла мячик и снова запихнула меня в душ. Потом снова осмотр и снова безрезультатно врач пытался руками его повернуть, меня попросили постоять на корачках на кровати. Тут боль стала еще сильнее. Я не плакала, но уже начала орать, что сделайте же что нибудь!!!!!!!
Надо мной смилостивились и набрали мне джакузи с травой (помоему с ромашкой), включили телек (что то про дикую природу и животных) ну и начали ждать снова. Данный сервис пришелся моему организму по душе, правда схватки стали реже (что для малыша не так уж и хорошо, но для меня это было маленьким перерывом) и менее болезненные. Вообщем досидела я в этой ванне до 3 часов и снова на осмотр.
Этот осмотр оказался решающим, во первых, когда меня вытащили из ванны схватки пошли в полную мощь и я там уже готова была на все, во вторых ко мне подошел врач в голосе с переживаниями и попытавшись меня успокоить потом произнес, что ребенок сильно уперся головой и что самим родить не удастся, выходом было кесарево. На несколько секунд мне стало обидно и больно, вообщем как то не по себе. Но после очередной схватки я уже орала, быстрее наркоз и в операционную. Но не тут то было, операционную готовили более 30 минут, я уже успела вымотаться так, что меня трясло, как осиновый лист в припадке. В эти 30 минут мне еще притащили бумаги на подпись, что я согласна с кесаревым и с анестезией. Помоему они получили от этого маральное удовольствие, так как писать на схватках даже свою фамилию это оказалось фантастикой!!! Потом помощьница анестезиолога из за моей трясучки не смогла правильно поставить катетер (или как его там)... У меня после этого остался огромный синяк. 2 катетера поставили в другие места, но больше всего я удивилась, как мой анестезиолог смог мне вкатать спинальную анестезию, это надо было умудриться в меня трясущуюся попасть иглой, да еще куда??? в оболочку спинного мозга! Вообщем ему респект!!!
После анестезии я почти ничего не помню... отнялись ноги и немножко ударило в голову. Когда достали из меня малыша и подняли надо мной, то из-за анестезии и тумана в голове все что я увидела, это был силуэт младенца с прической Элвиса Пресли. Голову отпустило спустя несколько минут, как раз к тому времени мне принесли малыша на поглащение первых капель молозева. Вот тут мы и познакомились.
Потом перевели в палату и я уснула на пару с малышом младенческим сном. В этот день было очень больно вставать, но это на фоне схваток казалось мелочью.
Был в этот день и печальный опыт, когда я смотрела на малыша, я его не могла признать, мне казалось, что просто на меня захотели кого-то повесить вот его и принесли. Очень тяжело было отвечать на вопросы врачей "Вы наверно очень рады видеть малыша???" А у меня было чувство, что мол принесли и еще ходят издеваются... Отвечать приходилось "Конечно рада", но депрессняк был на столько сильным, что эти слова я просто выдавливала из себя без какого либо счастья на лице. И только через 3 дня я смогла полноценно осознать, что это мое чудо, которое лежит рядом и кряхтит. Тогда то и проснулись уснувшие вместе с наркозом Материнские чувства!!!
Когда врач пришел на очередной осмотр, он все же мне сказал такую вещь, что вы мужественно выдержали роды, т.к. мы вас в данном случае не могли обезболить, а схватки, когда ребенок упирается в стенку намного болезненнее чем при обычных родах!
Его слова меня порадовали, т.к. в душе я уже и не надеялась поверить, что когда нибудь соглашусь на второго. А благодаря ему все же закралось маленькое сомнение, что все же если все будет нормально, то следующие роды будут и не такими болезненными?!!

 

Если нужны фамилии пишите в приват!!! или на почту dd_sea@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афалина, поздравляю ещё раз!! Ты герой просто!! :flowers::flowers::flowers:
А депрессия после такого стресса, по-моему, вполне закономерна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ-ПРЕКЛОНЯЮСЬ :worthy::worthy::worthy: УДАВИЛА БЫ ВСЕХ НА ТВОЕМ МЕСТЕ :D А ПОТОМ САМА БЫ :rus-rul: ТЫ-МОЛОДЕЦ,ДУМА СО ВТОРЫМ ТАК НЕ БУДЕТ-РОДЫ-ТО,КАК ТЫ УЖЕ ПОНЯЛА :morgalik: ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка! Поздравляю от души со сбытием мечты! :P:bkeh::bkeh:
Удачи вам и здоровья! Ты просто молодец! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афалина! Ты просто молодец! Настоящая женщина-даже после всего пережитого мысли о втором малыше! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Растите и не болейте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×