Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

суп с фрикадельками...

Рекомендуемые сообщения

девочки хочу суп с фрикадельками но не покупными. сам суп варить умею а вот как сделать вкусные фрикадельки???
и еще вопрос их надо обжаривать перед тем как в суп класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я не обжариваю... единственно что делаю всегда свежий фарш.. мелко рублю лучок в него.. давлю чесночинку.. перец- соль... разбиваю яйцо и ставлю 20 минут для прихвата. потом шарики боле клейкие выходят И ВСЕ фрикадельки готовы.. лепи та швыряй в суп:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Я не обжариваю... единственно что делаю всегда свежий фарш.. мелко рублю лучок в него.. давлю чесночинку.. перец- соль... разбиваю яйцо и ставлю 20 минут для прихвата. потом шарики боле клейкие выходят И ВСЕ фрикадельки готовы.. лепи та швыряй в суп:)

ага и я так же готовлю. Вкуснятина. Надо приготовить.. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в фарш яйцо не кладу, зато кладу рис. Потом "отшлепываю" весь фарш: беру всю кучку, с силой швыряю на дно мисочки. Фарш становится плотным и вязким, фрикадельки не развариваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сам суп делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарш на фрикаельки делаю почти так же, как и на котлеты. Кладу яйцо, можно лучок перекрутить и свежий рис, естессно солю. Леплю фрикадельки. В кипяшую воду бросаю картофель, кидаю фрикадельки, потом пережаренную морковь с луком и в завершении зелень. Пробовала один раз пережаривать сначала фрикадельки, чессно говоря разницы не почувствовала. Свекровь еще кидает вермишельки в этот супчик, ну это если фрикаделек мало получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*,
спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*,
спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарш на фрикаельки делаю почти так же, как и на котлеты. Кладу яйцо, можно лучок перекрутить и свежий рис, естессно солю. Леплю фрикадельки. В кипяшую воду бросаю картофель, кидаю фрикадельки, потом пережаренную морковь с луком и в завершении зелень.

1675925[/snapback]


я так же делаю, только еще иногда добавляю помидорчики (я просто очень люблю все с помидорами), а иногда ничего не пережариваю :) По любому очень вкусно :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×