Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Сколько вы кормите грудью?

  

151 голос

  1. 1. ??????? ?? ??????? ???????

    • ?? ??????? ??????
      5
    • ??????? ?? 6 ???????
      23
    • ?? ????
      41
    • ?? ???? ???
      33
    • ?????
      13


Рекомендуемые сообщения

Кормлю (почти полгода). Лет до двух хочу кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется кормление грудью это для ленивых.

 

Пина Колада*, вы меня удивляете все больше и больше. Особенно последнее время :???: Я и не знала, что кормление грудью - это от лености. Тукка, да ты, оказывается, просто лентяйка, раз так активно пропагандируешь ГВ до 3 лет :smi1: А я-то, наивная, тебе поверила :isterica::smi1:

 

М-да, чего только не прочитаешь :???:

 

Никише сейчас год и 2. Иногда кушаем днем (но редко, обычно если зубы очень сильно беспокоят или перевозбудился и заснуть днем не может). А так обычно ночью. Иногда 1-2 раза, иногда до 4-х. Утречком бывает, часов в 6-7 :smi1: В общем, выяснила я, товарищи, что я жуууткая лентяйка - люблю, понимаете ли, покой ночью (для себя и дл ребенка) :???: Вот спасибо Пине Коладе, открыла мне глаза на мою сущность :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 god i 4 mes!!! prodolzhayem... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chingishan* Конечно для ленивых, ты сисю сунула и бай бай, можно на крайняк дите к себе положить, а прикинь кто с бутылками! Ночью встал, с просоня(!) воду подогрел, нужное количество смеси отмерил, все смешал. :crank: Я бы через 2 дня бы рехнулась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь новенькая, но для тех кто не знает (т.е. для врачей наших - педиатров и гинекологов :smexx: ): Всемирная Организация Здравоохранения РЕКОМЕНДУЕТ кормить детей МИНИМУМ до двух лет. Так что думайте кому верить. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ГВ для ленивых. Нам вот скоро полгода, прикорм вводить пора, а мне так лень! Как представлю со всеми этими пюрешками возиться! Я бы еще полгодика только грудью кормила и не напрягалась бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи Есть теория, что до года ребенку достаточно сиси.
Я собераюсь ее проверить на следующем ребенке, уж очень намучилась я со всякими высыпаниями :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не знала, что кормление грудью - это от лености. Тукка, да ты, оказывается, просто лентяйка, раз так активно пропагандируешь ГВ до 3 лет :smi1: А я-то, наивная, тебе поверила :isterica::smi1:

 


не. пропагадисткая деятельность - это из садо-мазохистких побуждений исключительно.

 

а про лень - это точно.
+ еще Пина Колада про жадность забыла.
знаете, скоко смесь стоит? а когда ее по 4 банки за неделю улетает? а если она еще и не простая , а ГА? а еще экономия на воде, на электроэнергии, всяких бутылках-стерелизаторах и т.п.

 

поэтому я даже не спорю. да, ленивая.
да, жадная.
поэтому и кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказывала я нашей печальной истории гв...

 

Кормила (со скрипом) до полугода. Потом пришлось бросить - вышла на работу в 2,5 мес (думала, что придется в 1,5, но бог миловал) и ДИКО боялась, что ребенок откажется брать бутылку, когда меня не будет (приезжать кормить я не могла - дорога на работу - час в один конец). Стала давать раз в день бутылку - чтобы удостоверитья, что будет брать. И ведь не сразу взял! (конечно, умный ребенок, грудь-то в 100 раз лучше!!!) И ведь молока было залейся!!! Ночью вставала вся мокрая, во как... А вот поди ж ты...

 

В общем я думаю, что у нас ничего не вышло по 2 причинам - первая, что пришлось выйти на работу, когда еще лактация полностью не установилась (я еще и сцеживалась много, молока наморозила полную морозилку, он его потом с удовольствием пил), вторая - после одной мерзкой семейной сцены, которой и быть-то не должно было (потом извинялись неделю), у меня стало убывать молоко... Его просто стало в 2 раза меньше, сразу! И как я ни пыталась его восстановить, мне этого сделать не удалось... Ну вот так все и кончилось.

 

Где-то в августе прошлого года такие у меня были сцены - сижу в туалете на работе и цежусь. 15, 20, 30 минут - и все без толку, нацеживаю 50мл и все. Выхожу оттуда и выслушиваю лекцию о том, что надо бросать, что вот такой-то младенец (имярек) в вашем возрасте ест жареную :toksz: картошку и пьет :toksz: Спрайт, да еще и начальник :toksz: рожу кривит - типа за наши деньги вы только и делаете, что о своем ребенке думаете... И это бы все ничего, только к августу Виджей совершенно перестал брать грудь. Не берет и все тут, подавай бутыль...

 

Так мы и закончили бесславно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод из всего этого - сама, конечно, виновата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя акушер-гинеколог сказала, что кормление более 1,5 лет, становится вредным для самой молочной железы :dumka::dumka:

МорозКа, первый раз об этом слышу! Я, конечно, не врач, но интересуюсь ГВ, т.к. сама кормлю дочь уже год и пять мес., прекращать пока не собираюсь.
Нигде не встречала подобной информации. Думаю, резкое прекращение (перетягивание и т.п.) для молочной железы вреднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подписалась на рассылку по ГВ, буду теперь делится инфой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я подписалась на рассылку по ГВ, буду теперь делится инфой.

чья рассылка-то?
а то может она с мамки. ру или откуда=нить в том же роде.
тогда инфу надо сильно фильтровать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,7 и мы тож кормимся на ночь и утром. Недавно стали засыпать без сиси во рту и спать всю ночь в своей кроватке- тока подутро перелезает ко мне полакомится :bkeh::chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тукка
Незнаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×