Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kurnosik

Что Бы Жизнь Прожить Не Даром,

Рекомендуемые сообщения

:D, а из ветеринаров есть кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurnosik,
Привет!!! Я не ветеринар, но из семьи доктора Айболита. Мой отец был ветеринаром. Работал на Севере. Там и олени, и песцы, и чернобурки. Потом на Украине в Херсонской обл. Ну там все, что для сельского ветеринара. Я до сих пор помню запахи его амбулатории, коровника и свинарника. Помню длинные целлофановые перчатки для обследования коров, большие шприцы.
Потом я прочла Дж. Хериота. Все его книги. Очень нравится.

 

Мойй муж по образованию тоже ветеринар. Но только в теории. Сейчас его работа связана с компьютерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы взять специалиста по грызунам :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я к сожалению связана не совсем с лечебной деятельностью. Вот есть сайт, там по крайней мере год назад а может и сейчас отвечает на вопросы очень эрудированный в этой области человек. http://www.zooinform.com/cgi-bin/aikat.pl?animal=6 А вообще если что то серьезное то лучше на прием к врачу. Сейчас в любой уважаемой себя вет клин. должны быть специалисты по разным животным, в том числе и по грызуеам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurnosik,
я на зоофоруме уже оставила ответ :(, а до клиники ехать надо, а у меня кормящая мать, а мне столько всего насоветовали, и все противоречит друг другу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ветеринар!
А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АрискинаИП**,
У меня умер щенок от энтерита. Я знаю, что после чумки вроде нелься в квартире заводить еще год щенка, а с энтеритом как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ddrrink: Я Ветеринар ! Счастлива встретить коллег! а кто что заканчивал?
Я СпбГАВМ !!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumla, Привет! Я БГАУ, в г. Уфе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не лечебник, работала в инспекции, потом в зообизнесе, сейчас пока домохозяйка :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumla,
А мне на вопрос не ответите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Приятно познакомиться, я на данный момент работаю государственным инспектором на границе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,все зависит от того какой это был энтерит, что явилось причиной заболевания ! а кто вам диагноз поставил, лабораторные исследования проводились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, в любом случае энтерит это инфекционное заболевание. С щенком я бы подождала. На сколько мне известно вирус может передаваться через предметы ухода и подстилку !!!!!!!!!! т.е все нужно либо выкинуть либо обработать (особенно миски)!!!!!!!!! . Эти вирусы очень живучи, особенно парвоврусы. Для дезинфекции пригодны натронная известь, 5% раствор гипохлорита натрия или другие хлорсодержащие препа- раты, а также 2%-ный формалин (это книжные данные). Кислоты и обычные дезинфицирующие средства, приготовленные на основе фенола или аммония, вируса не разушают. Вообще по научным данным вирус сохраняться в инфицированных объектах в течение 6 месяцев! Естественно это все относительно, поэтому чем дольше тем лучше!

 

Да и если собретесь, брать щенка, берите щенка у же с прививками, где то псле 3-х месяцев. Да и желательно от мамы (суки) за которой хорошо ухаживали, т.е вовремя и правильно вакцинирвали, так как щенки в утробе получают иммунитет!!!!!!! И следовательно более не воспреимчивы ко всяким бякам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mumla, взаимно! Как я соскучилась по настоящей работе!!!!!!!!!!!!!!!!!! На родине у меня складывалась не плохая карьера, пусть не очень денежная но любимая работа у меня была! Пришлось переехать в Москву (муж москвич), и на этом все закончилось , сдесь своих инспектров хватает.......................... Года 2-а в зообизносе а тепреь дома с ребенком, и похоже на долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×