Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Comander

Вопрос насчет какого-то цистита

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Были с женой сегодня на сканировании - всё ОК!
Тока мы думали что у нас 12 неделя, а оказалась 8 ;-( дольше ждать ;-)

 

Обнаружили какой-то цистит - говорят нестрашно - кто знает, что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya::beremki:http://www.med-life.ru/encyclo026.shtml
В ЦЕСТИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛьНО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ - ЭТО ВОСПАЛЕНИЕ - ПОПРОБУЙТЕ СДАТь ПОВТОРНО АНАЛИЗ ЕСЛИ ПОТВЕРДИТСЯ - ПОСОВЕТУЙТЕСь С ВРАЧОМ - ТОЛьКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПРИНЦУЙТЕСь- И БУДьТЕ С РАЗНЫМИ ТРАВКАМИ ОЧЕНь ОСТОРОЖНЫ - ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ - НЕ ВСЕ ТРАВКИ МОЖНО ИСПОЛьЗОВАТь - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И НЕ ВОЛНУЙТЕСь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

 

К генетикам пойдём только на следующей неделе - врач говорит ещё рано.
А это цистит нашли при сканировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это цистит нашли при сканировании.

Цистит довольно явно проявляется. Учащенный позыв в туалет, при этом возникает резкая боль. Если у вас эти симптомов нет, то подумайте цистит ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время переболела циститом "медового месяца" - он так и называется. ОльгаК правильно заметила - это резкие боли и очень частый призыв в туалет. Помню, елчилась бисептолом, принимала 2 раза в день, но беременным этого делать строго воспрещается.
Дня через 3-4 пройдет. Главное - обязательно держать себя в тепле!!! Ножки и низ животика естественно!

 

Удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уролог как-то говорил, что цистит (воспаление мочевого пузыря) у женщин - чуть ли не обычное дело, и появляется он от самых разных причин (переохлаждение, попадание инфекции и т.д.). И если не запускать, а вовремя пролечивать - ничего в этом страшного нет. Стоит сделать УЗИ почек - т.к., например, пиелонефрит обуславливает периодическое возникновение цистита.

 

А еще тот же врач дал мне простой совет на все случаи жизни: пейте побольше клюквенного морса и ешьте свежую клюкву. Это вдвое снижает количество бактерий в мочевом пузыре.
Если нет противопоказаний (может, кому-то клюкву нельзя), то по чашке морса в день - и никакого цистита не будет. (Ну и, разумеется, не переохлаждаться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был цистит, я пошла в аптеку и мне посоветовали какие-то таблетки (уже не помню названия), которые мне не помогли. Они стоили, где-то 50 руб. Тогда я решила принять фурадонин (стоит 1, 50 руб.), который пили мои родные в таких случаях, дня за 2 я вылечилась. Противопоказания во время беременности на эти таблетки не знаю, наверно есть. А так лечились у нас в институтской общаге девочки: наливали в бутылку горячей воды и ставили между ног ближе к половым органам. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так лечились у нас в институтской общаге девочки: наливали в бутылку горячей воды и ставили между ног ближе к половым органам. Вот.

 

Ага, а я слышала, что для того, чтобы излечить цистит, надо было погладить тряпочку и сразу ее в горячем виде положить между ног, якобы согревает очень хорошо :nnn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи НЕбеременной я лечилась фурагином. Но во время беременности его нельзя, а можно разводить жуткую зеленую пасту с названием фитолизин, а из таблеток можно канефрон. Ну и уже упомянутый клюквенный морс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже ВСЁ ОК! (как показало полследнне сканирование...) :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×