Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Танк,

Вы же логопед, неужели среди знакомых нет приличного психолога?

1964390[/snapback]


да в том-то и дето, что у меня вторая специализация "специальный психолог"!!!
Самой приходится работать с особыми детьми.
А Софью мою недавно смотрели на кафедре психологии МПГУ - проф. Богданова! - всё у неё нормально!
Но вот "умная" тётенька - школьный психолог, выявила у ребёнка нарушения! :foool:
А вообще, мне на кафедре недавно сказали, что психолог не имеет права работать с ребёнком без согласия родителей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
психолог не имеет права работать с ребёнком без согласия родителей!

Конечно, я даже не стала бумагу подписывать на разрешение работать, у нас в школе психолог после курсов, неохота мене ребенка гробить
"специальный психолог"!!!
А какая специализация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и меня уже начинают тихо бесить "псевдопсихологи",

Сейчас полно людей, которые действительно считают себя психологами... Особенно в саду.
Я спрашиваю - что вы заканчивали
- меня в прошлом году на психологические курсы посылали!

Вот-вот! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас!!  :banzai:
это сейчас так... а что  будет, когда мы пойдём в первый класс??
Моего ребёнка будут спрашивать интегралы уже чтоли??
я ни читать..ни тем более писать не умела перед школой..и ничего..всему научили...

1951551[/snapback]



Мы все выучились,слава богу!Только я не понимаю-почему сплошь и рядом при поступлении в 1 класс реально требуют чтобы ребенок писал,считал и читал.Что ж первая учительница делать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только я не понимаю-почему сплошь и рядом при поступлении в 1 класс реально требуют чтобы ребенок писал,считал и читал

Да не требуют этого! Ни в одной школе! Но это не отменяет распределения по классам: подготовленных отдельно (они начинают программу не с палочек и буковок, а со следующего уровня), неподготовленных - отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не требуют этого! Ни в одной школе! Но это не отменяет распределения по классам: подготовленных отдельно (они начинают программу не с палочек и буковок, а со следующего уровня), неподготовленных - отдельно

для неподготовленных нет классов.. например в нашем районе вообще...
все идут по какой-то супер программе. класс для не подготовленных ближайший при школе -интернате. но так-как к нашему району он не относится.. и пробится очень тяжело.. сын соседки пошёл в школу в 8 лет.. после года работы с репетитором...
нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для неподготовленных нет классов.. например в нашем районе вообще...

В это верится с трудом...поскольку речь идёт о должностных преступлениях директоров школ и нарушениях Государственного закона об образовании. :pod-tches: Да ещё так массово... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
ну человек ножками топтал... поентомуц я верю что и нет...
по 2-3 класса в школе .. и 2 из низх по программе 1-й. остальные по дргуой.. везде ребёнку предлогали тестирование включающее в себя сложение и вычитание.. , чтение и копирование текста с доски...
просто я им репетитора потом искала.. так и вникла в проблему на все 100%
а возить ребёнка через весь город в другой район...не реально...
хотя в одной из школ пригорода его готовы были взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. забыла.. совсем баллда...
( ну считай полтора года прошло)
было предлоджение в обычной муниципальной школе отдать в платный класс кореекции.. впринципе план\та не намного рпевышала плату садика, после чего по результатам экзаменов предпологалось ребёнка перевести во 2-й класс...
но он бул уже заполнен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везде ребёнку предлогали тестирование включающее в себя сложение и вычитание.. , чтение и копирование текста с доски...

Так всем и предлагают - кто-то делает, кто-то не может. Не может - научим. Может - будет учиться дальше.
было предлоджение в обычной муниципальной школе отдать в платный класс кореекции..

Вообще, если речь идёт о классе коррекции, то с детем всё серьёзно. В эти классы сажают не более 8-11 учеников с диагнозами (по здоровью психическому или физическому). Эти классы на постоянном особом контроле. Если рекомендовали его, то может причина, по которой не берут в обычный класс, в другом? Но чтобы коррекционный класс был платным... Это что, говорит о том, что этих детей вообще не должны брать в общеобразовательную школу, а за деньги - могут им предоставить особые условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эти собеседования в обычные государственные школы просто незаконны, по крайней мере в Украине, думаю, что и вас тоже! так что давите на психику по возможности, как с гаишниками, а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

Вообще, если речь идёт о классе коррекции, то с детем всё серьёзно.

нормальныый мальчишка..
просто читать он не умел в почти 7 лет...
так они из хохляндии тока -тока..
сории Украинкам...
и корректировать собирались именно не умение читать и копировать русский текст с доски...
кстати с математическими задачками.. посчитать ддо 20-вперёд и обратно и сложить в районе 10-ти.. проблемм не было.. и говорил деть на чистом русском...
просто никто не заморачивался обучением чтению..
да и люди не знали до последнего.. останутся они в Крыму или уедут жить в Россию...
чичас пацан учится в 1-м классе.. на голову выше всех по росту...
и перегоняет по программе...
просто повышенная упёртость наших чиновников..и когда без денег тебе ничего нет.. порой убивает...
кстати вся эта дурная история напугала нашу бабушку до колик ( она активно искала репетитора мальчику, т.к. сама педагог дошкольного образования)...
благо Даня начал читать.. и сам без пинков...
а то её уже этим летом аж потряхивать начало... что не читает...
народ параноиками стан0вится..
а к собеседованию чувствуется придётся и нам готовится...
только через год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти собеседования в обычные государственные школы просто незаконны

А как ещё можно принимать детей в школу, если открывается 2-3 первых класса, которые не имеет смысла делать смешанными одинакового уровня (иначе говоря, где половина детей бегло читает и быстро пишет, а другая не знает букв - и тем и другим в таких классах учиться будет просто невозможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,
у нас в гимназии и лицеи ( а их сейчас столько стало!) - берут только подготовленных деток - умеющих считать и писать и "логически" размышлять. А для детей не умеющих читать и писать в районе есть одна школа - площадка психологической коррекции. Но там же учатся и дети, действительно с психологическими проблемами. Обучение, честно говоря - там страдает сильно. Психолога штатного нет (в отличии от тех же гимназий).
И вообще я последнее время не вижу мам, которые в 3-4 года не пытались бы научить ребенка читать-писать. А то и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас в гимназии и лицеи ( а их сейчас столько стало!) - берут только подготовленных деток

У нас в гимназиях и лицеях вообще нет начальной школы. Гимназии начинаются с 5 класса, лицеи - с 7-го. Для продвинутых малышат - прогимназии или языковые школы.
А для детей не умеющих читать и писать в районе есть одна школа - площадка психологической коррекции.

:confus::confus::confus::confus:
:ranting: Совсем обалдели! А остальных - нормальных, но родители которых не позаботились подготовкой к школе - КУДА?
И вообще я последнее время не вижу мам, которые в 3-4 года не пытались бы научить ребенка читать-писать.

:crank::smexx::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×