Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообще я в шоке. И это в первый класс? Чему будут учить весь первый год? На сколько я понимаю нет единых требований по этим собеседованиям, которые вообще запрещены. По-моему, пора весь этот цирк на видео снимать и министерству показывать

ППКС ! Вообще ужас какой то :confus: Получается чтоб такое собеседование пройти надо ребенку как минимум на весь учебный год преподавателя брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я в шоке. И это в первый класс? Чему будут учить весь первый год? На сколько я понимаю нет единых требований по этим собеседованиям, которые вообще запрещены. По-моему, пора весь этот цирк на видео снимать и министерству показывать...

 

ППКС! Боже мой... скоро для поступления в первый класс ребенок будет читать вслух стихи Шекспира в оригинале и решать интегралы... ЗАЧЕМ ТОГДА ШКОЛА? ЧЕМУ ОНА БУДЕТ УЧИТЬ????? И ведь что самое обидное, что готовишь ребенка, сама обучаешь, а потом они всю первую четверть только букву "А" изучают...

 

Сейчас вот подумала, что камеру с собой возьму на собеседование в след.году :ranting: Что-то я разозлилась ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! Боже мой... скоро для поступления в первый класс ребенок будет читать вслух стихи Шекспира в оригинале и решать интегралы... ЗАЧЕМ ТОГДА ШКОЛА? ЧЕМУ ОНА БУДЕТ УЧИТЬ????? И ведь что самое обидное, что готовишь ребенка, сама обучаешь, а потом они всю первую четверть только букву "А" изучают...

 

Сейчас вот подумала, что камеру с собой возьму на собеседование в след.году :ranting: Что-то я разозлилась ...

 

так и отбирают детей для того, чтобы потом ими хвастаться, на олимпиады выставлять и конкурсы, мол смотрите какая мы крутая школа, дети у нас то и то умеют

 

А то, что заслуга эта вовсе не школы, а родителей и подготавливающих учителей - это не существенно

 

Почитайте в темках, увидите, что школа оказывается - это ориентир, куда надо развиваться ребенку, а развивать ребенка - это не ее задача.

 

Ну так устроено у нас образование, хвалят школу за результат, а не за то как он достигнут

 

Зачем им напрягаться и учить детей, гораздо легче взять тех, кто и так уже умеет и знает. А дальше только задача напугать детей и родителей, чтобы они и дальше продолжали самостоятельно заниматься.
Под страхом, что отчислят и вы не сможете учиться в этой замечальной школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС ! Вообще ужас какой то Получается чтоб такое собеседование пройти надо ребенку как минимум на весь учебный год преподавателя брать

 

Не, мы на подготовку ходили при школе два года, но собеседование в другую школу проходили, но там сразу предупредили, что у них не к "своим" детям очень строгие требования по отбору, так как школа сильная и подготовка у них тоже очень сильная, у них она с детским садом объединена и они своих детей еще с младшей группы готовят. Но у нас уровень достаточный оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все удивляет и возмущает...
в теории (в законах тестирования - запрещены, на практике - они почти повсеместно;
в теории - реформа образования проводится с целью его адаптации под западное и улучшение, на практике - полное деградирование по программе, натаскивание на ЕГЭ и т.д. Я уже молчу о перечне обязательных предметов, в котором кроме ОБЖ и физ-ры почти ничего нет...

 

Мне обидно и я возмущена. Из наших детей (судя по образованию) просто готовят рабочую силу ( не в обиду раб.специальностям сказано)... Да ладно бы рабочую силу.. сегодня по ТВ показали, что не хватает слесарей, токарей и т.д. А условия для развития рабочих специальностей кто-нибудь делает? Зачем губить наши стандарты образования вместо того, чтобы продумать систему оплаты труда рабочих специальностей хотя бы до среднего уровня жизни???

 

Остапа понесло...

 

Мне ребенка в школу отправлять через год. Я уже сейчас не могу сама ответить на те "логические" задачки, которые задают при вступлении. Помните вопросик при поступлении - "Что общего между ежиком и молоком?" (этот вопрос задали ребенку моей знакомой). Наш офис (в котором почти все с высшим образованием и 2 кандидата наук) не смогли найти правильный ответ. А правильный ответ - "они сворачиваются".. Я понимаю, что часть мам сейчас напишет, что это нормальный вопрос и т.д. Но я ПРОТИВ!!!! Я против того, чтобы он бегло читал...Я за то, чтобы школа ОБУЧАЛА, помогала, РАЗВИВАЛА!!!!!

 

Ладно... что уже и говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, а как вам вот такой вопрос при поступлении в первый класс: "Как поймать тигра в клетку?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня все удивляет и возмущает...
в теории (в законах тестирования - запрещены, на практике - они почти повсеместно;
в теории - реформа образования проводится с целью его адаптации под западное и улучшение, на практике - полное деградирование по программе, натаскивание на ЕГЭ и т.д. Я уже молчу о перечне обязательных предметов, в котором кроме ОБЖ и физ-ры почти ничего нет...

 

Помните вопросик при поступлении - "Что общего между ежиком и молоком?" (этот вопрос задали ребенку моей знакомой). Наш офис (в котором почти все с высшим образованием и 2 кандидата наук) не смогли найти правильный ответ. А правильный ответ - "они сворачиваются".. Я понимаю, что часть мам сейчас напишет, что это нормальный вопрос и т.д. Но я ПРОТИВ!!!! Я против того, чтобы ребенок знал определение геометрических фигур (квадрат - замкнутая ломаная и т.д.). Да, и такое спрашивают при собеседовании в первый класс...


Мы ходили на подготовку (кроме школы -там кстати её за год ничему не научили- вообще ничему ) мы ходили ще на доп.занятие с преподом так сказать репециторство -что б читать науичла -так вот читает еле еле ребёнок( но это не вина препода) Но при этом она сказала что сама в школе как лет 10 не работает она против этой системы ОН сказала что эТо всё считается Энциклопедические знания и всё это Надо знать фигуры , надо знать авторов Кто написал Щелкунчика, кто Золушку , и Надо решать вот такие задачи
Про ёжика и молоко и Про
"Как поймать тигра в клетку?"

 

Это вопросы - на логику ребёнка + фантазия ..
Да я тоже считаю Что это дебелизм,а ТОЧНЕЕ, ТАК ПО МНЕ ЭТО вообще ЧТО ТО ИЗ РАЗДЕЛА- АРМЯНСКОЕ РАДИО

 

но Увы .... даже она кто против системы заявила- да да увы это Энциклопедические знания - которые выявляют кругозор ребёнка <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гы, а как вам вот такой вопрос при поступлении в первый класс: "Как поймать тигра в клетку?"

А ответ в студию, плиз :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ответ в студию, плиз :mascha:

я винете нашла

 

Вопрос на смекалку: как поймать тигра в клетку? - ответ Тигров в клетку не бывает. или Тигры бывают только в полоску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я винете нашла

 

Вопрос на смекалку: как поймать тигра в клетку? - ответ Тигров в клетку не бывает. или Тигры бывают только в полоску.

 

действительно, и как это они умудряются в зоопарке в клетке сидеть, а не в полоске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
действительно, и как это они умудряются в зоопарке в клетке сидеть, а не в полоске

 

:histeric:

 


мой сын ответил: надо бросить кусок мяса в клетку - тигр сам туда забежит :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(LiLi** @ 12.4.2011, 15:45) *
я винете нашла

 

Вопрос на смекалку: как поймать тигра в клетку? - ответ Тигров в клетку не бывает. или Тигры бывают только в полоску.


действительно, и как это они умудряются в зоопарке в клетке сидеть, а не в полоске

 

ну я и говорю это Всё из раздела анекдотов- Армянское радио спрашивают- а оно отвечает ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я и говорю это Всё из раздела анекдотов- Армянское радио спрашивают- а оно отвечает ))

Всё, теперь и я усекла, чем похоже на армянское радио :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то... Про тигра, после молока и ежика я догадалась... Но ребенок не может так мыслить... Да, в детстве у него объемное мышление, но логика простейшая... Выбрать лишнее, соединить похожее - это нормально. А вот задачки такого уровня... Чушь. Я в школу пошла - читать не умела. Алфавит еле выучила. Писала плохо, считала не очень. Не было особых способностей, но старалась как могла. Было очень тяжело. Первые классы были 4-ки и 5-ки за счет старания, а вот к 5-му и 3-ки появились. Не понимала я английский ("повезло" с учителем) объяснять не умела, желания учить не было... И что, на мне надо было поставить крест? А вот к 8 классу я наоборот подтянулась, старалась, пошла на курсы английского. 11 класс закончила с двумя четверками, все остальные - 5. Сейчас кандидат наук... И что это говорит? Да ничего... Производить отсев детей в 7 лет - глупость. Никто не даст гарантий, что сегодняшний сильный ребенок через 2-3 года не скатится на тройки. У нас в классе был мальчик: считал, писал, все делал быстрее всех и без ошибок. Географию знал на уровне 7-8 класса. Его хватило на 2 года. Начал скатываться уже в третьем, к 6-му стал двоишником, ничего не успевал. Хотя там вся семья с ним сидела. Никто не учитавает субъективных факторов: ребенок может растеряться, испугаться, да малоли что... А тут считай, пиши, пересказывай и мысли логически в самой нелогичной ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред какой-то... Про тигра, после молока и ежика я догадалась... Но ребенок не может так мыслить... Да, в детстве у него объемное мышление, но логика простейшая... Выбрать лишнее, соединить похожее - это нормально. А вот задачки такого уровня... Чушь. Я в школу пошла - читать не умела. Алфавит еле выучила. Писала плохо, считала не очень. Не было особых способностей, но старалась как могла. Было очень тяжело. Первые классы были 4-ки и 5-ки за счет старания, а вот к 5-му и 3-ки появились. Не понимала я английский ("повезло" с учителем) объяснять не умела, желания учить не было... И что, на мне надо было поставить крест? А вот к 8 классу я наоборот подтянулась, старалась, пошла на курсы английского. 11 класс закончила с двумя четверками, все остальные - 5. Сейчас кандидат наук... И что это говорит? Да ничего... Производить отсев детей в 7 лет - глупость. Никто не даст гарантий, что сегодняшний сильный ребенок через 2-3 года не скатится на тройки. У нас в классе был мальчик: считал, писал, все делал быстрее всех и без ошибок. Географию знал на уровне 7-8 класса. Его хватило на 2 года. Начал скатываться уже в третьем, к 6-му стал двоишником, ничего не успевал. Хотя там вся семья с ним сидела. Никто не учитавает субъективных факторов: ребенок может растеряться, испугаться, да малоли что... А тут считай, пиши, пересказывай и мысли логически в самой нелогичной ситуации...

 

где в задаче про тигра логика? и в задаче про ежика и молоко?

 

простое натаскивание, дайте ребенку ответ на эти задачи на подготовительных курсах и он отлично ответит

 

я взрослая тетка и про ежика ответила бы, что он пьет молоко и является млекопитающим, т.е. у ежихи молоко тоже есть, а про сворачивание - это так прикол, шутка, поскольку свежее молоко не сворачивается, сворачивается только кислое.

 

скажите это ребенку разок и он всем расскажет и естественно ответит, только я сомневаюсь, что это хоть сколько-нибудь развивает
на все вышеперечисленные вопросы не трудно натаскать ребенка как мартышку

 

проблема в том, что система развалилась, что медицина, что образование, и уже никто не хочет учить за просто так, где-нибудь но хоть срубить, хоть курсы оплачиваемые, хоть взятки, хоть вступительный взнос, ну на худой конец для школы родители чего-нить пусть купят или построят, а если совсем плохо, то пусть хоть снег разгребут

 

а как выбить деньги, как стимулировать к подношениям? вот так вот, создать ажиотаж, чтоб школы становились все хуже и хуже, а платили все больше и больше

 

конечно встречаются отдельные экземпляры учителей, которые на совесть работают, но их ооочень мало

 

школа обычно считается хорошей если там есть хотя бы один-два учителя стоящих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×