Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кошачий крик**, в вашей опять при подаче заявлений подрались и даже покусались))

Ну в соседней темке уже отстреливать собрались....совсем людей довели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошачий крик**, в вашей опять при подаче заявлений подрались и даже покусались))

Нет, в этом году все мирно прошло. Родителей даже чаем напоили. Первых 50. Их записали, сразу списки вывесили. В понедельник не попавшие брали у директора письменный отказ в зачислении на основании отсутствия свободных мест. Теперь будут пытаться обжаловать. Имеют право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всё прошло хорошо.Записывалась за неделю,всего брали 25 человек.
Написала заявление и потом минут 30 ребёнок общался с учителями и психологом уже без меня.Читал стихи,слова,счёт,логика.

 

"Чем отличается самолёт от птицы?"
По мнению моего сына наличием родителей и детей у птицы. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу на щелковской и вот под окнами у меня прогимназия(че это означает не знаю) и вот часа в 4 ночи я выходила курить на балкон и вот там родители уже и кругом ходили и в машинах(((( караул вообщем. хотя мы к ней относимся по прописке и что будет когда мы до школы дорастем боюсь даже представить. А вот в одну школу тут рядом даже недобор в классах я уж молчу про очереди, считаю, что это показатель.(а школа и правда отстойная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прогимназия(че это означает не знаю)

 

детский сад, относящийся к этой школе B) типа ПЕРЕД гимназией..

 

хотя мы к ней относимся по прописке и что будет когда мы до школы дорастем боюсь даже представить.

 

у нас в прогимназию берут по общей очереди в сады. кто туда записывался, тот и идет по очереди в комиссии...
может уже и в сады тогда нужно 1 апр по живой очереди регистрироваться?! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детский сад, относящийся к этой школе B) типа ПЕРЕД гимназией..

 

 

 

неее там с 7 лет дети идут это школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее там с 7 лет дети идут это школа

 


ааааа.
значит - это началка так мудро называется! :super: теперь налка слышала 1-4 класс!! (а не 1-3).
точно :yess: это значит в началку родители стояли в очереди! все сходится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга водила дочь к психологу школы, в к-ую хотят поступить, психолог поговорила и поставила ЗРР и пр. ужасы, сказала что ребенок не готов семь лет в школу, пусть годик посидит дома. Хотя на мой взгляд девочка хорошо развита. Подруга говорит, что коронный вопрос психолога был: скажи, Диана, кто ты для своей мамы? Диана ответила - сестра и психолог поставила крест на общем развитии девочки. А у вас такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги вчера сын почти на все вопросы отвечал "не знаю" и " я всегда всё забываю". Прошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, всего два класса набрали? знаю одна из учительниц глубокая пенсия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, Вы ничего не знаете о нашей школе. Смысла беседовать не вижу, но замечу: как правило, действительно сильные школы ругают те, кто не в силах туда попасть. Басню про лису и виноград читали?
Зы. К учительнице, охарактеризованной Вами "глубокая пенсия", не брезгуют отдавать своих детей депутаты Госдумы и советники Президента. Даже готовы год ждать ради неё. Думаю, они не очень расстроятся, если Ваш ребенок не составит им компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш ребенок не составит им компанию.

мы уже заканчиваем первый и вообще живем в другом округе)))
Директор другой школы свою внучку туда к вам не отдала, потому что еще ее дети у этой "пенсии" учились и со слов даже самой ИИ она не тянет в силу возраста)))
А ваша школа, к сожалению, с годами становиться все хуже и хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот честно я не совсем понимаю это школа с уклоном что ли? или как то есть я понимала что всё отдельно-то есть школа общеобразовательная, а вот Хореографич школа или музыкальная это уже отдельно ездить в определённые дни,а вот так что б Школа обычная образовательная с уклоном как ? Балерин что ли делать? сразу - и на что там будет уклон? на пластичность или на слух? а математики там уже не учат ?
Прсто раньше я так понимаю -(Ну вот моя мама училась в обычной школе, но в 9 лет бабушка её ещё в хореограф отдала -она была очень пластиная, потмо уже хореограф. училище в результате балерина.
Но и математику и русский она тоже освила нормально.

 

с уклоном, т.е. есть еще обязательный дополнительный предмет, для хореографического класса этот предмет хореография, а для музыкального музыка
Ну как это так нет математики, конечно есть, все предметы как положено, но еще дополнительно уроки с учителем музыки.
Так же как и везде со второго класса - английский язык.

 

живу в ясенево у мужа у нас точно так же показательный урок был в обычной школе -с 4 классом, мне вот не понятно зачем 4 класс собрали и одних хорошистов ? ( у нас чел 22 было на уроке) .. Почему не тех кто 1 класс закончил ?? Зачем для родителей первоклашек слушать что говорит ученик 4 класса? вот это я тоже не пойму . Не знаю в результате мы пошли в обычную))
а в Гольяново я прописана точнее у метро Щёлковская ул . Уральская (там бабушка у меня) но вот насчёт школ бабушка говорила есть хОрошая на ул.Байкальская -то есть куда то у глубь домов от кинотеатра Урал навернео остановка 2-3 там школа старой постройки есть 4- 5 этажей в ней (точно не помню 0 овт она вроде не плохая, я не в плане оборудовнаия а учителей говорю..
А оборудования всё равно скоро Московские школы (Собянин И Медведев -заставить закупать типа компьютеров нот-буков что б прогресс был уже с 1 класса аж! :// ;)

 

Почему четвероклассники - это как раз понятно, поскольку набирать будут к учительнице, которая выпускает четвертый класс, т.е. как бы результат ее работы.
А первоклашки вам зачем, если у вас будет другая учительница? От учительницы все же немало зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нас спрашивали на собеседовании в гимназию в этом году:

 

Как тебя зовут, полное имя и фамилия, напиши
написала печатными буквами
Как зовут маму, имя отчество, напиши
написала печатными буквами, мое имя с ошибками
Как зовут папу, имя отчество напиши
написала половину письменных вставила
Читать умеешь?
да
Дали слова: роза, корова, собака
прочитала
Сколько в них слогов? ПОчему?
2, 3,3 потому что 2,3,3 гласных
Назови гласные буквы в этих словах
назвала
Почитай, дали отрывок из "Кота в сапогах" первые три абзаца
Как считаешь справедливо ли было поделено наследство?
тут я выпадаю в осадок и думаю, что она сейчас впадет в ступор, но она так подро заявляет - Нет, не справедливо
Почему несправедливо?
Потому что это разные вещи, мельница, осел и кот
Что такое мельница?
Ответила
Почему кот хуже мельницы?
Он может быть у каждого
Ты читала эту сказку, что там было дальше и чем все закончилось?
Пересказала
До скольки ты умешь считать?
до 150, скромно так ответила
Посчитай дальше 87, 88 ....
досчитала до 96, остановили
Посчитай обратно 127, 126...
до 113, остановили
Из чего состоит число 5, 8, 4?
сказала по аре вариантов для каждого
Реши примеры: 3+4+5, 4+5+3, 8+3+2
все решила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, что нас спрашивали на собеседовании в гимназию в этом году:

 

Как тебя зовут, полное имя и фамилия, напиши
написала печатными буквами
Как зовут маму, имя отчество, напиши
написала печатными буквами, мое имя с ошибками
Как зовут папу, имя отчество напиши
написала половину письменных вставила
Читать умеешь?
да
Дали слова: роза, корова, собака
прочитала
Сколько в них слогов? ПОчему?
2, 3,3 потому что 2,3,3 гласных
Назови гласные буквы в этих словах
назвала
Почитай, дали отрывок из "Кота в сапогах" первые три абзаца
Как считаешь справедливо ли было поделено наследство?
тут я выпадаю в осадок и думаю, что она сейчас впадет в ступор, но она так подро заявляет - Нет, не справедливо
Почему несправедливо?
Потому что это разные вещи, мельница, осел и кот
Что такое мельница?
Ответила
Почему кот хуже мельницы?
Он может быть у каждого
Ты читала эту сказку, что там было дальше и чем все закончилось?
Пересказала
До скольки ты умешь считать?
до 150, скромно так ответила
Посчитай дальше 87, 88 ....
досчитала до 96, остановили
Посчитай обратно 127, 126...
до 113, остановили
Из чего состоит число 5, 8, 4?
сказала по аре вариантов для каждого
Реши примеры: 3+4+5, 4+5+3, 8+3+2
все решила

 

Вообще я в шоке. И это в первый класс? Чему будут учить весь первый год? На сколько я понимаю нет единых требований по этим собеседованиям, которые вообще запрещены. По-моему, пора весь этот цирк на видео снимать и министерству показывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×