Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а где это вы были? :shuffle: и куда вы хотите идти, если не секрет?

 

мы сейчас снимаем квартиру на Щелковской, это вообще другой конец от Академической, чтобы идти в школы на Академической надо жить вместе с мамой или ребенка маме моей оставлять там жить.
Поэтому мы пробовали в школы здесь.
Близжайшая к нашему дому гимназия. Мы в нее не попали, там писались с воскресенья очередь подавать документы (родители так сорганизовались), а я записалась только в четверг и была уже 98. Первые 75 дежурили ночами возле гимназии.
Еще там подальше есть обычная школа, она у нас на подъезде вешала объявления о наборе заранее и раньше 1го апреля можно было пойти и записаться на подачу документов, мы подошли и записались на 4 апреля, но там хоть в мае, там мест хватает, чего то ее не жалуют. Она раньше была начальной, а потом ее переделали в общую и говорят там с 5го класса преподавание страдает.
К Центру Образования надо дорогу переходить, но я подошла 31го узнать как там идет набор, там набирали 1апреля с 15 до 18, если останутся места, то 5го апреля. Как и следовало предположить к 5му мест не осталось.
Поэтому порастраивавшись по поводу гимназии 1го мы пошли в 14.30 к Центру Образования. Были в очереди 36. Набирали там два класса, хореографический и музыкальный. Половина народу уже была зачислена, которые ходили к ним в центр развития дошкольников. Осталось набрать им человек 20. После нас было в очереди еще человек 15. Вот где-то из 50 человек они отобрали 20 детей. Отправляли детей хореограф и музыкальный руководитель. Хореограф определял растяжку, выворотность, гибкость. А музыкальный руководитель определял слух.
Мы собственно не собирались идти в музыкальную стезю, просто до кучи пришли. Некоторые специально туда шли, дети чем-то где-то занимаются, либо музыкой, либо танцами. У меня ребенок ничем этим не занимался, никаких песен я с ним не учила, то что у него есть слух - это чисто природное явление. Взял им там песню "Ландыши" спел, уж не знаю почему. Все что просили пропел, прохлопал. Понравился. Я аж подумала, что может его в музыкальную школу до кучи отдать раз у него со слухом так хорошо.
На хореографии там детей мучали ой-ой-ой как, и колесо заставляли сделать и вывортоность смотрели, и на шпагат садиться.

 

Я туда отдала документы потому, что мне не могу толково объяснить почему атмосфера там понравилась, директор, дети которые там учатся.
В сравнении конечно. В две другие школы я ходила на день открытых дверей. Я выбирала из близжайших школ, в которые можно хоть пешком дойти, а не ехать на транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сейчас снимаем квартиру на Щелковской

 

у меня дача на щелчке. в 9 км от мкада :morgalik:
и есть знакомые, которые живут на щелковской...там есть какая-то гимназия новая внутри новых домов (около 70х домов по щелчку..там кирпичом красным отделанные дома...и монолитный дом бежево-коричневый). сильная говорят гимназия и хорошая...сын моих друзей там учится с 1 го класса. сейчас у него 3й класс. довольны. там китайский язык, помимо англ...куча дополнительных есть продленка..попали они туда по прописке+на дополнит ходили 1 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выбирала из близжайших школ, в которые можно хоть пешком дойти, а не ехать на транспорте.

 

во-во. я нпр возить не собираюсь...мне некому будет их забирать

 

Я туда отдала документы потому, что мне не могу толково объяснить почему атмосфера там понравилась, директор, дети которые там учатся.

 

это не маловажно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня дача на щелчке. в 9 км от мкада :morgalik:
и есть знакомые, которые живут на щелковской...там есть какая-то гимназия новая внутри новых домов (около 70х домов по щелчку..там кирпичом красным отделанные дома...и монолитный дом бежево-коричневый). сильная говорят гимназия и хорошая...сын моих друзей там учится с 1 го класса. сейчас у него 3й класс. довольны. там китайский язык, помимо англ...куча дополнительных есть продленка..попали они туда по прописке+на дополнит ходили 1 год

 

у нас не та гимназия, но в прошлом году по прописке тоже все попали, поскольку в прошлом году выпустили строгое распоряжение об этом, они даже в связи с этим набрали вместо двух классов три.
В прошлом году вышла директор и сказала, все кто прописан ул. такая, такая, такая, в отдельную очередь, т.е без очереди записываются здесь, а все кто проживает в других местах, записываются здесь.
В результате некоторые кто пришел последним попали первыми. Но из-за того, что предполагалось, что наберут только 50 детей, а набрали 75, то многие попали. Те чье проживание относилось к данной школе попали даже не 1го апреля, потому как их положено было брать.

 

А в этом году в связи с тем, что назначили суд, по опротестованию распоряжения московских властей, то директор вышла и сказала, что возьмет всех по очереди не зависимо от собеседований. За час приняли 75 заявлений, закрыли двери и больше ни с кем разговаривать не стали, сказала - это распоряжение моего непосредственного начальства.

 

Вообщем неразбериха, никогда не знаешь какие правила когда будут действовать.

 

Мне не очень понятен ажиотаж вокруг этой гимназии, была я там на дне открытых дверей на открытом уроке. Показуха страшенная. Урок был у четвертого класса, та учительница, которая набирает. Провела она как бы урок литературы, про басни. Из учеников присутствовало 10 человек, типа самых отличников. В конце урока она попросила их прочитать домашнее задание. Домашнее задание было такое - написать басню. Прочитали это 10 человек басни по бумажке. Потом я спросила, всем им басни сочиняли родители. Один мальчик написал басню сам, но этот мальчик писал стихи еще до поступления в школу, он у них такой особенный. Ну и спрашивается, зачем давать задание детям, которое ни один сам выполнить не может? Это что тренировка родителей? Если мне надо будет, я и без ее заданий басню напишу. Я понимаю, если бы она действительно их этому обучила, ну тогда да, вот такая крутая учительница. А так?
Спросила саму учительницу, она говорит видите дети могут выйти к доске и перед родителями не слишком стесняясь прочитать по бумажке. А пришли в первый класс зажатые. У меня лично ребенок совсем не зажатый, ему хоть перед президентом, хоть перед английской королевой, ему пофиг. Причем этих незажатых нашлось только 10 человек из класса.
В гимназии даже в женском туалете нету зеркала.

 

Спросила родителей чего они туда так рвуться. Ответы:
1) в пятый класс не надо сдавать экзамены и просто переводят, а детям из других школ надо будет
2) контингент, не будет уж совсем детей отбросов, поскольку ажиотаж, то это дети более ответственных родителей

 

Муж подходил к ночным дежурным возле школы спрашивал, они говорят в Гольяново все школы говно, это хотя бы меньшее говно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
102 - у меня там сын в 3ем классе у подруги...его в 1-2 классе кавказцы-одноклассники били :pihpihh: за очки на глазах <_< но у нее просто семья не совсем благополучная. у нее не было вариантов др школ...там берут весь сброд с района...
хотя у меня в свое время мама заканчивала 102ю...но с тех пор там полный бардак в плане учеников

 

вот про третью школу, в которую мы не стали отдавать, тоже говорили, что там был случай, одну девочку избили, за то что она толстенькая, причем избили до сотрясения мозга :eek: . Я говорю, ну не может быть, чтобы в начальной школе такое было, ну в 7м и старше, а чтобы среди такой мелюзги, говорят вот так вот.
Мол учительница не следила за тем, что ребята ее держат как изгоя, после этого случая ее перевели в другую школу.
Я за своего не очень волнуюсь, он у меня высокий, не мелкий и ему уже 7 лет, т.е. постарше остальных будет, на сильных обычно не лезут, но зачем ему такое наблюдать? Вообще дикость какая-то.

 

Но даже если бы я не слышала этого рассказа, я бы все равно не выбрала эту школу, та мне понравилась больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были в очереди 36. Набирали там два класса, хореографический и музыкальный. Половина народу уже была зачислена, которые ходили к ним в центр развития дошкольников. Осталось набрать им человек 20. После нас было в очереди еще человек 15. Вот где-то из 50 человек они отобрали 20 детей. Отправляли детей хореограф и музыкальный руководитель. Хореограф определял растяжку, выворотность, гибкость. А музыкальный руководитель определял слух.
Мы собственно не собирались идти в музыкальную стезю, просто до кучи пришли.

вот честно я не совсем понимаю это школа с уклоном что ли? или как то есть я понимала что всё отдельно-то есть школа общеобразовательная, а вот Хореографич школа или музыкальная это уже отдельно ездить в определённые дни,а вот так что б Школа обычная образовательная с уклоном как ? Балерин что ли делать? сразу - и на что там будет уклон? на пластичность или на слух? а математики там уже не учат ?
Прсто раньше я так понимаю -(Ну вот моя мама училась в обычной школе, но в 9 лет бабушка её ещё в хореограф отдала -она была очень пластиная, потмо уже хореограф. училище в результате балерина.
Но и математику и русский она тоже освила нормально.
Мне не очень понятен ажиотаж вокруг этой гимназии, была я там на дне открытых дверей на открытом уроке. Показуха страшенная. Урок был у четвертого класса, та учительница, которая набирает. Провела она как бы урок литературы, про басни. Из учеников присутствовало 10 человек, типа самых отличников. В конце урока она попросила их прочитать домашнее задание.

 


Муж подходил к ночным дежурным возле школы спрашивал, они говорят в Гольяново все школы говно, это хотя бы меньшее говно


живу в ясенево у мужа у нас точно так же показательный урок был в обычной школе -с 4 классом, мне вот не понятно зачем 4 класс собрали и одних хорошистов ? ( у нас чел 22 было на уроке) .. Почему не тех кто 1 класс закончил ?? Зачем для родителей первоклашек слушать что говорит ученик 4 класса? вот это я тоже не пойму . Не знаю в результате мы пошли в обычную))
а в Гольяново я прописана точнее у метро Щёлковская ул . Уральская (там бабушка у меня) но вот насчёт школ бабушка говорила есть хОрошая на ул.Байкальская -то есть куда то у глубь домов от кинотеатра Урал навернео остановка 2-3 там школа старой постройки есть 4- 5 этажей в ней (точно не помню 0 овт она вроде не плохая, я не в плане оборудовнаия а учителей говорю..
А оборудования всё равно скоро Московские школы (Собянин И Медведев -заставить закупать типа компьютеров нот-буков что б прогресс был уже с 1 класса аж! :// ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гольяново хороших школ НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про Зеленоград. Моя дочка учится в школе 1151, ме очень она нравиться, школа большая имее два здания в первом детки с 1 по 6 классы, а с 7 по 11 в другом. Дочке нравиться, учителя нормальные, поборов нет, куча кружков бесплатных. Сына планиру отдавать туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оборудования всё равно скоро Московские школы (Собянин И Медведев -заставить закупать типа компьютеров нот-буков что б прогресс был уже с 1 класса аж! ://

 

:eek:
мама дарахая :unsure: фига се прогресс...
у моего старшего и так одно писипи целыми днями...а тут будут тогда только одни ноуты/компы...с детства глаза будем ломать и организм облучать (полюбому же есть какое-то влияние на растущий организм)+ дети совсем разговаривать и общаться в коллективе разучаться и не смогут в дальнейшем нормально в социуме жить <_< фууу. мне не нравится эта идея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фууу. мне не нравится эта идея

А мне нравиться... я думаю что никакого вреда реально сильного от этого всего нет! Я понимаю старые компы, мониторы по 30 кг, с кинескопным дисплеем, а сейчас все макксимально удобно..за то дети уже продвинутые, уже все могут и умеют... правильно это вес надо идти в ногу со временем, а не в век нано технологий пользоваться счетами <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки!!! а у кого есть вопросы к тестированию при поступлении в школу???
скиньте плизззззззззззззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас все макксимально удобно..за то дети уже продвинутые, уже все могут и умеют... правильно это вес надо идти в ногу со временем, а не в век нано технологий пользоваться счетами

 

просто при письме мелкая моторика развивается, это очень полезно для развития мозга....я в первую очередь это имела ввиду. что от этого нововведения развитие детей пострадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего старшего и так одно писипи целыми днями...а тут будут тогда только одни ноуты/компы...с детства глаза будем ломать и организм облучать (полюбому же есть какое-то влияние на растущий организм)+ дети совсем разговаривать и общаться в коллективе разучаться и не смогут в дальнейшем нормально в социуме жить <_< фууу. мне не нравится эта идея

 


А мне уже кажется, что нормальное общение никому и не нужно (я про правительство). Куда удобнее управлять массами через медиа и сети:) А то выйдут еще не дай бог на улицы и начнут общаться - к добру это точно не приведет:)))
Да и до здоровья нашего и наших детей всем глубоко фиолетово. Начиная от районной поликлиники и заканчивая самым верхом. Будет указ поставить ПК в каждый класс, найдут деньги и поставят, а то, что детям до 5-7 класса (нге говоряя о началке) более часа в день вообще не рекомендуется смотреть ТВ и на мониторы, разве это кого интересует?
Главное быть в переди планеты всей и показывать западу, что мы уже не развивающаяся страна, а развитая и т.п. А средства все оправданы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и до здоровья нашего и наших детей всем глубоко фиолетово

 

вот это-то и обидно :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, в вашей опять при подаче заявлений подрались и даже покусались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×