Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я ей плачу за сидение с ребенком (назовем это вклад в семейный бюджет). нанять няню будет дешевле.

1170457[/snapback]


в этом случае платить и няне (ее надо будет нанимать с 7 утра до 9-10 вечера) придется много

1170457[/snapback]


показания не сходятся :umn2:
кроме денег за сидение еще плачу за продукты, домработницу и т.д.

1170457[/snapback]


МанЯнЯ да вы буржуи!!! Домработница! :eek: А что, у вас азмок 3 этажный, который 3 взрослых трудоспособных людей содержать не в силе? :eek: (малой и дед не в счет)
мамин муж зарабатывает гораздо меньше и с трудом содержит семью

1170457[/snapback]


а вот это уже его проблемы и его семьи (читай мамы с отчимом)

 

Знаешь что. А ну ка посчитай в столбик сколько ты сейчас платишь за квартиру, маме, домработнице, продукты и квартплата за вторую квартиру - и сравни больше это или меньше, если ты живешь сама + няня (поначалу надолго, но потом почасовая, так ка ребенка НАДО отдавать в сад) + твоя квартплата+фиксированная сумма помощи родителям (например в размере маминой з/п, которую она "потеряла из-за тебя") Что вышло??? Если равно или самостоятельная жизнь дешевле - ты чего думаешь??? Вот этого боишься?

если уеду - будет обида, мы типа тебе помогали, со всей душой, а ты вон какая.

1170457[/snapback]


а сейчас ты - хорошая??? :eek:
Ценить больше будут. Что самостоятельная, что финасово себя. ребенка обеспечиваешь, и что ездить на себе не позволяешь. Скучать будут, в гости звать, внучка выпрашивать :cray:
свою оставшуюся квартиру я тоже содержу - квартплата и т.д.

1170457[/snapback]


а вот про это - поподробней. Т.е. ты имеешь куда съехать, но все-равно живешь-мучаешься в своей коммуне? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вроде получаю-тоя не так, что б очень мало..Вот и думаю, наверно это я такая дура-не могу бюджет распланировать.. 
люди скажите мне сколько у вас на "покушать" в месяц и на ляльку? А?
А то у меня прям копейка в копейку уходит.А накопить-то нужно, а то мой шикарный супруг  выставит меня из дома и все..а у меня ни копейки за душой..

1170160[/snapback]

Юля, спроси у Птицы, она где-то ссылку бросала на какую-то прогру по домашней бухгалтерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще вариант быть, что она тебе просто завидует. Ты (совершенно неправильная с ее точки зрения) имеешь возможность содержать себя (с квартирой, машиной, двумя кредитами), а она (всю жизнь жившая по правилам) осталась без работы (хоть и ненавистной) и проживание своей семьи может обеспечить только за счет твоих "вкладов". Вот и пытается тебя к ногтю прижать.
Трудно что-то советовать, но мне кажется, тебе надо с ней серьезно поговорить. Очертить круг ее обязанностей по воспитанию ТВОЕГО сына и в решительной форме обрывать разговоры о твоей якобы "неучености". И доводи до ее сознания, что для психики ребенка такие склоки ничего хорошего не дадут!

 


Лен, я ей не мысленно, я ей в реале дарю то, что хочет

а она хочет еще и твоей покорности. Вот мысленно и представляй, что она окружена дюжиной покорных и всемерно благодарных дочерей. И представляй как она упивается своей значимостью.. Шутки шутками, но это срабатывает :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**, выдала с потрохами :histeric: . Шютка

 

 

 

Вот эта програмка. Очень-очень-очень удобная в использовании. Надо хотя бы месяца 3 записывать все свои траты (даже трехрублевые). Потом посмотреть, какии статье расходов можно реально сократить. А их оказывается немало. И жизнь без них совершенно не ухудшилась :super: . И планировать свои расходы станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-с утра мне могут ныть "ну когда ты куда-нить выходить начнешь", а при попытках отпроситься придти попозже для встречи с подругой - поднимается крик "ты оставляешь ребенка, как тебе не стыдно". Ну логика, е-мае. В итоге мне с тудом удается куда-то выбираться, даже по делам. Именно для этого купила машину - я свободна с ней. Беру ребенка и еду. куда мне надо. Крики, что я оставляю ребенка уже не катят. Начинается другая песня, что я мучаю ребенка поездками с собой.
-Все мои пожелания к воспитанию ребенка игнорируются. Я мать плохая, плохо о нем забочусь и т.д. Это каждый день я ужасная, готовлю не то, одеваю не так, далее по списку. Только бабака правильная. Убедить, что я права - не получается. На все одна отговорка - ты молодая и глупая, типа сиди теперь и молчи, мы сами все сделаем

1170457[/snapback]

О! еще одна близняшка, только уже для моей мамани. ;) Я подобное слышу уже лет 20.
Не, ну вы представляете situation: мне через полгода 40, а маман ходит и каждый день зудит, зудит. А сейчас так и вовсе в раж вошла. Когда у нас с мужем отношения еще были нормальные, она по-тиху зудела: вот у него ветер в голове, да он такой сякой-немазаный :ranting: А теперь, как выставила благоверного в полный игнор, уже прыгает: а как же без мужа, а детям нужен папа, а ты пропадешь, а ты себе никого не найдешь... ну и т.п. бред. А то, что дорогой зятек отсылает ее саму через день да каждый день далеко и надолго - уже и не помнит. вчерась у него 40лет случилось, так выползла с утра с подарком, а тот ее и отправил обратно. обиделась. Ну и поделом. Нечего перед свиньей бисер метать. не оценит.
Что делать - не знаю. Но ситуация накаляется уже до предела. Надо принимать какое-то решение.
У-хо-дить. При них ты свою жизнь не наладишь. Не дадут. Задолбают своими противоречивыми выступлениями. А если и случится какой претендент на твоем горизонте, того гляди, еще поливать будут, типа недостойный тебя. Уходи, раз есть куда идти. Девчонки вон отдельно живут, и не пропадают. вот увидишь, не пропадешь и ты. потом еще будешь с пальцем у виска думать, почему ты это не сделала раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все мои пожелания к воспитанию ребенка игнорируются. Я мать плохая, плохо о нем забочусь и т.д. Это каждый день я ужасная, готовлю не то, одеваю не так, далее по списку. Только бабака правильная. Убедить, что я права - не получается. На все одна отговорка - ты молодая и глупая, типа сиди теперь и молчи, мы сами все сделаем (отсылают к тому, что я типа один раз "подумала" и состругала сына). Я уже вижу, что нормального ребенка теряю.

а вот этого вообще допускать нельзя. Нельзя чтоб в голове твоего ребенка откалыдвалось, что ты "никто и звать тебя никак". У него не сформируется понимание, что мама - это надежная и любящая опора, мудрая и справедливая. А так как маму каждый день похлеще внука "пропесочивают" и чуть ли на горшок не сажают - да откуда ж авторитету твоему взяться? :???:
А вообще стоит напомнить маме, что вот такая глупая, типа сиди теперь и молчи, мы сами все сделаем (отсылают к тому, что я типа один раз "подумала" и состругала сына) - между прочим плод ЕЁ воспитания. Так кого винить? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняня, не растраивайся, у многих мамы такие :D Моя ничем от твоей не отличаеться. :D
Но! Еслиб у меня была своя квартира!!! О!!!!!!!!!!Это самое заветное мое желание. ЯЧ бы не секунду не сомневалась и уже с чемаданами у дверей стояла

Может еще вариант быть, что она тебе просто завидует. Ты (совершенно неправильная с ее точки зрения) имеешь возможность содержать себя (с квартирой, машиной, двумя кредитами), а она (всю жизнь жившая по правилам) осталась без работы (хоть и ненавистной) и проживание своей семьи может обеспечить только за счет твоих "вкладов". Вот и пытается тебя к ногтю прижать.

Вот как не абсурдно это звучит, но по моему неудовлетворенность своей жизнью проецируеться на меня. И чем лучше у меня дела, тем ей от этого хуже... Такое ощущение, что она ждет, что я приползу и скажу, все, у меня нет работы, нет денег, я спила и скурилась, я плохая мать, а она скажет "Ну я же говорила!" и это будет ее звездный час. Вот только врятли она это дождеться.
Так что мой вариант - это общение с мамой на расстоянии. Т.е. если прихожу к ним, то на минут 15-20, на праздники она не приглашает, если прихожу то не могу сидеть и смотреть на ее недовольное лицо, если не прихожу то тоже плохая.

 

Потом у нее видимо климакс и на любые замечания может начаться истерика (она кстати по моему специально их устраивает)
Ой, наболело до жути... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Маньчик, я вся киплю! :zluka:
Моя мама на фоне твоей - ангел! :love: Хотя если бы я жила с ними - глядишь, было бы и похуже. Не зря я когда Зоське 4 месяца было с отцом ПОДРАЛАСЬ - натурально подралась из-за Зоськи. А я была кормящая, Зоська полностью на груди висела :cray: После этого у меня и молоко пропало :( Никогда ему этого не прощу. Даже если я была в тот момент не права - он не имел права подымать на меня руку... это все-равно что беременную бить.Ничего, собрала матанки, Зоську в охапку, такси и уехала в Ростов. Ну пожили впроголодь - эти мучения стоили того, что есть сейчас у меня. Я с 16 лет стремилась съехать от родителей. Удалось только в 21. С тех пор ни жалею НИ СЕКУНДЫ!!! Если бы этого я не сделала - мы сейчас были бы лютыми врагами :( А так - мило любим друг друга :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, насчет оплаты няни. С нужным мне графиком няня будет стоить чуть меньше, чем сейчас маме плачу.

 

С домработницей - мама не успевает за 3х-комнатной квартирой смотреть, сидя с ребенком. Говорит, что совсем некогда. Может, не хочет просто, не знаю. Отчим ваще не убирается. Я прихожу в ночи - сил и желания убираться как понимаешь нет. Плюс есть дед - уберешься, а он через 5 минут уже уделывает все. Уборка коту под хвост. Чем самим корячится - лучше деньги заплатить человеку за уборку.

 

Маш, ты понимаешь, платить няне приличную ставку, все расходы - и получается, что маме я могу ну баксов 200 максимум выжимать (отказывая себе). Я ж не могу ее попрекать тем, что все мои кредиты для нее взяты и я их покрываю.

 

Если яя уеду в самостоятельное плавание - уважать больше не будут. Будут еще больше пилить, ныть и т.д. Плавали, знаем. 4.5 месяца так жили.

 

Я не хочу думать, что мама из-за денег держится :fieee:
Почти уверена, что не доверяя мне ВООБЩЕ, они думают, что я и ребенка загублю и еще парочку сделаю от непонятно кого.
Я ж говорю - основная проблема в том, что в меня не ВЕРЯТ. Это же страшно, все больше это понимаю.
Меня за сына теперь всю жизнь пилить будут. Они считают - что это ошибка моя была. Ну ок, родила не замужем, плохо, но родила же! Чуть что - ты уже один раз подумала без нас.

 

Плюс ко всему - я ж не дура, я понимаю, что с бабкой сыну все равно лучше, чем с няней посторонней. Да и я при няне буду ребенка видеть только спящим :cray:

 

Очертить воспитательный процесс маме - очерчиваю постоянно, меня ни в грош не ставят. Я возражаю - ответ мамы смотри выше.

 


У меня получается некий замкнутый круг. Я пока держусь. Но тяжело очень. Сейчас мама с Ванькой на дачу уедут, будет полегче. Но опять осень будет и опять все по-новой. Все чаще хочется этот узел разрубитЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вот такая глупая, типа сиди теперь и молчи, мы сами все сделаем (отсылают к тому, что я типа один раз "подумала" и состругала сына) - между прочим плод ЕЁ воспитания. Так кого винить? 

О, тысячу раз это слышала. А по поводу плода воспитания, она говорит, что, что я только не делала, а ты всеравно в свекровь пошла... (мать отца) А когда родители хотели разводиться, но так и не развелись, вот в процессе этого маразма, сколько "хорошего" я слушала в свой адрес. Типо, что такая - растокая , как и отец, а мне кстати было 7 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот этого вообще допускать нельзя. Нельзя чтоб в голове твоего ребенка откалыдвалось, что ты "никто и звать тебя никак". У него не сформируется понимание, что мама - это надежная и любящая опора, мудрая и справедливая. А так как маму каждый день похлеще внука "пропесочивают" и чуть ли на горшок не сажают - да откуда ж авторитету твоему взяться? :???:

1170693[/snapback]

 

Это стараюсь. Я взрываюсь, если она при сыне что-то подобное говорит. Обычно умолкает и надувается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почти уверена, что не доверяя мне ВООБЩЕ, они думают, что я и ребенка загублю и еще парочку сделаю от непонятно кого.
Я ж говорю - основная проблема в том, что в меня не ВЕРЯТ. Это же страшно, все больше это понимаю.
Меня за сына теперь всю жизнь пилить будут. Они считают - что это ошибка моя была. Ну ок, родила не замужем, плохо, но родила же! Чуть что - ты уже один раз подумала без нас.

1170740[/snapback]

Ты думаешь, что живя с ними, заработаешь к себе доверие примерным поведением? Не обольщайся. Не получится. Ты для них всегда будешь малым несмышленым ребенком. Ну и что что есть уже ребенок, что работаешь, что семью мало без чего содержишь. Это все в счет приниматься не-бу-дет. поверь мне на слово. Раз они к тебе так относятся со школьной скамьи, так оно будет и дальше, их не перевоспитаешь, и неизвестно, какой катаклизм должен случиться, чтоб они поменяли свои взгляды. И всё время будут "думать" за тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Эмили @ Среда, 15 Марта 2006, 12:29)
а вот этого вообще допускать нельзя. Нельзя чтоб в голове твоего ребенка откалыдвалось, что ты "никто и звать тебя никак". У него не сформируется понимание, что мама - это надежная и любящая опора, мудрая и справедливая. А так как маму каждый день похлеще внука "пропесочивают" и чуть ли на горшок не сажают - да откуда ж авторитету твоему взяться? 

 

Это стараюсь. Я взрываюсь, если она при сыне что-то подобное говорит. Обычно умолкает и надувается.

1170760[/snapback]

Вот это мне знакомо как никому другому. Сколько усилий, сколько нервов мне стоило, чтобы хоть как-то оградить Андрея от всяческих разборок. Сколько раз я просила мать, что если хочет мне чего высказать, ну так пошли в комнату подальше от андреевых ушек, так нет же, ей надо стать в коридоре и орать на меня так, чтоб и соседям напротив было слышно.
ой, да чё говорить... Это сказка :rolleyes: , когда сам себе хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это стараюсь. Я взрываюсь, если она при сыне что-то подобное говорит. Обычно умолкает и надувается.

1170760[/snapback]


В результате бабушка орёт, мама орёт, а твой сын сидит и думает "так в чем же разница???" :???:
Мне одного ЭТОГО факта (настраивания ребенка против меня или отстранения меня от воспитания ребенка) ДОСТАТОЧНО чтоб принять решение о самостоятельной жизни.

 

Я ж говорю - основная проблема в том, что в меня не ВЕРЯТ. Это же страшно, все больше это понимаю.

и НЕ ПОВЕРЯТ! До тех пор, пока ты с этой ситуацией миришься, мама будет пребывать в сявтой уверенности, что ЗНАЧИТ ОНА ПРАВА!!!
С домработницей - мама не успевает за 3х-комнатной квартирой смотреть, сидя с ребенком. Говорит, что совсем некогда.

Ты меня извини, но это - неправда. Мать больна? Миллионы женщин в России живут без домработниц, при этом воспитывают одновременно и 2 детей, ещё мужа обстирывают, обхаживают - и не умирают. Просто ты показала им путь наименьшего сопротивления и при этом взвалила все финансовые вопросы на себя.
Маш, ты понимаешь, платить няне приличную ставку, все расходы - и получается, что маме я могу ну баксов 200 максимум выжимать

какая была у мамы з/п? Ты сможешь ей платить меньше. Кстати, за что платить? Мама уже получает пенсию? Когда она будет не занята внуком, она вполне может подыскать себе милую сердцу и пусть малооплачиваемую, но работу (не думаю, что в Москве есть работа, за которую платят меньше 3 тысяч рублей). Плюс з/п мужа - это что еще за иждевенец на твоей шее??? :eek: А там, у мамы семья (полная по её меркам в отличии от тебя) - пусть и пилит главу семьи на предмет заработков. А зачем замуж выходила? :???:
Плюс ко всему - я ж не дура, я понимаю, что с бабкой сыну все равно лучше, чем с няней посторонней

ну, это дело твоё, хотя лично я с этим в корне не согласна. Уж по крайней мере няня будет выполнять твои рекомендации и не будет говорить твоему сыну, что ты никчёмность. И криков он поменьше слушать будет.
Да и я при няне буду ребенка видеть только спящим 

1170740[/snapback]

что-то я не пойму - а сейчас ты его больше видишь? :???:
Сейчас мама с Ванькой на дачу уедут, будет полегче.

1170740[/snapback]

а так ты вообще его не увидишь. Так почему няня - хуже???

 


Если яя уеду в самостоятельное плавание - уважать больше не будут. Будут еще больше пилить, ныть и т.д. Плавали, знаем. 4.5 месяца так жили.

1170740[/snapback]


не будут. Потому как ты можешь просто не приезжать, не звонить, не звать в гости. Пока не пересмотрят своё поведение.
А вообще я со всех твоих слов поняла:
ТЕБЯ ЕЩЁ НЕ ДОСТАЛИ
ТЫ САМА НЕ ХОЧЕШЬ НИЧЕГО МЕНЯТЬ
ТЕБЯ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ УСТРАИВАЕТ

 

Может резко - извини :flowers: Только когда всё так, как ты говоришь + растущее отчуждение с сыном + есть своя квартира, не надо по углам мыкаться - я не понимаю, почему ты всё это терпишь??? :swoon:

 

пы.сы. ты недавно говорила о трениях на работе. Сказать тебе, когда то, что у тебя происходит дома, превратиться в настоящий АД??? Когда ты потеряешь работу (ТТТ!!!). Представила??? Оно тебе надо? :ni-ni: Много у тебя нервов и здоровья осталось на семейные дрязги. Долго ты так еще протянешь? Ну, если долго - живи... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Забежала ненадолго, как сегодня здесь интересно. Времени совсем нет, надо дите гулять вести, но очень хоца вставить свои 5 копеек по затронутым здесь сегодня темам.

 

lamppa,

 

У меня была похожая ситуация с "другом". До беременнгости у нас была "дружба," походы по кино, кафе, даже романтическое что-то, а после родов, как жопа началась с мужем, он меня сначала выслушивал, а потом мне и говорит, мол мои друзья меня спрашивают, а чего это она тебе звонит (подтекст такой, что я якобы ему навязываюсь). В общем не звоним друг другу уже 4 мес и я не планирую звонить, хотя мне с ним было интересно + хоть какое то мужское внимание. Но унижаться и звонить самой я не хочу, он ведь знает в каком я положении и что мне нужна поддержка, если сам не звонит, значит он не друг мне больше. Так что на ашем месте я бы не искала контактов с ним.

 

Юлия,

 

Вопрос больной, некоторое время назад я тоже тратила много денег, да и муж был транжира еще тот. Без него мне, как ни странно, легче стало экономить. Сейчас живу с родителями и ежемесячно трачу где-то 10 тыс (7 тыс маме на продукты, остальное сам трачу). Расходы на ребенка входят в эту сумму. Остальное стараюсь откладывать или трачу на покупку нужных вещей (например, цифровой фотоаппарат недавно купила, на 8 марта сестре мобильник и юбку, маме золотую цепочку). Стараюсь экономить на чем можно (моюсь не гелем для душа, а мылом, шампунь подешевле, одежду стараюсь не покупать, ребенок у меня пользуется памперсами Либеро по 115 р за пачку, мою ребенка мылом детским, а не пенкой (кстати, очень хорошее мыло, Аленка украинская)). Прокладки *пардон) покупаю Белла, самые дешевые, я не вижу разницы между ними и дорогими Олвейс. Стиральный порошок тоже дешевый, ребенку Аистенок, себе Лоск, ичего, нормально стирает. Одежду ребенку покупаю тоже недорогую, никаких Мазакей (но это изменится, когда ребенок подрастет, т.к. будет больше времени на людях, я не позволю, чтобы он выглядел как оборвыш и куплю все очень красивое. Я мало езжу общественным транспортом, питаюсь в основном дома. Косметика, парфюмерия и обувь у меня хорошие, но это все было куплено до рождения ребенка и сейчас просто экономно расходуется. Ребенку уже давно все сама готовлю, т.е. на банки не трачусь, да и полезнее домашняя еда. Да, продукты мы стараемся покупать в сети магазинов Утконос или в экономичных магазинах (т.е. не в Перекрестке и иже с ними). Я в Зеленограде живу, у нас все подешевле, чем в Москве. А когда я жила одна с ребенком в Митино и закупалась в Перекрестке, мне 9000 тыс с мес хватало только на еду и ребенка и то я во многом себе отказывали и копейки высчитывала. Вот такой мой опыт.

 

Маняня,

 


По вашей проблеме вообще беру таймаут. У меня похожая ситуация и я много чего могу сказать вам, просто надо сформулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×