Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эрика
так тебя тоже с новой линеечкой поздравить можно! :flowers:

 

lamppa,
не парень тебе этот нужен, просто тебе сейчас одиноко. Сочуствие тебе в твоём замечательном положении уж никак не нужно, а общение... заходи сюда почаще, заводи более близкие знакомста. Да и в реале не думаю, что от тебя люди шарахаются :yess: А друг твой пусть гуляет, все не выгуляет и не перепьёт :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем прывет!!! :zelschag:
Слушайте, я вот к вам с каким вопросом..
ДЕВОЧКИ!! Мне СОВСЕМ не хватает денег... :red-tsch:
И вроде получаю-тоя не так, что б очень мало..Вот и думаю, наверно это я такая дура-не могу бюджет распланировать.. :???:
люди скажите мне сколько у вас на "покушать" в месяц и на ляльку? А?
А то у меня прям копейка в копейку уходит.А накопить-то нужно, а то мой шикарный супруг :uxaxa: выставит меня из дома и все..а у меня ни копейки за душой..
А вы тут машины-квартиры покупаете :D МОЛОДЦЫ!!! А я чего-то ваще... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама вместо слов поддержки вылила на меня ушат грязи, что я сама дура и ваще мне надо на метро ездить  Супер поддержка ребенка 

1169330[/snapback]


у твоей мамы случайно сестры-близнеца в Днепропетровске нет? В виде моей мамы? Один к одному реакция и отношение ко мне (в смысле, что не удалась). А с вождением - вообще завал. И слышать не хочет, чтобы я за руль садилась. УЖе боюсь, что она накликать может (млин, если постоянно вещать всякие гадости, они и случаются в конце концов).
lamppa,
К сожалению, с некоторыми знакомыми придется попрощаться. Даже когда все хорошо, ребенок появляется в семье, и то часть знакомых отпадает. Ты ведь кардинально меняешься (и не только внешне), меняеться вся твоя жизнь.
У меня вон сколько друзей-знакомых было - не перечесть. Домой только поспать приходила, все остальное время, после работы, тусила с друзьями.
Как только я приехала с пузиком, да еще без мужа все, все отвалили. ВООБЩЕ никого нет рядом. Только кресный Алисы.
Так что не расстраивайся, это закономерно. Друзья - то в трудные минуты проверяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твоей мамы случайно сестры-близнеца в Днепропетровске нет? В виде моей мамы?

1170181[/snapback]


это смешно, если бы не было так грустно...
Знаете, многие родители (особенно мамы), у которых дочери- самомамы так говорят. Я вот иногда читаю про маму Алюни - завидую :cray: А то ведь норовят всё время тыкнуть мордой в грязь... :(
Я читала как-то выкладки психологов, что все родители тайно или явно мечтают, чтоб их ребенок осуществил всё то, что сами родители не смогли, не успели, и т.п. И когда ребенок этих надежд "не оправдывает", родители срывая злость на нерадивом чаде на самом деле признают свою несостоятельность и бессилие что- либо уже поменять в жизни... в них говорят неудовлетворённые амбиции. Не знаю как кому, а мне это кажется очень верным. Ведь и в самом деле многие родители не считаются с характером и наклонностями ребенка, а тычут и пристаривают его туда, куда могут и хотят, навязывают свою волю...
У меня мама "посерединке". Точнее - я посерединке. Ей уже не удается меня "затоптать" и "смешать", она смирится с этим не может, но понимает, что фиг меня переделаешь и я всё-равно поступлю так, как решила :yess: Пусть даже мне будет хуже :crank: К их советам я прислушиваюсь, в моральной поддержке нуждаюсь, но если таковой не оказывают, да ещё шпыняют - в колонну по три и шагом марш!!! :trio::thumb: По инерции мама пытается меня иногда отчитать, но теперь я её обрываю достаточно резко. Я ей говорю что знаю, что не оправдала её надежд, что не вышла замуж, что строптивая и дурная, пот..ха и вообще самая паршивая дочка на свете (повторяю её любимые причитания, чтоб не дать повторить ей самой :bkeh: ), но ей или придется иметь такую дочь, как есть, или мы на этом разговор заканчиваем... Иногда это заканчивается молчаливой обидой месяца на 2... но потом отходит. А уж в последнее время так она и первая позвонила, что за 33 года моей жизни вААще впервые случилось :eek: Но вобщем ссоримся мы редко, 1-2 раза в год. Может потому, что живу я отдельно, финансово никак не завишу, с дочкой справляюсь.
Так что девочки, вы не думайте, что вас мамы не любят. Это они себя не любят, а вас так неуклюже "жалеют" и "учат уму разуму"...
И это... делайте все, чтоб поскорее стать НЕЗАВИСИМЫМИ. Все будут меньше мозги конопатить :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки,
для начала

 

Эмили
поздравляю, клевая линеечка :bant:

 

lamppa у меня с беременностью отсеялось очень много старых знакомых, а появилось еще больше новых, беременных, с ними то я и созванивалась и всегда было о чем поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще спасибо вам всем, кто поздравил меня в журнале, как буду адекватна, пробегусь по вашим журналам, отмечусь,

 

просто у меня с пятницы болит зуб, нарисовался флюс, и кажется нехилое воспаление на десну, хотя зуб я сразу же залечила, говорит и есть не могу, могу только страдать и жалеть себя, а зачем я вам тут такая нужна???
надо срочно выздоравливать и возвращаться в коллектив... :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что девочки, вы не думайте, что вас мамы не любят. Это они себя не любят, а вас так неуклюже "жалеют" и "учат уму разуму"...
И это... делайте все, чтоб поскорее стать НЕЗАВИСИМЫМИ. Все будут меньше мозги конопатить :dance:

1170253[/snapback]

 

Маш, я не спорю о нелюбви. Любят, но странною любовью :crank:

 

Я ваще тему хотела подянть, а то у меня на волне автоаварии эмоции через край.
Ща ниже напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пациент: Доктор, а меня все игнорируют...
Доктор: Следующий. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*,
Ох, задела ты за живое! у меня та же ситуация. Причем ответить на вопрос куда уходят деньги я не могу. В месяц уходит ококло 1500. Знаю, что сильно много трачу, но пока не могу сообразить куда и на что. Хочу квартиру поменять, а в идеале, вообще свою купить, но понимаю, что это не реально.

 

lamppa

 

Практически все, особенно самомамы, оказываются в такой ситуации, не стоит внимание обращать. Малыш подрастет и все измениться. А мужчинку твоего я могу понят, мне бы не доставило сильного удовольствия знать, что человек носит ребенка от другого, а я должна его развлекать и содержть. Ведь дети не из капусты появляются. Так что забудь и улыбнись своему отражению в зеркале.

 

МанЯнЯ,
Молодца, что быстро сориентировалась в ситуации и свалила. А на маму постарайся не сильно сердиться. Переживает она за тебя, хочет всего самого лучшего, а когда видит, что неполучается - расстраивается, отсюда и все эти высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пока сюда публикую, потом разберемся.

 

Преамбула:

  • вскоре после рождения ребенка родители забрали нас жить к себе
  • живем 5 человек: мама, ейный муж, отец мужа, я и мой сын.
  • Для сидения с ребенком моя мама ушла с (на минутку) ненавистной работы в отпуск по уходу за ребенком. Через месяц предприятие обанкротилось. она на улице в пенсионном возрасте.
  • я ей плачу за сидение с ребенком (назовем это вклад в семейный бюджет). нанять няню будет дешевле.
  • кроме денег за сидение еще плачу за продукты, домработницу и т.д.
  • свою оставшуюся квартиру я тоже содержу - квартплата и т.д.
  • мамин муж зарабатывает гораздо меньше и с трудом содержит семью
     
    Амбула:
  • меня достало житье с родителями. несмотря на заверения, что они спят и видят, что выйду удачно замуж и тому подобное, меня бдят хлеще, чем в последних классах школы
  • с утра мне могут ныть "ну когда ты куда-нить выходить начнешь", а при попытках отпроситься придти попозже для встречи с подругой - поднимается крик "ты оставляешь ребенка, как тебе не стыдно". Ну логика, е-мае. В итоге мне с тудом удается куда-то выбираться, даже по делам. Именно для этого купила машину - я свободна с ней. Беру ребенка и еду. куда мне надо. Крики, что я оставляю ребенка уже не катят. Начинается другая песня, что я мучаю ребенка поездками с собой.
  • я терпела, но все имеет свой предел
  • хотела ребенка отдать в сад - мама в ор, что я не мать, а сволочь, ребенка не жалею. За неделю до этого ныла,. что нужно побыстрее ребенка в коллектив сдавать. Логика опять же.
  • Все мои пожелания к воспитанию ребенка игнорируются. Я мать плохая, плохо о нем забочусь и т.д. Это каждый день я ужасная, готовлю не то, одеваю не так, далее по списку. Только бабака правильная. Убедить, что я права - не получается. На все одна отговорка - ты молодая и глупая, типа сиди теперь и молчи, мы сами все сделаем (отсылают к тому, что я типа один раз "подумала" и состругала сына). Я уже вижу, что нормального ребенка теряю.
  • какие уж тут отношения с мужчинами :cray:
     

    Проблема: хочу уехать в свою квартиру с ребенком. Но:
  • мне надо будет нанимать няню (квартира далеко от роидтелей, мама не сможет мотаться)
  • в этом случае платить и няне (ее надо будет нанимать с 7 утра до 9-10 вечера) придется много
  • при найме няни маме денег платить не смогу
  • но оставить ее без денег не могу - на одну мужнину зп не проживут (давать 100 баксов - не решение вопроса)
  • если уеду - будет обида, мы типа тебе помогали, со всей душой, а ты вон какая.
     
    Что делать - не знаю. Но ситуация накаляется уже до предела. Надо принимать какое-то решение.
     
    Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня просто улетают деньги. При чем колоссальные :cray:
В основном трачу на ребенка, маме оплата, домработница, мобильники.
Дитю покупаю одежду и обувь хорошую и игрушки.
Еще много спускаю на обеды. В день по 150 руб. ВОт и выходит, что за месяц аж 3000 руб, плюс бензин жрет...короче...где б взять еще денег.

 

А да, еще я 2 кредиты выплачиваю :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа уж, Маняня, ситуёвина у тебя :pod-tches: На ум приходит "то, что нас не убивает, делает сильнее".. А уж в твоей силе сомневаться не приходится :super: Честно-честно!

 

У Правдиной есть способ, как изменить отношение к тебе человека: надо мысленно и от всей души подарить ей то, чего ей не хватает.. Кучу послушных дочерей, ловящих каждое ее слово, много денег, финансовую независимость. Просто осыпать ее дождем таких подарков. Что-то в этом есть. Мне лично помогло :morgalik:
А еще мысленно простить ее. Очень искренне и от всей души. Причем желательно несколько дней подряд повторять про себя, что ты ее прощаешь. И сама прощения просишь. Лучше во время мытья посуды :smexx: , чтобы весь негатив сразу смывался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мань, сорри, что влезаю. Проводила своих гулять и бегу на работу. Добегу - напишу на личку, ладно?

 

А в общем, к сожалению, у тебя, солнце мое, абсолютно стандартная ситуация :cray:

 

Было бы, конечно, лучше, чтобы ты доехала или хотя бы позвонила, а то писать долго, ну да ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Правдиной есть способ, как изменить отношение к тебе человека: надо мысленно и от всей души подарить ей то, чего ей не хватает.. Кучу послушных дочерей, ловящих каждое ее слово, много денег, финансовую независимость. Просто осыпать ее дождем таких подарков. Что-то в этом есть. Мне лично помогло :morgalik:
А еще мысленно простить ее. Очень искренне и от всей души. Причем желательно несколько дней подряд повторять про себя, что ты ее прощаешь. И сама прощения просишь. Лучше во время мытья посуды :smexx: , чтобы весь негатив сразу смывался..

1170525[/snapback]

 

Лен, я ей не мысленно, я ей в реале дарю то, что хочет :smexx:
В этом отношении я супер-дочь :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мань, сорри, что влезаю. Проводила своих гулять и бегу на работу. Добегу - напишу на личку, ладно?

 

А в общем, к сожалению, у тебя, солнце мое, абсолютно стандартная ситуация :cray:

 

Было бы, конечно, лучше, чтобы ты доехала или хотя бы позвонила, а то писать долго, ну да ладно...

1170549[/snapback]

 

Наташ, я к тебе 26 числа приеду. Точно. Мне надо просто до дому доехать и вещи тебе забрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×