Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас на конфе все немецкий знают? Или я одна такая дура?

1178514[/snapback]


По просьбе я указала первоисточник. Если есть желание, можно перевести через какой-нибудь сайт-транслейтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя педиатр на вопрос о телевизоре сказала, что до месяца желательно полностью его исключить, а потом - почему нет? Я иногда включаю ТВ в качестве фона во время кормления днем (едим мы доо-о-олго).
Ещё тут прочитала, что музыка тоже вредно... не знаю, я всё время включаю классику, когда мы засыпаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть желание, можно перевести через какой-нибудь сайт-транслейтор

Офф: а кто-нить не подскажет такой хороший сайт? Все что мне попадалось ( в том числе электронные переводчики) оставляли желать лучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
А что делать с монитором компьютера, тоже вредно?

 

Странный вопрос. Если вы считаете телевизор таким уж вредным, то монитор от компьютера то же вреден.
А уж как вредны сотовые телефоны.........


Лелька сама с собой общается??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелька сама с собой общается??? 

Долго смеялась. :histeric::histeric::histeric:
Представляю как я сама у себя спрашиваю - сама себе отвечаю. Прикольно.
Как в анекдоте - ты чего сам собой разговариваешь? А почему бы мне и не поговорить с умным человеком? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще в нашей жизни не вредно? :) Мы все общаемся при помощи компьютера, тоже вредная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, мы две разные Лельки :
Лелька и Лелька* :D

 

Просто у кого-то фантазии не хватило на большее, как звездочку прилепить к уже имеющемуся Нику на форуме (злюсь уже давно :pihpihh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Лёлька,
ОФФ
А вы аватарки себе разные сделайте и вас путать не будут:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у кого-то фантазии не хватило на большее, как звездочку прилепить к уже имеющемуся Нику на форуме (злюсь уже давно  )

Ну и чего злишься - то? Я вообще сначала зарегистрировалась без звездочки - и ничего, прошло.

 


Лёлька, и вообще -у тебя в слишком мало сообщений, пока я была тут гостем - я тебя и не видела, поэтому и зарегистрировалась. Ну и чего - застрелить меня теперь? причем у тебя буква Ё, а у меня Е.
Откуда я могла знать, что такой Ник на форуме существует? Сразу бы попросила изменить - я бы попросила администрацию и все дела. А так я уже привыкла и менять ничего не буду. :P
Извиняюсь, что не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ладно... Давайте жить дружно! :ddrrink:
Пойду аватар прикреплять, чтоб больше нас не путали... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, ладно... Давайте жить дружно! 
Пойду аватар прикреплять, чтоб больше нас не путали... 

Я только за - :flowers::friends:
Как придумаю какой аватар взять - тоже сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлю лишь, что существуют исследования, доказывающие замедленность развития речевых навыков при фоновой работе ТВ. Дело в том, что ребенок в такой обстановке воспринимает человеческую речь и другие звуки из ТВ как само собой разумеющееся, так как он их слышит постоянно, не предпринимая каких-либо усилий. В результате для малыша проподает ценность человечеого общения, кроме этого, формируется стереотип, что речь приходит "откуда-то" и для ее появления не нужно что-либо делать. Такое впечатление не способствует быстрому развития навыков речи.

 

А как влияют Диски со сказками и песнями, ведь их рекомендуют ставить слушать, чтобы ребенок больше слушал речь и что это развивает речь. Помоему естественно, что чем больше слушаешь какую то речь тем быстрее запоминаешь слова и тем быстрее ребенок заговорит, а в ссылке которую вы даете на немецком наоборот, Выходит чем больше слушаешь речь, тем позже ребенок заговорит.
Так все таки, что делать? Я говорю про звук, а не изображение. (смотреть я тоже считаю не полезно).
Полезно это или наоборот вредно, слушать CD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как влияют Диски со сказками и песнями, ведь их рекомендуют ставить слушать, чтобы ребенок больше слушал речь и что это развивает речь. Помоему естественно, что чем больше слушаешь какую то речь тем быстрее запоминаешь слова и тем быстрее ребенок заговорит, а в ссылке которую вы даете на немецком наоборот, Выходит чем больше слушаешь речь, тем позже ребенок заговорит.
Так все таки, что делать? Я говорю про звук, а не изображение. (смотреть я тоже считаю не полезно).
Полезно это или наоборот вредно, слушать CD.

1192968[/snapback]


В статье, которую я читала, говорилось о многочасовой работе телевизора в качестве фона. Согласитесь, что бывают семьи, в которых ТВ включется при пробуждении и только вечером выключается. В такой ситуации и происходит девальвация ценности человеческой речи. Что касается сказки на диски, вы же не будете ее крутить целый день или даже полдня. В процессе воспитания не должно быть каког-либо явления слишком много и слишком мало. Поэтому, возможно, DVD, крутящиеся целый день может оказать негативное влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь семейную воюю с мужем - для него телевизор - просто фон, а для меня - очень сильный раздражитель, отвлекает от всего... Когда наш папа дома, телек включается с утра, причем и в комнате, и в кухне. Я хожу и выключаю. Муж не верит, что это вредно для ребенка, говорит, пусть привыкает... К ЧЕМУ??? Кошмар. Я просто на стенку лезу. Хорошо, что он дома мало бывает, а то я за себя не ручаюсь... Нет, я не фанат тишины, но всему же должен быть предел! И как объяснить человеку, который не хочет ничего слушать и читать, а сам все знает??? Есть ли достойные статьи на русском языке? Подскажите, пожалуйста...

 

Никакие передачи по ТВ я сыну не показываю. Только мультики (предварительно смотрю сама) по одному в день, и то только если поспит днем, т.к. к вечеру без дневного сна он и так очень возбужден. Считаю, что детскую психику надо беречь, как зеницу ока. И перебдеть тут сложно. Это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×