Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, еще. Не забывайте, что дети до опредленного возраста (примерно 5 лет) воспринимают  происходящие в ТВ как происходящее непосредственно в комнате, то есть они не могут отличать реальное от несуществующего. Поэтому подумайте, что может чувствовать ребенок, который думает, что все события с телека происходят у него дома. И какое влияние это может оказать на его психику.

1173285[/snapback]

 

:confus:
Ни чего себе... А там во всяких фиьмах ывсе время разборки... :confus::confus: Ужас какой... никогда не слышала о таком, хорошо, тчо Вы написали, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите, погодите, дома у меня тв не орет. Во всяком случае целый день. Я этого сама не выдержу. :eek: Но в среднем часа три работает - не подряд обычно. Иной раз больше, иной раз меньше. Звук на рекламу - чтобы не привлекало тосамое мелькание - я стараюсь выключать. Опять же - у самой от нее уши вянут. :D

 

Я считаю, что мера должна быть. Во всем. И не признаю фанатизма. У меня вот знакомая есть с ребенком на три месяца младше моей. Так она вообще не включает тв - только когда ребенок заснул. Но к тому времени обычно она и сама уже в отрубе. И постоянно жалуется - как ей скучно, и так изоляция, а и тв не включить, и сериал даже не посмотреть и т.д. Ну и кому это надо? - Издерганная, недовольная мамаша. Ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия,
мое сообщение относилось прежде всего к Dandelion*, т.к. из ее поста следует, что чуть ли не Комаровский благословил всех детей на просмотр телевизора :smi1: Ну, утрирую, конечно, но авторитет этого врача был немного не в тему. Вот. А вот насчет этого

  У меня вот знакомая есть с ребенком на три месяца младше моей. Так она вообще не включает тв - только когда ребенок заснул. Но к тому времени обычно она и сама уже в отрубе. И постоянно жалуется - как ей скучно, и так изоляция, а и тв не включить, и сериал даже не посмотреть и т.д. Ну и кому это надо? - Издерганная, недовольная мамаша. Ребенку?

 

Она что, прям издерганная из-за того, что телек не смотрит? :pod-tches: Мне кажется, причины тут гораздо глубже, а не в телевизоре. Я вот - клянусь! - за все 9 с лишним месяцев моего материнства включала телевизор буквально несколько раз, пальцев на одной руке хватит, чтобы посчитать, и даже не я включала, а муж, которому какую-то там передачу надо было посмотреть. И, признаюсь вам честно, я стала при этом почему-то гораздо менее издерганной и недовольной, чем раньше. ^_^ Почему я перестала его смотреть - именно из-за ребенка.

Я считаю, что мера должна быть. Во всем. И не признаю фанатизма.

А в чем фанатизм? Телевизор - это какая-то жизненная необходимость, как вода и воздух? По-моему просто больше привычка. И, мне кажется, тут не может быть меры, о которой вы говорите. Это, например, как мера выкуренных сигарет в день. Если будет меньше (сигарет или телевизора) - то это просто будет чуть менее вредно, но это не норма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого как. Для меня тв - необходимость. Т.е. в общем-то не тв, а dvd, который смотрю через тв. Без этого я не могу. В этом состоит моя жизнь. Я не могу и не считаю нужным целиком посвящать себя ребенку. У меня много увлечений, которые меня делают интересной для моего ребенка, мужа и меня самой. И я не собираюсь от них отказываться.

 

Что касается телевизор - необходимость, то для многих людей это действительно необходимость. Особенно если ты сидишь дома с ребенком, никуда выйти не можешь и друзей близживущих у тебя нет. И сравнение с сигаретами тут неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще. Не забывайте, что дети до опредленного возраста (примерно 5 лет) воспринимают  происходящие в ТВ как происходящее непосредственно в комнате, то есть они не могут отличать реальное от несуществующего. Поэтому подумайте, что может чувствовать ребенок, который думает, что все события с телека происходят у него дома. И какое влияние это может оказать на его психику.

1173285[/snapback]


Ну не знаю...дети наверно все разные, но мой отлично понимает что это всего лишь ящик и ничего общего с комнатой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для кого как. Для меня тв - необходимость. Т.е. в общем-то не тв, а dvd, который смотрю через тв. Без этого я не могу. В этом состоит моя жизнь. Я не могу и не считаю нужным целиком посвящать себя ребенку. У меня много увлечений, которые меня делают интересной для моего ребенка, мужа и меня самой. И я не собираюсь от них отказываться.

 

Что касается телевизор - необходимость, то для многих людей это действительно необходимость. Особенно если ты сидишь дома с ребенком, никуда выйти не можешь и друзей близживущих у тебя нет. И сравнение с сигаретами тут неуместно.


Как-то вы меня между делом в ответ на мое сообщение опустили, даже меня не зная... ДЕскать, вы-то вот не считаете нужным себя ребенку посвящать и у вас много интересностей в жизни. А я, видимо, сижу и с утра до вечера ковыряюсь в содержимом памперсов. И из последних сил сдерживаюсь, чтоб не включить телевизор... :pod-tches: Надо пойти подумать о смысле жизни для разнообразия... :group:
А вообще, конечно, надо открывать на конфе курсы по умению вежливо общаться с оппонентами. :smi1: И я, кстати, предваряя ваш вопрос, тоже бы на них записалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телевизор работает постоянно. Это одна из немногих моих вредных привычек, точнее вообще одна. И от нее я совершенно не могу и не хочу отказываться. Так вот, видимо потому что телевизор у нас выключается редко, Кира на него вообще не обращает внимания, не смотрит его. Даже мультики как-то не особо...

 

Так что я думаю, если вы ну никак не можете обойтись без телевизора, не стоит из его просмотра делать какой-то культ, прятать от ребенка, ну, чтобы лишний раз интерес не подогревать.

 

Правда, я все же решила купить ЖК телевизор, т. к. обычный телевизор все же мало, но излучает перед экраном, а Кира иногда слишком близко подходит к телевизору. А у ЖК телевизора излучения перед экраном практически нет. Т. е. оно минимально. Да и разрешение у него получше, мелькание не такое явное.

 

Вот, теперь сама уже страдаю от нелюбви моего ребенка к телевизору. Вот, наших ровесников, посадил перед телеком, мультик включил, и забыл о ребенке на час-полтора :) С Кирюном так не проходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
Ну, вы слишком мнительны. :) Ничего подобного я не имела в виду, честное слово. В данном случае я вообще говорила о той моей знакомой, которая впала в тот самый фанатизм - так боится что ребенку повердит телевизор, что сама его не смотрит, хотя испытывает потребность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще. Не забывайте, что дети до опредленного возраста (примерно 5 лет) воспринимают происходящие в ТВ как происходящее непосредственно в комнате, то есть они не могут отличать реальное от несуществующего

Не знаю-не знаю. Ни Кинг-Конг, ни орды орков, ни приключения Черной Мамбы не вызывали у Васи никаких эмоций :D А вот когда чужая тетенька приходит, вот это страшно :swoon:
У нас телек включен 2-3 часа в день. Если я замечаю, что он начинает Васю возбуждать, выключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,

мое сообщение относилось прежде всего  к Dandelion*,  т.к. из ее поста следует, что чуть ли не Комаровский благословил всех детей на просмотр телевизора  :smi1:

1173689[/snapback]


Да нет, не имела я ввиду то, что вы пишете. Мое замечание по поводу Комаровского относилось к Мортишии, и не по поводу телевизора в частности а по поводу шумового фона вообще.

 

Ну, утрирую, конечно, но авторитет этого врача был немного не в тему.

1173689[/snapback]


Может и не в тему. Но я просто не понимаю тех мамочек, которые во время здорового сна их чада дышать боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю...дети наверно все разные, но мой отлично понимает что это всего лишь ящик и ничего общего с комнатой

1173794[/snapback]

 

Не знаю-не знаю. Ни Кинг-Конг, ни орды орков, ни приключения Черной Мамбы не вызывали у Васи никаких эмоций

1173860[/snapback]


Вы же не знаете, КАК может ребенок это воспринимать. Речь не идет о том, что он при виде чего-то страшного и большого в экране должен падать в обморок. Возможно, это оказывает влияние на его представления о действительности. Например, у маленьких детей, которые много смотрят ТВ, внимание фиксируется на зрительных образах. Они не понимают звуковое сопровождение, а позже перестают обращать внимание на него. Таким образом, в процесс восприятия проихсодит некоторое вымещение звукового восприятия и смещение акцента на зрительное восприятие. В результате этого из звуковых образов (то есть из звука ТВ) воспринимается только невербальное, то есть крики, взрывы, удары. Вербальная составляющая, то есть смысл сказанного остаются незамеченным. Поэтому при демонстрации 5-летнему ребенку какого-либо мультика на иностранном языке присутвие неродной речи не замечается и просмотр не вызывает затруднений.

 

Я привожу вам только факты, результаты исследований российских и зарубежных ученых. И это уже ваше право, принимать эти точки зрения во внимание или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же не знаете, КАК может ребенок это воспринимать

Что значит "не знаю"? Это же мой ребенок все таки, а не чужой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "не знаю"? Это же мой ребенок все таки, а не чужой

1174216[/snapback]


Вы в курсе всех его глубинных психичских процессов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно, гляньте сюда. похожая темка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У того же Комаровского написано, что если ходить на цыпочках когда ребенок спит, вы рискуете всю жизнь так и проходить.

1173165[/snapback]


телевизор как фон и хождение на цыпочках это две крайности!и ,кстати, Комаров не всегда прав :aiaiai:
мы при мелкой телевизор не смотрели,а вот разговаривали,когда она спала,я постоянно по тел болтала во время ее сна.и ничего-спала,не просыпалась...а потом как подменили-стала от малейшего шероха просыпаться....так что его совет нам не помог-ребенок спит чутко...

 

 

 

а телевизор-спорь-не спорь-вред.и развитие речи замедляется,и глаза портятся.ребенок не успевает следить за постоянным мельканием и сменой кадров!
я думаю,надо детям только мульты-ну или детские передачи смотреть,да и то дозированно!лет через 5-6 они и так будут в тв глазеть,а пока пусть глазки окрепнут :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×