Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне, бестолковой кто-нибудь. Почему нельзя смотреть телевизор совсем маленьким? Мы к телевизору очень большой интерес проявляем, и даже успокаиваемся когда его смотрим. А мне сказали, что нельзя. Почему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то встречала статью о вреде ТВ на формирование мозга и нервную систему ребенка + вред для зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор - очень большая нагрузка на детский мозг. Может не выдержать.
До года вообще лучше ребенку только музыку слушать - и то только когда не спит.
Если телек работает когда деть спит - то детские мозги до конца не расслабляются и следовательно деть не отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет мозгов и психики не знаю, не читала. У меня Игорек тоже все рвемя пытается смотреть телек, аж замирает от восторга когда его видит. Когда у нас был окулист, я его спросила - он сказал вредно для глаз, для хрусталика и еще что-то там бла-бла-бла... я вообщем-то в подробности вдаваться не стала, сказал врач вредно - значит вредно, тем более, что я в "окулистских" делах ни бум-бум... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его взрослым смотреть вредно, а про малышек с их формирующейся системой и говорить нечего.Анюту привлекает реклама да что иговорить, я этим пользуюсь. Ногти подстричь, засунуть 2-3 ложки еды моей нехочухи.А так смотреть не даю :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор вреден для несформировавшихся мышц глаза у ребенка, т.к. в 1 минуту на экране меняется 24 кадра, глаз просто не успевает фокусироваться.
Плюс вредно для нервной системы малыша, но мне кажется мультики можно давать смотреть дозированно, например 10 минут в сутки, начиная с возраста около 1 года. Но опять же надо подбирать такие мультики для просмотра чтобы не часто менялась картинка, и для развития интеллекта было полезно, а не просто посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелькание вредно для глаза. Детский мозг не может переварить полученную информацию, это может привести к нервному напряжению. Но дети должны развиваться в той среде, в которой живут их родители. Вы не сможете уберечь ребенка от всех и вся. Поэтому, если ребенок посмотрит ТВ в течении 1 минвуты за неделю и успокоится, то вреда нет. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спокойно к этому отношусь. У меня телевизор при ребенке работает. Не целый день, но если хочу что-то посмотреть, то смотрю. У нас одна комната - деваться некуда. Тоже и с компьютерами. :crank: Часто я работаю, она рядом сидит и тоже лупит по клавишам.
А в роддоме я тв вообще не выключала, ибо скучно. Ребенок привык жить при нормальном шумовом фоне и до сих пор у нас никаких проблем - спит под фильмы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже постоянно в телек пялится и у компа туссуется. А что делать-то? Не смотреть ТВ? И в этом себя ограничивать? Так я и не смотрю. Телек на холодильнике на кухне, работает как фон. Ну смотрит деть, так пусть смотрит, я забила на это. И так в полной изоляции считай, а тут еще и тв выключить... Вот поедем на дачу, там телек сломался, там и отвыкним за 3 месяца от вредной привычки.

 

Не сидеть за компом? А работать как?

 

Да и вообще- жизнь- вредная штука!

 

Кстати, кто из детей не интересуется мобильным телефоном? А это тоже вредно!!! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И так в полной изоляции считай, а тут еще и тв выключить...

Ага, ага. :)

 

Еще и новостей хотя бы не посмотреть - с ума можно сойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще и новостей хотя бы не посмотреть - с ума можно сойти.

:wacko: Я скорее от этих бесконечных кровавых новостей сойду с ума, чем от их отсутствия :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в роддоме я тв вообще не выключала, ибо скучно. Ребенок привык жить при нормальном шумовом фоне и до сих пор у нас никаких проблем - спит под фильмы и т.д.

1170064[/snapback]

 

И правильно. У того же Комаровского написано, что если ходить на цыпочках когда ребенок спит, вы рискуете всю жизнь так и проходить. У моего брата когда дочка спит, они даже телефон выключают. И что? Так она привыкла спать в тишине и теперь от любого звука просыпаться будет. А у нас спит и под телевизор и под мое печатание и разговаривать при этом можно спокойно, а не шептать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телек на холодильнике на кухне, работает как фон

1170136[/snapback]


Все-таки постоянное наличие работающего телевизора в качестве фона может как-то сказаться на развитие ребенка. Не буду упоминать мелькание и напряжение нервное системы, добавлю лишь, что существуют исследования, доказывающие замедленность развития речевых навыков при фоновой работе ТВ. Дело в том, что ребенок в такой обстановке воспринимает человеческую речь и другие звуки из ТВ как само собой разумеющееся, так как он их слышит постоянно, не предпринимая каких-либо усилий. В результате для малыша проподает ценность человечеого общения, кроме этого, формируется стереотип, что речь приходит "откуда-то" и для ее появления не нужно что-либо делать. Такое впечатление не способствует быстрому развития навыков речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Не забывайте, что дети до опредленного возраста (примерно 5 лет) воспринимают происходящие в ТВ как происходящее непосредственно в комнате, то есть они не могут отличать реальное от несуществующего. Поэтому подумайте, что может чувствовать ребенок, который думает, что все события с телека происходят у него дома. И какое влияние это может оказать на его психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в роддоме я тв вообще не выключала, ибо скучно. Ребенок привык жить при нормальном шумовом фоне и до сих пор у нас никаких проблем - спит под фильмы и т.д.

 

 

 

И правильно. У того же Комаровского написано, что если ходить на цыпочках когда ребенок спит, вы рискуете всю жизнь так и проходить. У моего брата когда дочка спит, они даже телефон выключают. И что? Так она привыкла спать в тишине и теперь от любого звука просыпаться будет. А у нас спит и под телевизор и под мое печатание и разговаривать при этом можно спокойно, а не шептать.

 

Если в квартире не орет телевизор, то это не значит, что все ходят на цыпочках. Есть же золотая середина :friends: Но раз уж вы упомянули Комаровского, вы задайте лучше на его сайте вопрос про телевизор - УВЕРЕНА, он скажет, что телевизор - это очень вредно! Ну и заодно присоединюсь к последнему сообщению Elu, про то, что дети воспринимают телек, как события в квартире :swoon: Это действительно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×