Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лола*

Подскажите плз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я у вас тут новенькая!
на протяжении нескольких недель читаю и мне у вас нравится :)

 

Пожалуйста, подскажите.
У меня первая беременность, срок - 5 недель, вчера начала пить витамины Электовит и Фолиевую кислоту, наряду с этим уже неделю пью Элевит. Мы с мужем очень хотим ребеночка. Но меня пугает вот что: вчера по приходу домой после работы я обнаружила мажущие коричневато-желтые выделения, затем животик начало тянуть, я прилегла, вроде бы стало лучше.
До этого такого за мной не наблюдалось.
Может ли применение витаминов сказаться на этом?
Вообще - допустимы ли какие-либо выделения в период беременности? Не опасны ли они.
На прошлой неделе я посетила врача - у меня вроде все в порядке, никаких аномалий нет, все идет своим чередом, размер плода соответствует сроку беременности.
Врач меня успокоила, и записала на сдачу анализов на середину марта.
Девочки, плз, помогите советом!
Я понимаю, что это у каждого индивидуально, но болел ли у вас животик и были ли какие-либо выделения в период беременности?
Может это угроза прерывания беременности? Стоит ли ложиться на сохранение?
Огромное спасибо заранее за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beremki: приветик !!!!!!!! боюсь что то советовать - но у некоторых женщин в первые месяцы беременности - бывают выделение - что то типа месячных - паниковать не нужно - но у врача лучше проконсультироваться . витамины могут давать побочные эффекты - но они проявляются чаще в виде сонливости - головных болей - изменение давления/фолиевую кислоту - пить при беременности назначают всем - я пила матерну - в течении беременности у меня было плохое самочувствие - я переставала пить - и вроде бы было лучше - может ето было совпадение - просто незнаю. в любом случае отдых , хорошее питаниеи и прогулки на свежем воздухе - пойдут вам и вашему малышу только на пользу . :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, привет! :hi:
Я не была беременна и ничего не могу сказать насчет твоих симптомов. Я думаю, что витамины тут не причем. Но про витамин Е знаю, что он помогает сохранить беременность (мне говорила врач).
Думаю, что все у тебя будет хорошо :auludi: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, ровно в 5 недель у меня начало мазать коричневым (как в последний день месячных), такой стресс пережила, в жк упекли на сохранение...оказалось что на таком сроке как раз плодное яйцо имплантируется (крепится) в стенку матки и она подкравливает... :dance: потом у меня такие "мазилки" были до 13 недель, но это уже потому что плацента низко формировалась... так переживала, столько слез :smi4: постоянные "угроза выкидыша" .. а этот "выкидыш" на балконе дрыхает :splu: пока мамка развлекается :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, поздравляю тебя!
Знаешь, у меня тоже были выделения, правда на 8-й неделе и это оказалось угрозой:(
Лучше проконсультироваться с врачом, чтобы лишний раз не переживать по этому поводу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто подобное и в первый и во второй раз, первый раз жутко психовала, второй-увидела, выпила но-шпу и пошла к ребенку на утренник. Насчет витаминов на таком маленьком сроке: почитайте консультации на роды.ру там все врачи до 12 нед. не рекомендуют ни какие комплексы, в т. ч. для беременных, а советуют вит.Е по 1 капс. 3 р., фоливую-по1-3р.,аскорутин так же, моя врач мне советовала так же, я так и делала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все большое спасибо, вы себе не представляете, как меня успокаиваете..
Порой поддержка означает все...
Сеяйчас вроде все нормально - я уже свыклась со своим состоянием почти, глажу малыша, разговариваю с ним, чувствую, что ему это нравится :beremki:
Насчет витеминов - мне все это прописала врач. Сейчас хочу купить витамин Е, как вы говорите, просто не знаю, не повредит ли это, ведь врач мне не выписала пока его? :devaha:
Также, хочу взять отпуск на работе..У меня работа вредная, я постоянно перед компом, придется уйти, чтобы малыш был здоровехеньким :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:vrach: Лола, привет!
Все у тебя будет хорошо, не паникуй! Только советы принято слушать, а выполнять надо назначения врача. Просто настоятельно доктора проведи по своему вопросу о дополнительном витамине. Надо обязательно считать все витамины и микроэлементы в дневной норме и не ищи панацею от всего! Будь очень осторожна, почаще отдыхай и валяйся с задранными ногами! Не носи тяжестей и не переутруждайся, не переохлаждайся , не преутомляйся а преотдыхайся! :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будь очень осторожна, почаще отдыхай и валяйся с задранными ногами!

 

Привет Миленочка!
спасибо за поддержку!
У меня только один вопросик.
А почему именно с задранными ногами? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×