Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут тоже испровобала это чудо техники!!! Приятно удивилась легкости приготовления. Яцца положила, поставила таймер на 15 мин, а потом дзынь... подходите забирайте, а если в смятну то на 8 мин ставишь. (Кто-то спрашивал, как яйца готовить)
Рыба за 15 мин. готова и не курти, не верти ее на сковородке, ктоторую потом мыть надо :aiaiai: и очень душевно получилось.
Мужу очень понравилась картошка, которую я в ней приготовила.
У меня в пароварке есть книжка с рецептами, но уж больно они замороченые... спаржа, там всякая и пр. муть. Но если кому надо могу написать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я на эту темку наткнулась :clap: А то стоит пароварка без дела, я один раз в ней пригттовилда котлетки с рисом и усе :smexx: Надо завтра достать ее еще разок :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :odin-zvet:
У меня тоже есть пароварка, покупала самую простую, без особых наворотов. Очень и очень довольная теперь.
:chirolp_iei:
Готовлю всё практически в ней.
Очень вкусно получается курочка (филе или ножки), только я снимаю шкурку (мне с ней вкус не нравится), а мужу вкусно :essss:
Делаю соус: майонез 2 ст.л., чеснок, укроп, петрушка, специи (на вкус), соль. Всё это перемешиваю в измельчителе и обмазываю курочку. Кладу в пароварку на фольгу (создавая как бы чашу из фольги чтобы жидкость не вытекала) и готовлю 35-40 минут. Пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько рецептиков ...

 

СПАСИБО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько рецептиков ...

 

СПАСИБО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею уже более пяти лет,жива-здорова :super::clap: .удобно варить все для салатов :mascha: ,даже яйца :bkeh: ,никаких кастрюль и плит,закинул,таймер нажал и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные рецепты! наконец-то начну пользоваться! Спасибо вам, девчонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу очень понравилась картошка, которую я в ней приготовила.

2817854[/snapback]


моему тоже нравится.
Я вот все думала, что там еще кроме мяса, рыбы да овощей готовить, а тут столько рецептов!!! :flowers: спасибо!
Мне очень нравится готовить в пароварке, во-первых потому что ничего делать не надо :) во -вторых - полезно так!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушеная утка в сметане
Состав: 600 гр. утиного мяса с костями, 1 большое яблоко, 1 луковица, 150 гр. мясного бульона, 7 ст. ложек сметаны, 5 ст. ложек растительного масла, соль, перец, зелень для украшения.
Нарежьте утиное мясо порционными кусками. Очистите луковицу. У яблок удалите сердцевину и нарежьте крупными кубиками яблоко и лук. Обжарьте на растительном масле куски утки до образования золотистой корочки, добавьте лук и яблоко и жарьте 3-5 минут. Залейте утку бульоном, выложите в пароварку и тушите 10-15 минут. Затем добавьте сметану, соль, перец и тушите до готовности. Подавайте на стол, украсив зеленью.

 

Тушеная говядина с овощами
Состав: 200 гр. говяжьего филе, 2 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, 100 гр. шампиньонов, 1 помидор, 5 ст. ложек сметаны, 50 гр. томатной пасты, 5 ст. ложек растительного масла, соль, перец, зелень укропа, листья салата.
Очистите картофель, морковь, лук и грибы, мясо нарежьте кубиками и обжарьте его на масле. Смешайте сметану с томатной пастой. Нарежьте морковь кусочками, картофель - кубиками и обжарьте их на растительном масле. Грибы нарежьте кусочками, помидор - кубиками и нашинкуйте зелень укропа. Положите все в пароварку, посолите, поперчите, залейте смесью сметаны и томатной пасты и тушите 30-35 минут. К столу подавайте, украсив листьями салата.

 

Болгарский перец по-венскиСостав: 4-6 стручков болгарского перца, 200 гр. консервированной фасоли, 100 гр. маринованных грибов, 1 луковица, 1 стручок горького перца, 150 гр. сливочного масла, 100 гр. плавленного сыра, 3 ст. ложки растительного масла, 1 пучок зеленого лука, 50 гр. белого вина, 100 гр. панировочных сухарей, приправа для овощей, приправа карри, перец, соль.
Разрежьте сладкие перчики пополам вдоль и вычистите семена. Репчатый лук и горький перец нарубите, грибы и плавленный сыр нарежьте и мелко нарубите зеленый лук. Выложите лук, перец и грибы на сковороду с разогретым маслом и жарьте. Добавьте к грибам зеленый лук и фасоль, тушите в течении 10 минут, положите плавленный сыр и нагрейте. Половинки перчиков нафаршируйте грибами, взбейте сливочное масло, добавьте карри, соль, перец и вино и нагревайте соус в течении 10 минут. Половинки перца выложите в пароварку, полейте соусом и готовьте 5 минут.

 

Картофельные галушки
Состав: 750 гр. картофеля, 100 гр. крахмала, 120 гр. муки, 2 яйца, мускатный орех, 30 гр. сливочного масла, соль, зелень петрушки.
Из отварного картофеля, муки, крахмала, яиц, соли и мускатного ореха замесите тесто. Раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм и нарежьте полосками шириной 8 см. Готовьте галушки в пароварке 20 минут, подавайте с горячим маслом и посыпанными рубленной зеленью.

 

Курица, запеченная с овощами
Состав: половинка курицы, 300 гр. цуккини, 1 морковь, 1 луковица, 1 сладкий перец, 2 помидора, 100 гр. сливочного мала, 3 ст. ложки сметаны, 5 ст. лажек растительного масла, соль, перец.
Мясо курицы нарежьте на кусочки, обжарьте их на растительном масле и выложите в пароварку. Морковь, лук, сладкий перец и цуккини нарежьте кубиками. У помидоров удалите плодоножки и нарежьте помидоры кружочками. Подготовленные овощи выложите в форму, посолите и поперчите. Сверху положите кусочки сливочного масла и залейте сметаной. Готовьте в пароварке 35-40 минут. Подавайте к столу в горячем виде.

 

Ежики овощные
Состав: 100 гр. грибов, 1 морковь, 1 луковица, 1 цуккини, 1 пучок зелени, 200 гр. риса, 1 яйцо, 5 ст. ложек растительного масла, 50 гр. томатного соуса, соль, перец.
Подготовленные грибы мелко нарежьте, морковь натрите на крупной терке, цуккини нарежьте мелкой соломкой, а лук нашинкуйте. Обжарьте на растительном масле морковь и лук, смешайте рис с грибами и овощами, посолите, поперчите, добавьте яйцо и скатайте шарики. Положите их в пароварку, добавьте томатный соус и тушите 10-15 минут. При подаче украсьте зеленью.

 

Суп-пюре овощнойСостав: 1-2 картофелины, морковь, 0,5 стакана молока, 1 вареное яйцо, 0,5 ч. ложки сливочного масла, соль.
Сварите очищенный картофель на пару, очищенную морковь в небольшом количестве воды и их протрите через сито. Добавьте морковный отвар и горячее молоко, размешайте венчиком и посолите. Яичный желток разотрите со сливочным маслом и положите в суп перед подачей на стол.

 

Судак на пару, с картофелемСостав: 1 судак, 1 луковица, зелень, соль, перец, отварной картофель.
Очистите рыбу от чешуи, отрежьте голову, хвост и плавники и выньте все внутренности. Хорошо промойте в холодной воде и нарежьте на куски шириной 5-6 см. Посолите и поперчите изнутри и с наружи. Выложите в пароварку, посывьте зеленью и положите сверху нарезанный кольцами лук. Готовьте 20-25 минут. Положите куски на блюдо, добавьте отварную картошку и снова все посыпьте зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите как вы рис варите? Я книжку с рецептами потеряла :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina*,
я беру чашку риса, тщательно ее промываю. Потом заливаю 1,5 чашки кипятка (!) и ставлю в пароварку на 30 минут. Рис получается рассыпчатым..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*,
спасибо щас попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а свекла в пароварке сколько варится по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werunia,
я минут 30 варю...
а вообще, здесь же очень просто все - прошло время, ножиком проверили готово или нет, а потом если не готово - еще поставить на некоторое время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×