Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Улыбочка**

Между Молотом И Наковальней.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!
Часто случается, что выживете в одной квартире или доме со своей семьей и с мамой.
Как строятся ваши отношения? Как сохранить мир между близкими вам людям.

 

В моей семье мама хозяйка дома. А мы живем у нее. Своего жилья нет и не предвидится. Часто вспыхивают ссоры. Стараюсь примирить их обоих. Очень трудно. Как между молотом и наковальней.

 

Давайте поможем друг другу советом у кого похожая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и мы живем у моей мамы, с мужем моим они не ругаются - зато со мной!!!! ужасть!! Маман меня каждый день парит что я все не так делаю, и тащится от того что я бешусь - у меня один свет в окошке - скоро наверное начнем ремнт в своей квартире, эх, скорее бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, квартирный вопрос - самый насущный.
После нескольких лет самостоятельной отдельной жизни с мужем нам пришлось переехать к родителям. Мой муж с ними уживается без проблем, а вот я вечно на взводе. Характеры у всех - с ума сойдешь :rus-rul: Мама вечно может че-нибудь сказать, даже не подумав о том, что она кого-то обидит. В общем сложно, сложно. Но, я тут на форуме прочитала одну замечательную поговорку: "Ты можешь быть либо прав, либо счастлив". Вот ею и руководствуюсь, когда чувствую, что фсе, ща всех поубиваю. Понимаю, что доказывать что-то людям в два раза тебя старше, к тому же своим родителям, я просто не имею морального права. У всех своя правда и своя жизнь. Они живут как умеют и мы тоже. Главное сохранить отношения с своей семье и стремиться все-таки к отдельному жилью. Любыми способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное сохранить отношения с своей семье и стремиться все-таки к отдельному жилью. Любыми способами.

В том -то и вопрос!!! Это так трудно. Каждый в отдельности прав, и мама и муж, а я между ними. К тому же сын мой от первого брака. Мамочка и по этому вопросу подливает масла в огонь. Мол, если бы был родной , то так не поступил, то этак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное сохранить отношения с своей семье и стремиться все-таки к отдельному жилью. Любыми способами.

В том -то и вопрос!!! Это так трудно. Каждый в отдельности прав, и мама и муж, а я между ними. К тому же сын мой от первого брака. Мамочка и по этому вопросу подливает масла в огонь. Мол, если бы был родной , то так не поступил, то этак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну объяснить маме, что если после всех ее упреков и вмешательств Вы останетесь без мужа с двумя детьми, вы все будете жить на ее пенсию. :aiaiai: И почаще ей говорите, что Ваш муж, наедине, часто ставит Вам ее в пример...мол, твоя мама такая рассудительная, умная, хозяйственная. Блинчики лучше всех печет и пр.

 

А мужу скажите, что мама, конечно, женщина экспрессивная, но при этом постоянно говорит какой он замечательный зять (пусть если даже это и не так).После месяца таких похвальных обработок, их отношение к друг другу изменится. Оба будут думать, что друг от друга безума. :)

 

А по хорошему, каждому в отдельности объясните, что Вам с маленьким ребенком их постоянные ссоры и трения разруливать просто некогда. И что у Вас молоко от всего этого может пропасть. Вот. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samarianka,
Хорошая идея. Попробую!!! А молоко уже накрылось медным тазиком. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня недопонимание мамы и мужа. Живём все вместе. Вот я примиряю их, а потом сама и остаюсь виноватая. Когда я была беременна и произошла ссора, я сказала им обоим так, если вы меня любите, то не будете ссориться и найдёте общий язык, я вас очень люблю, мне тяжело наблюдать как два дорогих мне человека так себя ведут (конечно, я больше ругала мужа и искренне плакала). Отношения стали более терпимые (нейтральные), ссор после этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**, а что значит

В моей семье мама хозяйка дома. А мы живем у нее. Своего жилья нет и не предвидится.
на каких условиях ты там живёшь? Ты там прописана, владеешь долей собственности? Вряд ли ты БОМЖа распоследняя. Так что мама с таким же успехом живёт у тебя. От этой идеи и двигай дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья так жили 5 лет, вот только год назад сбежали. При низком достатке, все же сняли квартиру. Зато просто спасли свою семью. Они уже несколько раз были на грани развода и жили отдельно друг от друга. Зато теперь счастливы, а родителей иногда по выходным навещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, в идеале, конечно, надо жить отдельно - крепче любовь будет!

При низком достатке, все же сняли квартиру. Зато просто спасли свою семью. Они уже несколько раз были на грани развода и жили отдельно друг от друга.

1298560[/snapback]


У меня друзья поступили точно также. Когда встал вопрос, с родителями, в трёхкомнатной квартире, в центре города или в гостинке на окраине, хотя даже её съём потянули с трудом, они выбрали второй вариант и т-т-т, всё устаканилось у них. Я за них рада, да и с родителями отношения резко потеплели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,

на каких условиях ты там живёшь? Ты там прописана, владеешь долей собственности? Вряд ли ты БОМЖа распоследняя. Так что мама с таким же успехом живёт у тебя. От этой идеи и двигай дальше.

В том то идело, что квартира приватизирована только на мать, а я и дети прописаны только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще уже все так далеко зашло, никаких шансов на примирение сторон нет. Я буквально перед выбором или муж, или мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При низком достатке, все же сняли квартиру. Зато просто спасли свою семью. Они уже несколько раз были на грани развода и жили отдельно друг от друга. Зато теперь счастливы, а родителей иногда по выходным навещают.

 


Мы не можем снять квартиру. Одна зарплата на четверых. Да и сама зарплпта ниже, чем стоит съёмная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×