Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jonny*

Мужчины Дарят Подарки Сами?

мужчина дарит Вам цветы или другие подарки САМ, без напоминаний и не на праздник?  

155 голосов

  1. 1. ??????? ????? ??? ????? ??? ?????? ??????? ???, ??? ??????????? ? ?? ?? ?????????

    • ??, ?????, ? ?????
      16
    • ???????, ?? ????? ???
      38
    • ?????, ?? ? ??? ????????? ??? ??? ??????? ?????? ????????
      19
    • ???, ????? ?????? ?? ????????? (???? ????????, 8 ????? ? ?.?.) ? ? ?????? ??? ??????????
      14
    • ???, ????? ?????? ?? ????????? (???? ????????, 8 ????? ? ?.?.) ?????????? ??? ?? ??????, ?? ?????? (???????? ???????????) ?? ????????
      39
    • ???, ?????? ?? ????? ???????, ???? ? ?????????
      3
    • ? ????? ?????? ??? ??? ????????-??????? ? ???????-????????
      0
    • ??????
      11


Рекомендуемые сообщения

Те, кто живет вместе больше трех-четырех лет и у кого есть дети!!! Делают ли Вам мужчины подарки САМИ? Не на 8 марта или день рожденья, а просто так?

 

Прошу проголосовать да, нет, другое. Что такое другое пожалуйста расскажите. И укажите сколько лет вы живете вместе.

 

Вот когда мы только начинали жить вместе – бывало придет домой и с цветочками…. Было так приятно!! А за последние два года (а может и больше) НИ РАЗУ просто так не подарил! Только др и 8 марта. По вашему это нормально? Хотя нет в начале беременности менс как и многих пробивало на порыдать ни с того ни с сего и я разрыдалась от того что он ничего мне не дарит - он слез перепугался видимо и подарил))) Но ведь это тоже не просто так! Даже 14 февраля уже ("даже" потому что это в совоем роде тоже праздник) я ему каждый год дарю какой-нить пустячок, а он мне нет (в этом годуподарил, но только потому что мой подарок был подарен утром и у него было время чтобы уйти в магаз и сделать "ответный" шаг) Ну вот мне не нужны например эти "ответные шаги" - я хочу чтобы он подумал обо мне САМ! Такого не бывает? Причем этот день 14 февраля было еще и днем рожденья нашего ребенка я думала что это теперь для нас двойной праздник, ан нет.... Ну что тут говорить о других днях.... которых в году стоооолько - непраздничных

 

 

 

Я говорю ему что мне не хватает внимания, чтобы он как-нибудь (ну через пару дней, как будто сам придумал) подарил мне цветы или еще не важно что. Он говорит да-да и этим все заканчивается. Когда я ему в следующий раз напоминаю говорит : а что я должен был сразу идти и дарить? Я говорю нет, ну хотя бы за неделю мож дошел бы до цветочной палатки…… Он говорит дойду и снова как будто ничего не было.

 

Я реально уже чувствую себя не молодой красивой женщиной а какой-то теткой. Ребенка оставить не с кем, по этому мы с мужем вдвоем за последний год ни разу никуда не ходили вдвоем, можете себе представить как я зверею? Я прошу разбавить мой ужас (а ведь это и правда ужас я считаю ) чем-то приятным, а именно оказанием хоть каких-то знаков внимания, но результата НЕТ.

 

Да, он на работе устает, да когда он приходит с работы ему приходится еще играть с ребенком. Но разве мне легко? Да, мне бабушек которые хотя бы раз в месяц отпустят нас посидеть в кафе у нас нет. Но он хотя бы с люди общается на работе, а я? Почему нельзя черт побери подарить этот сраный цветок раз я сама об этом говорю? А имхо женщина не должна говорить о таких вещах…… Он же живет с женщиной!! Я уже ничего не хочу, дома схожу с ума, убираться в квартире желания нет, вообще уже на все наплевать. Я говорю ему – мне тяжело, я зверею, я не вижу людей, женщине НУЖНЫ знаки внимания (спроси у любой на работе например и увидишь они скажут как это для них важно) подари мне что-нибудь, знаешь сколько мне это счастья доставит? У меня сразу и энтузиазм какой-то появится и т.п. ……. В ответ конечно снова да и дальше нифига.

 

Поэтому я и хочу видеть ваши ответы. Может мужчина которых после трех лет совместной жизни САМ оказывает знаки внимания это нонсенс? Может такого не бывает а я незнамо откуда такую роскошь себе придумала и теперь как дура чего-то от него требую? А может вообще эти цветы и прочее нафиг не нужны никому кроме меня? Вот вам нужны такие подарки-знаки внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мужчина которых после трех лет совместной жизни САМ оказывает знаки внимания это нонсенс?

1163526[/snapback]


Я думаю, неправильная постановка вопроса.. Он или не делает сюрпризов в принципе (как мой <_< ) - даже первый год совместной жизни - не хочет/не может/не умеет.. :???:
.. а другой и спустя спустя десять лет будет дарить..

 

А может вообще эти цветы и прочее нафиг не нужны никому кроме меня? Вот вам нужны такие подарки-знаки внимания?

Конечно, мне бы ХОТЕЛОСЬ.. :rolleyes: Но мы уже живем вместе не 3 года, а как раз 10.. Я уже давно поняла что его не переделать, смирилась и научилась ценить его за другие качества... (недавно как раз рассуждала о романтике :smi1: ... заходи в журнал почитать :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой изначально неохотно дарил Цветы. Так иногда... Чаще шоколад. Сейчас дарит только на праздники, без напоминания, да я и сама последнее время почему то жалею деньги на цветы, хочется чего-то друго :crank: .
Но что бы побаловать меня он часто покупает торт-мороженое и т.п. сладости. Наверное надеется, что я вновь потолстею :bkeh: .
Но я не считаю, что он не оказывает мне знаки внимания. Сходит в магазин, убраться в квартире, помыть посуду, искупать дочку, погладить белье - нет проблем. Сделает сам. Даже особенно не напоминая ему об этом. А как он помогал мне когда мы вернулись из роддома... Это особая песня. Ни одна бабушка не будет так помогать ухаживать за ребенком.
Хотя он конечно устает на работе и я его особенно не нагружаю.
А вы попробуйте сами делать ему подарочки, записочки и т.п., может и он тоже будет себя вести также по отношению к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Он или не делает сюрпризов в принципе (как мой  ) - даже первый год совместной жизни - не хочет/не может/не умеет..
.. а другой и спустя спустя лет будет дарить..

 

в том то и дело что РАНЬШЕ он подарки делал. в первые два года наверно. то цветы дарил то еще чтото.

 

а тут САМА ПРОШУ говоря что хочу знаков внимания, а он ничего не делает!! я ппрошу просто знак внимания, а не дорогого подарка! ну ромашку там хотя бы, или шоколадку, или мааааленькую игрушку (знает что я их люблю) просто чтото именно для меня.... я его прошу а эффекта все равно ноль. вот это меня сильно обижает. он знает что я обижаюсь и все равно ничего :fieee:

 


А вы попробуйте сами делать ему подарочки, записочки и т.п., может и он тоже будет себя вести также по отношению к вам.

 

я раньше так пробовала - не помогало - игра в одни ворота :tongue: да, он мне помогает, все дела! но почему нельзяподарить какую-нить мелочь раз я уже прямо ПРОШУ ОБ ЭТОМ? :( вот что мне не понятно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, просто папа твоего мужа не часто дарил цветы его маме, вот и он не приучен, и, наверно, это не исправить. Мне цветы муж дарит не очень часто - раз месяца в 2, наверно, но часто делает подарки - у его родителей, видимо, было так.

 

Другой вопрос - что ты дома с ума сходишь. Муж у тебя выходные имеет? Так оставь ему Златуську на весь день - и отдохни (пусть опять же прочувствует, как это - целый день с ребенком). Или пойдите все вместе в торговый центр, походите по магазинам, посидите в кафе - тебе необходимо развеяться. И делать это постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цветы и прочее нафиг не нужны никому кроме меня? Вот вам нужны такие подарки-знаки внимания?

1163526[/snapback]


голосовала за другое.
Вместе уже 8 лет.
В начале совместной жизни сказала: "Цветы не дарить мне вообще"(не люблю)
Сюрпризы разные были.
Сейчас он уже знает,что лучший сюрприз. Это (специально) забытые им денежки
под хлебницей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIS@*

 

голосовала за другое.
Вместе уже 8 лет.
В начале совместной жизни сказала: "Цветы не дарить мне вообще"(не люблю)
Сюрпризы разные были.
Сейчас он уже знает,что лучший сюрприз. Это (специально) забытые им денежки
под хлебницей.

 

я имела ввиду не обязательно цветы - а какие-либо знаки внимания, значит скорее да получается :D я тоже цветы не люблю, уж лучше в горшке))) просто это самый простой вариант для ленивых мужуков (имхо) мой муж как я поняла заморачиваться не любит, поэтому думаю что хотя бы на цветы - ведь цветочных палаток пруд пруди вокруг :unsure: мне уже вообще все равно что - лишь бы просто так :olen4: мне просто важно чтобы он обо мне подумал, пошел и что-то мне нашел чтобы мне приятно сделать..... ну хоть шоколадку но сказал бы что это имеено ТЕБЕ!

 

 

 

Gusya**

 

Мне цветы муж дарит не очень часто - раз месяца в 2

 

ну раз в два месяца я была бы просто счаствлива!! :bkeh: этоже лучше чем никогда :dwaft:

 

Другой вопрос - что ты дома с ума сходишь. Муж у тебя выходные имеет? Так оставь ему Златуську на весь день - и отдохни (пусть опять же прочувствует, как это - целый день с ребенком). Или пойдите все вместе в торговый центр, походите по магазинам, посидите в кафе - тебе необходимо развеяться. И делать это постоянно.

 

мне его жалко так одного с детью оставлять надолго :unsure: он работает допоздна, и работа не просто на заднице сидеть.... устает очень! мне жалко его так нагружать в выходной день, которых и так мало........ (а про подарки - он всегда работал много и уставал, но дарить мне что-нибудь ему это не мешало :cray: )

 

а вместе ездить втроем - так это да, только это себе дороже - Злата виснет в итоге именно на мне и я ее таскаю не себе . После такого отдыха впечатление что не отдохнул а что танк переехал <_< Вот вчера мы кой-куда ездили - у меня ощущение что я картошку копала. И потом все бегом, бегом - это ж ужас - у нас перерыв между снами дневными три часа, фиг куда успеешь так съездить, только в темпе вальса и все быстрей-быстрей, а неторопясь не получается ((( от этого только устаю больше((

 


тут вопрос то еще такой ему прямо говорю "принеси мне плиз какой-нибудь маленький подарочек, ну например цветочек или еще какую мелочь, мне так хочется подобного проявления твоего внимания" и результата нету - не чешется! как кто считает если я прошу а он так и не сделал ни разу - это нормально как кто считает? :wacko: или я слишком заморачиваюсь? :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила Другое.

 

Цветы и всякую фигню я не очень люблю :bkeh: Лучше всего "потрать как тебе хочется эти деньги" :aiaiai:
Но сюрпризы порой делает, часто что-то из командировок привозит лично мне. Сладкое часто покупает только то что нравится только мне...
Мне внимания хватает.. поэтому даже и не задумываюсь на эту тему..

 

 

 

Когда я ему в следующий раз напоминаю говорит : а что я должен был сразу идти и дарить? Я говорю нет, ну хотя бы за неделю мож дошел бы до цветочной палатки…… Он говорит дойду и снова как будто ничего не было

ну это самый плохой вариант (имхо).. из под палки они никогда делать не будут или будут с чувством вины..

 

Тут надо полегче относиться и с юмором - начните сами делать ему сюрпризы, а потом будете пожинать плоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут надо полегче относиться и с юмором - начните сами делать ему сюрпризы, а потом будете пожинать плоды

 

так я пробовала - не помогает(( и подарки покупала, и открытки писала...... ему нравится, но никакого эффекта не было(( Понимаю что проще на это забить, но мне почему-то очень обидно((

 


Лучше всего "потрать как тебе хочется эти деньги"
это же в любом случае проявление внимания! а у меня и такого нет :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут вопрос то еще такой ему прямо говорю "принеси мне плиз какой-нибудь маленький подарочек, ну например цветочек или еще какую мелочь, мне так хочется подобного проявления твоего внимания" и результата нету - не чешется! как кто считает если я прошу а он так и не сделал ни разу - это нормально как кто считает?  или я слишком заморачиваюсь

1164349[/snapback]


Давай я тебе как "коллеге" конкретный совет дам. :friends: Делюсь нашей семейной тайной и разрешаю плагиат :D Мы придумали праздник (вот как называется - не скажу :aiaiai::histeric: ), - он бывает раз в месяц и дата у него плавающая :tease: - муж сам решает в который из дней месяца будет этот День. Это праздник именно мой - :new-russ: он мне в этот день должен принести какой-то маленький сувенирчик. Пока за 3 месяца были: шоколадка, цветочек и Обкуренная Черепаха (мягкая игрушка - это я ее так назвала.. :uxaxa: - вы б слышали КАК она хихикает). А еще один раз забыл.. ну да ничего...
Меня это очень радует.. (и опять же не так обидно тогда быть без цветов на День Святого Валентина или слышать, что некогда было купить подарок на Новый Год :tongue: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,
я бы на твоем месте смирилась. Иногда бы ныла: вот ты какой, ничего не даришь... а ну быстро за это массаж мне делай :D
я прголосовала по первому пункту, но все равно сейчас реже, чем в начале соуместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне дарит. иногда. от хорошего настроения.. или в порыве романтики :) но с каждым годом этих порывов становицца как-то меньше и меньше :crank: но я чтойто и не заморачиваюсь.
зато он мне полезные подарки дарит. обувь, например. из своего магазина :bkeh: или же если едет на выставку зарубеж, то привозит вещи которые в Риге не купить .. даже и не знаю, к каким видам подарков это отнести..
Жень, если совсем попа и не оставить ребенка, то медитируй на САДИК..
- Скоро Злата пойдет в садик... скоро Злата пойдет в садик.. :D и все будет хорошо :yess:

 

Это я так, любя :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вместе почти 5 лет, подарки дарит, но очень редко, в основном по праздникам и только то что я попрошу, сюрпризы делать не умеет вообще. Я по началу очень обижалась и расстраивалась из-за этого, ныла постоянно, на что он мне всегда говорил, вот только я собирался тебе подарок сделать а ты заныла, теперь это не будет сюрприз, так что жди... в итоге я забила на это, ну что поделать, не умеет муж делать сюрпризы, зато у него много других положительных качеств :)
Жень, а тебе надо выкраивать время на себя, оставлять хоть на часок с папой и уходить развеятся, хоть на часок по магазам или в салон красоты или еще как-нить... желательно накрасится, принарядится :P чтоб мужики обратили на тебя внимание :D мож незнакомец подарит цветочек, если муж не может))) на худой конец, сама себе купи что-нить порадуй себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дарит :( И мне очень обидно. Пытаюсь с этим бороться но толку никакого :crank: В одно ухо влетает, в другое вылетает. И мне кажется что это он пример с папаши берёт, тот даже на ДР подарки редко делает, мотивируя тем что не знает что дарить да и мол есть уже всё, зачем ещё, логика железная :pihpihh:
Вот я сказала что нам надо сушку для белья купить, муж понял что это мне теперь в подарок, ДР скоро. Я отказалась от такого подарка, это вообще нужная в доме бытовая техника, и если он этим пользоваться не умеет и не имеет желания, это ещё значит что это мне подарок :vertag:
Вот жду с ужасом ДР, на годовщину и 8 марта не было ничего :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по началу очень обижалась и расстраивалась из-за этого, ныла постоянно, на что он мне всегда говорил, вот только я собирался тебе подарок сделать а ты заныла, теперь это не будет сюрприз, так что жди...

1165313[/snapback]


Вот я так раньше про цветы ныла.. и тот же ответ получала.. :histeric:

 

... в итоге я забила на это, ну что поделать, не умеет муж делать сюрпризы, зато у него много других положительных качеств

Вот-вот! :zdrya: Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×