Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jane

Почему вся жизнь в браке не первое свидание?

Рекомендуемые сообщения

Хм... У меня такой вопрос не возникал, потому что мой муж тоже дома ходит только в джинсах и футболке... В этом у нас с ним вкусы совпали сразу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, это, конечно, вопрос риторический. Потому что никто ДОМА не будет вести себя как НЕ ДОМА. Дом есть дом, там отдыхают. В том числе от косметики, бальных платьев, и правил поведения в обществе.
Если бы дома, каждый день, пришлось бы одеваться и вести себя так, как, например, на первом свидании, все бы оч. быстро от этого устали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что стимул пропадает ,с этим я не согласна :smi6: ,по крайней мере у нас.Девятый год накал страстей,походишь тут в халате не причесанная,как же... Я не говорю что все время при макияже как на свидание,бывает что валяюсь в кровати больная и страшная :toksikoz: и муж не всегда похож на прынца :unitaz: ,но до сих пор мы друг другу интересны невзирая на внешность,одежду и тд...Муж часто повторяет-с тобой не соскучишься...Иногда даже в старом халате и в тапочках,можно так интересно к мужу одним местом повернутся,что всякие Памелы Андерсен отдыхают :prig: .Что-то как то сумбурно написала,но надеюсь мысль понятна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что если бы вся жизь была бы как первое свидание, то детей бы не было. Мы бы все покрылись прыщами от шоколада, нас бы пучило от шампанского и вырабаталась аллергия на розы :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон,ты как всегда в точку попала!!!! :smi1: Я бы до такого не додумалась бы :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, это, конечно, вопрос риторический. Потому что никто ДОМА не будет вести себя как НЕ ДОМА. Дом есть дом, там отдыхают. В том числе от косметики, бальных платьев, и правил поведения в обществе.
Если бы дома, каждый день, пришлось бы одеваться и вести себя так, как, например, на первом свидании, все бы оч. быстро от этого устали.

Согласна с Ришей! Что нужно жить дома,как дома.Чувствовать себя свободно! Если кому и нравиться ходить в "аля-бабушкин пучок",то пусть ходит.Лишь бы в семье все ладилось.
А по поповоду риторического вопроса:Почему вся жизнь в браке не первое свидание?Потому что это пройденный этап и это называется:знакомством,ухаживанием.Ну,помните,что обычно детям рассказывают про маму с папой?А семья-это уже глубокое чувство любви, больше нежности , совместных переживаний и совместных преодолений невзгод.Да, много что в браке хорошего и без того первого свидания....Пусть остается,как память!Нужно просто не забывать о том,что любовь-это тот цветок,за которым ухаживают и которого поливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя,можно я так назову?

Можно, но в народе я - Джейн :D

 

Следить за собой надо, кто спорит, я просто о том, что стимул у многих пропадает...


Тебя и правда зовут Джейн, т.е. в паспорте так и написано?

 

Прости за любопытство, просто я знала одну Джейн, правда она не из Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, по паспорту - Юля. :D
Но в народе - Джейн! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, муж не будет в "трениках" ходтиь, если жена будет выглядеть более презентабельно...

Не знаю... У меня муж всегда в трениках ходит. Или в трусах. Даже при моей маме. Няню пока еще только стесняется. А гдеж ему еще отдохнуть-то бедному, от одежды????

 

Насчет халатов - так если он коротенький, чистенький, эротичный - почему бы не ходить в халате??? Мне кажется домашняя одежда зависит от настроения, от случая конкретного. Халат, пижама, домашние брюки с кофтой, пеньюар прозрачный - все сгодится, лишь бы было к месту. Главное в каком все это виде. И ты сам соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама смотрит сериалы и однажды краем уха я усышала реплику одного героя сериала, восточного мужчины обращавшегося к европейцу, он сказал, что восточные мужчины одеваются и хорошовыглядят для того что бы их любили их жены, а европейцы для того чтоб их любили чужие жены. :D В этом и есть правда. Про женщин можно сказать тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распускать себя ненадо никогда! Но насчет домашней одежды - я люблю и штанишки с маечкой. но и в халатике (милом. симпатичном - а не застиранном. убогом) я тоже хожу... Мне например летом в нем лучше - не жарко :???:
Волосы я всегда укладываю - я без прически ваще кошмар (ну не вечерние укладки конечно же). Если хочу дать волосам отдохнуть от лаков, пенок и выходить никуда не надо я честно мужа предупреждаю: "А можно я сегодня лахудрой похожу?" :smi1:

 

Макияж - глаза почти всегда чуть-чуть подкрашиваю. Маникюр я никогда не делала и НОГИ Я НЕ БРЕЮ :p: Моего мужа это совершенно не интересует и мне до фени - я юбок не ношу (или длинные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж любит дома расслсбится и поэтому он ходит по дому в трусах(конечно если нет гостей) и себе я тоже позволяю походить в длинной футболке и трусах.не понимаю зачем наряжаться у себя дома,а в каком же тогда месте можно отдохнуть от всего этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомните, как вы собирались на первое (или не первое :D ) свидание! Маникюр, педикюр, прическа, макияж, эпиляция всех возможных мест, полчаса перед гардеробом и т.д. и т.п.
И всё это ради чего? Чтобы через n-ое количество лет (по моим наблюдениям n стремится к одному году) ходить в классических халат-бигуди-тапочки-маска на лице?
Нет, я не говорю о беременности, первых месяцах после родов, я говорю в принципе о жизни!
Не все, конечно, ходят в таком "классическом" виде, но всё равно, как-то уже не старается никто выглядеть перед супругом как-то необычно хорошо. Так, костюмчик домашний, прическа "а-ля бабушкин пучок" и всё такое.
Обидно... Дело ведь в себе, а не в людях, в том, как ты себя чувствуешь. Кажется, а что, прожили с мужем столько, что он там не видел. Подумаешь, голова не очень чистая - завтра помою, всё равно в гости идем, а сегодня-то зачем? Подумаешь, ещё не умывалась с утра? Я же дома! И так во всем...
Или нет? Или кто-то действительно всегда чист и свеж как майская роза вне зависимости от того, одна вы дома или нет, первое это свидание или пятый год совместной жизни?

 

Про себя сразу скажу :rolleyes: , что избавилась только от двух вещей - тапочкам и халату - нет! Кстати, неудобств по этому поводу не испытваю.


какие-то ужасы вы говорите :)
никогда не поверю, что в наше время можно так опускаться и распускаться... лично про меня: замужем 2,5 года (хотя встречались мы....уже 8, 5 как :)), из них - последний 1 не работаю и последние 0,5 беременная :)
тапочки у меня - бывшие замшевые казаки-сабо, причем на каблуках и с бахромой, халатик - из Дикой Орхидеи (муж как-то дарил на годовщину и ему очень приятно, когда я в нем, конечно мне жалко трепать его каждый день, сменная домашняя одежда-довольно приличные шорты или бриджи с футболкой или его рубашкой :)); мысли "а зачем мыть, брить, эпилировать, причесывать, красить и т.п." не приходят даже на даче в отсутствие горячей воды и прочих удобств, правда макияжа я обычно накладываю совсем чуть-чуть и моя обычная прическа - хвост или краб :)...но, когда муж просыпается с утра, я уже помыта, причесана, пахну хорошими духами, правда могу быть не одета ;), но ведь это не таткой большой недостаток? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тапочки то плохо?? Что ж дома на каблуках рассекать? :) У меня вот ноги мерзнут, поэтому я в носках и тапочках хожу, а еще часто сплю в носках. Муж не против.
Дома должно быть комфортно, а первое свидание - это как выставка, демонстрация максимально возможного, как правило, а это часто совсем не комфортно.
Если вы чувствуете тревогу если забыли побрить ноги, то конечно стоит постоянно за этим следить, потому как тревога может и мужу передаться, а там мало ли что... ;)
И вообще: "Принцесы не какают!" (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не поверю, что в наше время можно так опускаться и распускаться... лично про меня: замужем 2,5 года (хотя встречались мы....уже 8, 5 как :)), из них - последний 1 не работаю и последние 0,5 беременная :)
тапочки у меня - бывшие замшевые казаки-сабо, причем на каблуках и с бахромой, халатик - из Дикой Орхидеи (муж как-то дарил на годовщину и ему очень приятно, когда я в нем, конечно мне жалко трепать его каждый день, сменная домашняя одежда-довольно приличные шорты или бриджи с футболкой или его рубашкой :)); мысли "а зачем мыть, брить, эпилировать, причесывать, красить и т.п." не приходят даже на даче в отсутствие горячей воды и прочих удобств, правда макияжа я обычно накладываю совсем чуть-чуть и моя обычная прическа - хвост или краб :)...но, когда муж просыпается с утра, я уже помыта, причесана, пахну хорошими духами, правда могу быть не одета ;), но ведь это не таткой большой недостаток? :)

В принципе я с Вами согласна (хотя как понятно по моему собщению ноги я не брею и не брила НИКОГДА.... и брови, кстати, не щипаю - они и так хорошие, а что касается мытья и прически, то если есть вблизи хоть капля воды она будет потрачена на мое мытье :) и причесываюсь я всегда)
Единственное что меня смутило: а что если вы проснетесь позже мужа? :) и по-моему невозможно быть ВСЕГДА во всеоружии... Бывают моменты что на это нет ни времени ни сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×