Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнка.РУ

Подготовительные Курсы Для Дошколят

Планируете ли Вы дополнительную подготовку ребёнка к школе, какую?  

49 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?????????????? ?????????? ??????? ? ?????, ??????

    • ???, ? ?????? ?????? ??????????
      2
    • ???, ???? ?????? ?????????
      6
    • ??, ????? ? ?????????? ? ?????? (? ?????????)
      3
    • ??, ???? ?????? ? ??????????? ?????? ??? ??????
      15
    • ??, ?????? ??????? ??????? ? ?????????????? ????????? ???????
      5
    • ??, ?????? ? ???-????????, ??? ??????? ?????? ????????? ?? ???? ? ?????
      3
    • ??, ?????? (????)
      10


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже через такие "тесты" прошёл? Интересно, реально ли их сдать без дополнительной подготовки?

1163236[/snapback]


Мы прошли. (в журнале есть отчет, если интересно - дам ссылку).
Нереально.. - хотела я сначала написать ( и даже написала..) . А потом подумала - ну не все же к нам поступили с курсов. :crank:
Хотя.. :dumka: в другой стороны - тем, детям кто там прописан - были льготы.. А еще часть пришла из нашего же сада, где тоже очень неплохо готовили. Наши-то курсы были нетрудные - ничего заумного.. (тем более что там директором дошколки была психолог :super: ) просто они давали некоторое преимущество при поступлении именно в эту школу. Хотя обучали на них классно, вообще-то.
Так что, пожалуй, ничего не могу сказать по поводу того, поступил ли к нам в школу кто-то чтоб и без курсов, и без подготовки и без прописки.. Сомневаюсь все же.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, похоже, что без какой-то дополнительной подготовки (как правило платной), в школу поступить сложно.  Да уж, а ведь формально у нас в стране все имеют право на получение образования. 

 

Со Стихией мы уже обсжудали как-то тестирование для поступающих в школу первоклашек.  У нас его сделали принудительным - то есть, чтобы поступить не в элитную, а самую простую школу, ребёнка "испытывают".

 

Кто-нибудь уже через такие "тесты" прошёл?  Интересно, реально ли их сдать без дополнительной подготовки?

1163236[/snapback]

 


Я тоже "за" подготовку к школе в той школе,где будет учиться ребенок и в основном потому что, это хорошо для психологической подготовки, будет уже знать школу,учителей,ребят и т.д. В школу в кот мы собираемс яесть такая подготовка "АБВГДейка" называется, мы конечно сначала туда пошли, но оказалось что занятия там такие же как и в садике(у нас очень сильная подготовка в саду детей к школе), поэтому ходить не стали, т.к. Дарина в этой школе танцами занимается, детей знает уже и школу тоже, усительницу у которой планируем учиться,тоже знает, а тесты мы проходили в школе, обычная школа,правда самая хорошая в районе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ответила "другое" : ходим на подготовку в школу, 0 классы у нас в школе называется. Плюсы: постепенная адаптация к школе, приготовление домашних заданий, учительница в 1 классе будет та же, что и ведет 0 классы, т.е. классы практически сформированы, иностранный язык начали учить (школа языковая).
Минусы: ну их практически нет, домашку вот делаем не очень охотно, видимо возраст еще сказывается, надеюсь, что до сентября немного повзрослеет.

 

В принципе и в детском саду подготовка сильная, но мы хотим попасть именно в эту школу, а она относится к другому району и даже округу, так что без занятий в 0 классах это просто нереально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишу "другое" так как считаю оптимальным заниматься на курсах при той школе, в которую пойдет ваш ребенок.

1161725[/snapback]


ППКС
Всегда так делала, и буду так делать. Кстати, пойдя в одны навороченную школу на курсы подготовки с сыном в итоге поняла, что именно эта школа ему не подходит. Как хорошо что это было выяснено на этапе подготовки, а не уже в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например нет возможности водить на курсы подготовки .т.к. живу в поселке в помосковье. Приходиться заниматься самой. К чему это приведет я незнаю, потомучто не уверена что преподаю правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике у дочки никаких особых занятий не было: обычный сад. да мы с мамашками таких требований и не предъявляли, понимая, что присмотрены, накормлены, погуляны, заняты, развлечены и что ещё требовать! Обучением и подготовкой занимались сами. Мы с приятельницами водили дочек втроём заниматься к очень достойной учительнице из школы, в которую предстояло сдавать экзамены. Получались такие индивидуально-групповые занятия. На них можно выявить конкретные недочёты подготовки каждого и проработать их, при этом дети могут друг друга сравнивать, общаться, соревноваться и т.д. К тому же мы успели за 1,5 года занятий проработать ещё и начало 1 класса - детям было намного легче по сравнению с одноклассниками. Мы сами присутствовали на некоторых занятиях. Жалко, что мы к этой учительнице не попадали. Девчонки привыкли и очень её полюбили. она, конечно, супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем с осени ходидь в школу на подготовительные занятия, в садике очень хорошо готовят к школе, но я хочу что бы ребенок потихоньку начал привыкать к школе, ведь там все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть в городе этакая школа для дошколят - занимаются по воскресеньям. Уроки, домашние задания, праздники. При конкретных школах у нас занятий нет, но идеяОТашки**, мен очень понравилась. МОжет и так попробуем, когда с школой определимся (годам к 4,4).
В садиках у нас готовят по-разному. Не весде хорошо, в специализированных не готовят вообще никак.
Ходить , конечно, заниматься будем.
Но жаль, что жизнь предъявляет такие требования к таким маленьким детям.

 

:oftoppik: Меня когда в школу отводили - проходили тесты (этакие эксперименты тогда были в той школе) - я их вообще не прошла, хотя все знала - только из-за волнения. Тестирующие в один голос говорили, что мне в школу жуть как рано, что не справлюсь и тп. В результате - медаль в школе. Просто не все дети к 6-7 года настолько психологически устойчивы, что могут достойно пройти тестирование. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас сейчас актуальна эта тема. Ходим на подготовку в школу и занятия по чтению, развитию логики, речи и прочее. Занимаемся в кружках, очень довольны. По деньгам дешевле чем платить за "прогимназию" в школе и качественнее. В прошлом году детки на занятиях прогимназии, а иначе они назывались курсы адаптации к школе, рисовали и полгода лепили буквы из пластилина. И все. Я так не хочу. Школа, причем, из престижных в раоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×