Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Правильно! У меня в комнате 2 музыки ветра: одна прямо на двери, то есть, когда кто-то в комнату входит, она очень приятно звенит... Вход у меня на севере, для севера характерны символы воды, так вот у меня эта музыка ветра в форме нескольких стеклянных дельфинчиков, а в основе конструкции - металлические полые палочки (трудно описать...) В общем, все сходится... ;)
А вторая музыка ветра - бамбуковая - повешена над окном. Она довольно тихая, издает глухой звук. А когда окно открыто, ее ветром раскачивает... :rolleyes: Она у меня висит в зоне успеха. :devaha:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в фэн-шуй ничего не понимаю, но кое-что об этом читала. Хочу спросить вот о чем. В нашей с мужем спальне сбоку кровати находится огромное зеркало шкафа-купе. Я читала, что нельзя, чтобы спальное место отражалось в зеркале. Но мы в этом зеркале не отражаемся, т.к. между нами и зеркалом стоит еще детская кроватка. И ребенок тоже не отражается, когда спит, т.к. бортик кроватки его защищает. Передвигать муж ничего не хочет (он у меня принципиальный) :)
Вот чем такой расклад нам грозит? И что именно опасно: когда кровать отражается или все-таки спящий на ней человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла этот топик, все прочитала, прониклась =) и пошла считать числа мои и мужа. Оказывается, у нас полная несовместимость, то , что супер мне , ему - хуже некуда... И наоборот.. и что делать в таком случае??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassie,
искала ответ на твой вопрос, вот что вычитала в одной книге.
Если невозможно поставить кровать в благоприятном направлении, это можно компенсировать, сориентировав место входа электричеста вашего прибора для приготовления пищи (плита, чайник, микроволновка) в одном из ваших благоприятных направлений. Считается, что в таком случае в пищу будет поступать только положительная энергия. Конечно, это в любом случае хорошо, но в вашей ситуации это особенно важно.
То же самое можно попробовать и вам, Мамочка Макса.
Мы с мужем тоже относимся к разным группам, и наши направления не совпадают. Я сориентирвала микроволновку в его благоприятном направлении, так как ни кровать, ни плиту в его направлении сориентировать никак не можно :???: .

 

Что касается музыки ветра.
- 5 полых трубочек используется для исправления негативной энергии:
1) около входной двери
2) между дверью и окном, между двумя дверьми если они расположены на одной прямой (напротив друг друга)
3) в длинном коридоре
- другое количество трубочек используется для активизации той или иной зоны, если с энергией там все в порядке :D . При этом количество трубочек должно соответствовать цифре этой зоны (3 трубочки - восток, 4 - юго-запад и т.д.).
Хорошо бы также учесть цвет и материал, из которого изготовлена музыка ветра и согласовать это с зоной, в которой собираетесь повесить музыку ветра.
У Lassie здорово получилось с дельфинчиками.

 

Valkiria, я читала, что нельзя, чтобы спящий человек отражался в зеркале. Если ты лежишь на кровати и видишь свое отражение в зеркале, тогда нужно принимать меры ...
С зеркалами нужно быть осторожнее, они имеют свойства накапливать в себе информацию когда-то отраженную ими. Поэтому лучше сразу после пробуждения в зеркало не смотреться. Часто ли, глянув в зеркало утром мы довольны тем, как мы выглядим? ;) А весь негатив, который мы о себе при этом подумали, сохраняется, записывается на поверхности зеркала. Поэтому лучше своему отражению улыбнуться и искренне подумать или сказать: "Здравствуй, солнышко мое, какая же ты красавица!" или "Я хорошею с каждым днем!" Это уже внутренний Фэн-Шуй. :)

 

Я согласна с Lama, надо слушать свою интуицию и доверять ей. К Фэн-Шуй нужен творческий подход. Это очень увлекает и затягивает, как и любое творчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штоза , рада что про интуицию мы придерживаемся одинакового мнения. Только я не Lama, а Llama, это важно. Llama - это животное, а Lama - это Далай. ;)
На титул Далай, я не претендую. :)

 

Valkiria, по поводу зеркала в спальне знаю следующее: зеркало не должно отражать супружескую кровать, так как при этом создается "двойной образ" брака, неблагоприятный с точки зрения фен-шуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньуи а я к своему стыду ни разу не интересовалась что это вообще такое ((
Надо будет почитать литературку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моей проблемы... Муж, как это ни странно, проникся учением фен-шуй :dumka: и согласился сменить изголовье кровати... <_< Теперь мы спим головой в наши благоприятные направления. :P Проблема решена! :D Не знаю с чем это связано, но на этой стороне спится гораздо лучше и удобнее... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье только одна проблема - отсутствие денег. :(
Как приманить финансы?
Крышку унитаза закрывать, сумки на пол не ставить, а еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранить деньги в чем-л. красном: кошельке, конверте. Высчитать зону богатства у себя в квартире и активизировать ее. Это будет юго-восток. Разобрать все завалы, которые есть в доме: выбросить старые вещи, не оставлять ничего на черный день. Во-первых, мешаете энергии к вам пробираться, а во-вторых, просто для вашего же здоровья - дышать тухлыми тряпками нехорошая перспектива... :wacko:
Поставить в зону денег денежный цветок с круглыми листьями, можно еще в кошелек купить или сделать самим китайские монетки, связанные красной ленточкой - один из символов фен-шуй.
Ну и последнее: НИКОГДА!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!! НЕ ГОВОРИТЬ ФРАЗУ "у меня нет денег" или "с деньгами напряг" и прочее. Деньки - это энергия, ее нужно уметь как получать, так и расставаться с ней. Просто представь, что ты миллионерша и деньги сами к тебе потянутся. Ну, по крайней мере, это увлекательно. А вот когда начнет действовать - ты уже и удивляться не будешь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это будет юго-восток

А как это выяснилось?
А я видела такие деревья с китайскими манетками вместо листьев :devaha:
Завалы разребаются, вещи выкидываются. Будем двигаться дальше. :D:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона богатства всегда на юго-востоке. Юг- это слава. Юго-запад - это любовь. Запад - это помощники и путешествия. ну в общем, это в любой книге про фен-шуй ты найдешь. А где у тебя в квартире юго-восток найдешь с помощью компаса. Я тоже искала под бравады мужа: :uxaxa:<_<
(Это я неправильно в предыдущем сообщении выразилась: не высчитать, а вычислить где у тебя в квартире юго-восток... :devaha: )

Изменено пользователем Lassie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вот здесь довольно толковая штука, хотя я смотрела пока что мельком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штоза , рада что про интуицию мы придерживаемся одинакового мнения. Только я не Lama, а Llama, это важно. Llama - это животное, а Lama - это Далай. ;)
На титул Далай, я не претендую. :)

 


Llama, прости, пожалуйста. Я вторую "л" забыла ... :red-tsch: .

 

СтихиЯ, спасибо за ссылочку. Очень интересная информация.

 

Я тут нашла одну хорошую книжечку "Фэн-Шуй - путь к благополучию", автор - Ильина Мария. В ней есть глава, посвященная детской комнате. Оказывается Фэн-Шуй спальни для взрослых и Фэн-Шуй детской - это разные вещи. И здесь совершенно другие рекомендации по ее обустройству.

  • Для каждой возрастной группы должно быть разное сочетание энергий Инь и Ян. Малыш первого года жизни спит большую часть времени, поэтому в его комнате возможно преобладание силы Инь. Можно отделить спальную зону перегородкой и добиться в ней преобладания Инь, а в игровой - равновесия Инь и Ян или преобладания Ян.
  • Комната ребенка от 6 до 12 лет должна быть разделена на три зоны: спальную, игровую и учебную. В комнате в дневное время дожна преобладать сила Ян.
  • Все дети до 12 лет относятся к элементу Дерево, символизирующему рост, и лучшим направлением для них является восток.
  • Двухэтажные кровати фэн-шуй не приветсвует. Если комната небольшая, все равно лучше потесниться, но разместить в ней отдельные кровати для малышей.
  • Хорошо, если в детской комнате совсем нет зеркал. В детской лучше ставить мебель с матовой поверхностью.
  • Растений в комнате ребенка должно быть как можно больше (в этом отличие от фэн-шуй спальни для взрослых - там растения держать не рекомендуется).
  • Если вы не хотите, чтобы ребенок рос нервным и агрессивным, старайтесь, чтобы среди его игрушек было как можно меньше оружия, чудовищ и монстров, животных с оскаленными зубами.


Я выбрала лишь некоторые интересные, на мой взгляд, моменты. Но в этой книге содержится очень ценная информация. Автор дает рекомендации исходя из условий нашей жизни (маленькие или неправильно спланированные квартиры, которые уже просто невозможно изменить). Все предлагаемые средства корретировки вполне доступны и осуществимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в семье только одна проблема - отсутствие денег. :(
Как приманить финансы?
Крышку унитаза закрывать, сумки на пол не ставить, а еще?

Верончик... ФОНТАН в зону денег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почерпнула сегодня из журнала GeoFocus
Если у вас проблемы с деньгами:
1. Почините все краны в квартире. Постоянно капающая вода может смыть ваше благосостояние.
2. Положите под ковер кусочек высущенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги.
3. Поставьте на юго-востоке гостиной или кабинета "денежное дерево". Мелкие круглые листики этого растения похожи на монетки.
4. В комнате расположенной на юго-западе, обязательно должна быть лампа с красным абажуром. Красный цвет - это символ страсти и богатства.
5. Уберите мусорные корзины подальше от зон вашего здоровья и богатсва.
6. Поставьте в северном углу квартиры статуэтку черепахи. Это животное приносит деньги.
7. Повесьте в прихожей люстру с мощными лампами. Яркий свет будет приглашать хорошую энергию в ваш дом.
8. Избавьтесь от кактусов и других растений с иголками. Острые шипы несут отрицательную энергию.
9. Регулярно проветривайте квартиру. Ветер позволяет ци свободно перемещаться по квартире.

 

Во как! А теперь все вперед покупать статуэтку черепахи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×