Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлианна**

Площадь Ильича, Пролетарская, Таганская

Рекомендуемые сообщения

Berry,
В самом начале, напротив института стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а подскажите пожалуйста, где на Пл.Ильича или на Пролетарке Женская консультация, или поликлинника, и при ней консультация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а подскажите пожалуйста, где на Пл.Ильича или на Пролетарке Женская консультация, или поликлинника, и при ней консультация.

Женская консультация № 3
1-я Дубровская ул., д. 3
Справочная служба: (495) 677-16-13
Проезд: м. «Пролетарская», 1-ый вагон из центра, выход на ул. 1-я Дубровская, трол. № 26 ост. «1-я Дубровская ул.».
Там от метро недалеко, я пешком всегда хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем приветик!!!
Никто со своими чадами не посещал занятия в "умном ребенке" на дубровке??? ( http://www.rebenok.com/montessori/?from=di...nU6Z3VhcmFudGVl )
интересно ваше мнение.
я когда там была, записывала ребенка в сад..то видела одну небольшую комнату и все, это в ней все и проходит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем кто меня помнит и знает!!! Появляюсь раз в пятилетку. Совсем быт заел. :(

привет. мы тож отсюда. улица библиотечная площадь ильича или римская. принимайте

Мы тоже на Библиотечной, дом 17. Привет соседям!! :D
Про развивалки девочки спрашивали. У меня сын старший ходит в ДС № 1777 на Библиотечной. Младшая ходит в развивающую группу при ДС. Она бесплатная 1 раз в неделю. Музыка, рисование, игры. Сейчас идет набор на сентябрь 2009 года. Детки могут ходить от 0,6 месяцев до 3х лет. Занятия по вторникам, средам и четвергам. Мы вот ходим к 15.30 и до 18.30. Кому интересно - спрашивайте. Сама об этом узнала через сарафанное радио. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет всем кто меня помнит и знает!!! Появляюсь раз в пятилетку. Совсем быт заел. :(

 

Мы тоже на Библиотечной, дом 17. Привет соседям!! :D
Про развивалки девочки спрашивали. У меня сын старший ходит в ДС № 1777 на Библиотечной. Младшая ходит в развивающую группу при ДС. Она бесплатная 1 раз в неделю. Музыка, рисование, игры. Сейчас идет набор на сентябрь 2009 года. Детки могут ходить от 0,6 месяцев до 3х лет. Занятия по вторникам, средам и четвергам. Мы вот ходим к 15.30 и до 18.30. Кому интересно - спрашивайте. Сама об этом узнала через сарафанное радио. :privvv:

 

мы записались на сентябрь с 2х лет. почти 2 будет. а там с родителями или по пол дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы записались на сентябрь с 2х лет. почти 2 будет. а там с родителями или по пол дня?

вы в детский сад записались или в Центр развития? В центре занятия с родителями, нужны будут справки от того кто ходить будет. В ДС есть вечерняя группа из которой нескольких человек берут во 2ю младшую. Но самое лучшее, если стоите в очереди в этот ДС, то утренняя. Она до часу. Вечерняя три раза в неделю, с 15.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
кто нибудь живет на нижегородской. присмотрела дом 84 - жк родник? может ктото там поблизости обитает? что подскажет? а то нам пора расширяться....а район вполне устраивает и садик тут и секция сына....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы в детский сад записались или в Центр развития? В центре занятия с родителями, нужны будут справки от того кто ходить будет. В ДС есть вечерняя группа из которой нескольких человек берут во 2ю младшую. Но самое лучшее, если стоите в очереди в этот ДС, то утренняя. Она до часу. Вечерняя три раза в неделю, с 15.30.

 

наверное в центр развития как оказалось. а в дс заведующая категорично мужу отказала... говорит льготников много и мы не попадем. так что будем ходить наверное с 3х лет в гошин что на факельном переулке. назывался 1805 сейчас както по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)
Мы тоже с Площади Ильича!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите плиизз советом!!!
хочу дочку отдать в садик, не знаю вообще что в нашем районе есть... поделитель инфой кто-куда ходит, что нравится что нет... можно даже ближе к таганской, хотя лучше около площади ильича..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите плиизз советом!!!
хочу дочку отдать в садик, не знаю вообще что в нашем районе есть... поделитель инфой кто-куда ходит, что нравится что нет... можно даже ближе к таганской, хотя лучше около площади ильича..

мы в 2556 раньше назывался 1805. старший заканчивает в этом году. сказал в школу не пойдет. хочет в садик ходить.младшая начала ходить в ясельную группу. находится на большом факельном переулке рядом с парком. сад отличный и по оснащению и по педагогическому составу. очень хорошее отношение к детям. уход за ними, питание, развитие все ок. много развивающих занятий, музыкальные, физра. работает психолог и логопед. очень хорошая заведующая. мне даже кажется они детей наших любят больше нас. в каждом ребенке видят личность. даже моего лентяя умудрились всему научить и за чтото хвалить.
платим только ежемесячную плату минус компенсация за двоих детей 50% возвращается на мою сбер книжку. также платим за кислородный коктейль - по желанию. родительскому комитету около 2т р в год на покупки в группу и подарки воспитателям. считаю что с садиком очень повезло. тем более за копейки. садик не уступает по оснащению платным. в этом году в связи с кризисом давали одну платежку - по желанию для взноса благотворительного ( в прошлом году этого не было , раньше было. все родители за. так как мы видим что на эти деньги реально закупается очень много для сада и наших детей.) плата исключительно по желанию. и по возможностям. можно и не платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница ходила в Детский сад № 1777 ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА (с группами кратковременного пребывания), Библиотечная ул., 19.
Он тогда еще не был Центром Развития. но уже тогда заведующая много чего делала для садика, вот добилась нового статуса. Многие стремятся попасть именно сюда, поэтому там есть группы кратковременного пребывания как утренние, так и вечерние (нам предлагали место в вечерней группе кратковременного пребывания с 15.00 до 19.00 три раза в неделю). У них и бассейн есть (в который можно договориться и ходить со стороны, узнавали буквально на днях, есть группа на 7 часов вечера, нас это не устроило, поздно, но есть и более ранние группы, но сейчас там уже битком). Вобщем и территория хорошая, и вроде различные занятия там (когда племянница ходила, у них, например, рисование художник вел, это за дополнительную плату. во второй половине дня. но рисовать он их реально учил), английский есть. Но особых подробностей не знаю, т.к. мы все же пошли в другой садик: Детский сад № 2640, Рабочая ул., 10.
Там сейчас есть группы массовые, раньше у них только логопедические группы были, сейчас (вроде только с прошлого года) стали набирать и группы для всех деток. Мы вот в массовой группе. Что сказать про садик. В прошлом году, когда пришли записываться, территория была мягко сказать не ахти, но за лето сделали новые веранды, сделали детские площадки. В садике свежий ремонт, вроде уже везде его закончили. Игрушек много. Мы в прошлом году попали в новую группу, т.е. игрушек было по минимуму, я даже из дома что-то приносила, кто-то тоже покупал. Но к концу года в группе уже было много игрушек и всяких развивающих пособий, и это НЕ за счет родительского комитете. В этом году мы пошли в новую группу, так это группа еще больше оснащена. По-мимо игрушек, например, на стенах высоко висят типа обогреватели, "ветерок" их воспитатели называют. Т.е. когда еще не топили, было в группе холодно, они включали этот "ветерок". Ну и вообще, оснащение группы хорошее. шкафчики новые. кроватки хорошие, окна пластиковые стоят, не страшно спать у окна :) . Что касается занятий, то у них стандартные: математика, развитие речи, рисование, лепка, конструирование, что-то еще - это все воспитатели ведут. И музыка и физкультура - это они ходят в зал. Физрук там хороший, активный такой, зимой говорит лыжи будут :D . Но как бы говорит, если есть возможность. купите, если совсем нет возможности, то в садике есть какой-то запас лыж, ну и на крайний случай санки приносите :) . Про музыкального работника пока ничего сказать не могу, видела мельком, а праздников у нас еще не было (в прошлом году мы были в малышовой группе, типа не доросли, а в этом еще не было праздников). По-мимо этого в саду есть психолог, она приходит в группу каждую неделю, проводит разные занятия с детьми, всякие развивающие игры, ну и наблюдает за поведением детишек, так же к ней можно придти на консультацию (в прошлом году ходила, когда адаптация к садику у нас затянулась, она мне помогла взять себя в руки, не переживать, ну и сама она пошла в группу, че-то с Мишей беседы беседовала, точно не знаю, но буквально через два дня Миша стал ходить в сад спокойно, без истерик). Так же есть логопед и преподаватель ЛФК, но с этими специалистами занимаются только по направлению из поликлиники. Нам вот поставили диагноз, что-то там со стопами, рекомендовали ЛФК, а нам и ходить никуда не надо, все в саду есть. Два раза в неделю таких деток берут и занимаются с ними. Очень хорошо оборудован зал ЛФК.
Т.е. в целом я садиком больше чем довольна. Но вот про воспитателей хочу сказать. В прошлом году у нас были две воспитательницы, не плохие, так себе, просто как-то больше любили по телефону болтать, чем с детьми заниматься, а вторая вечно несчастная и уставшая, прям посмотришь на нее, тоска берет. Но к детям ничего так относились, ну прикрикнут, но вроде ничего особенного. А в этом году пошли в другую группу, к другим воспитателям. И это небо и земля! Как в другой садик попали! Они столько с ними занимаются. Буквально над каждым стоит, помогает вырезать какой-то круг, или правильно наклеить. У меня ребенок после недели посещения садика наконец выучил свое первое стихотворение, начал дома с удовольствием разукрашивать, ну и вообще, стал более усидчив на занятиях, а то до этого одни машинки, стрелялки, позаниматься вообще нереально было. И сколько раз приходила во внеурочное время, ниразу краем уха даже не слышала ни крика, ни окрика. Там мальчик толкнул другого, воспитательница взяла за руку шкодника, села на корточки, и давай разговор разговаривать с мальчиком, объяснять, что так делать нельзя и т.д. Вобщем не знаю, может детки такие в этой группе собрались, но Миша не жалуется, что кто-то его укусил, кто-то по голове стукнул и т.д., как это было в прошлом году, в той группе было несколько таких сложноуправляемых деток, и ситуация до конца года так и не исправилась, как кусалась девочка в сентябре, так продолжала кусаться и в июне ;) . Так что главное, конечно, чтобы с воспитателем повезло.

 

Да, и еще, в прошлом году на общесадовском собрании нам говорили, что есть вечерние группы, т.е. если родители работают допоздна, то можно написать заявление на группу, которая работает с 19.00 до 21.00. Там их и ужином кормят. Но точно сказать не могу про эту группу, т.к. мы туда не ходим, и из нашей группы тоже всех деток до 19.00 забирают. Да, и летом садик работает, что тоже удобно для работающих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1777 попасть не реально просто. пытались как со старшим так и с малышкой. с малой встали на очередь как все. она правда ходила в том году на занятия бесплатные раз в две недели. в этом году тоже ее взяли на 2 р в неделю по 1,5 часа. но в ясли нет. там видимо какойто особый отбор. хотя этот сад находится прям окна в окна нашей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×