Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tomdodge**

Как Ваши Детки Называют Бабушек И Дедушек?

Рекомендуемые сообщения

У нас почему-то повелось, что Колюня одну бабушку (мою маму) называет по имени, а другую бабушку и пробабушку и дедушек - бабушками и дедушками.
Как вы считаете, приемлимо ли обращение к бабушке по имени?
Самой бабушке это очень даже нравится и меня совсем не напрягает.
И как ваши детки называют бабушек и дедушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как ваши детки называют бабушек и дедушек?

Так ты кого из деток имеешь в виду? :D А то написала в разделе "годовасики", а пишешь ведь про Колюню, а не про Ксюню.

 

Хотя на твой вопрос

Как вы считаете, приемлимо ли обращение к бабушке по имени?
ты сама даешь отличный ответ :D
Самой бабушке это очень даже нравится и меня совсем не напрягает.

Ну и все! :clap:

 

А вообще тут была какая-то тема.. похожая, там вроде у кого-то из девочек бабушка хотела чтоб к ней обращались по имени, а маму это напрягало.. :pod-tches: А может я путаю..
Вот лично меня раздражает когда меня "тетей" зовут.. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня дочка одну бабушку почти с года называла только по имени, а вот вторую очень долго называла только "баби" ... И к этому все спокойно относились... зато теперь доченька сровняла позиции и обеих называет так... сначала "баби" а потом прибавляет имя.. Получается: баби Валя и баби Юба (Люба) :oki2: Ну, а дедушек обоих одинаково "Дедя" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушки сейчас современные какие-то пошли, молодятся :) Сужу по себе и знакомым. Мою маму Сонька называет "нана", у подруги дочь свою бабушку - "тата", другую - "тома". А вот дедушек почему-то так и зовут "деда" :D

 

Сама не переношу, когда меня "тётя" называют. Дети знакомых/друзей все называют взрослых просто по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка и дедушка,либо баба...и имя и деда...и имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас две бабушки, обе Елены, обе Леонидовны... Так что свекровь - бабушка, моя мама - Муся, свёкр - дедушка Володя, мой папа был просто дедушкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас почему-то повелось, что Колюня одну бабушку (мою маму) называет по имени, а другую бабушку и пробабушку и дедушек - бабушками и дедушками.

это мечта моей мамы!-) я еще бееменная когда была,моя мама кричала,что не дай бог ребенок на улице назовет ее БАБУШКОЙ :histeric:
потом пыталась научить ребенка называть ее Аней или хотя бы Нюсей,но ребенок все-равно называет ее баба и моя мама как-то привыкла,хотя говорит,что ребенок чуть подастет и она это исправит :histeric:
вообщем сейчас деть называет всех баба-деда и бабушку(и меня) часто Мась(мама моя радуется естественно).
мась-это у нее имя для избранных,особо любимых-))))
а вообщем по имени-нормально обсалютно,в англии,например все бабушек-дедушек по имени зовут-)я когда маленькая была всегда говорил Баба Ира,Баба Лёка.(хотя само слово Баба-мне сейчас не нравится)-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

то написала в разделе "годовасики", а пишешь ведь про Колюню, а не про Ксюню.
Я долго думала, куда эту темку вставить. :yess: Так ведь детки как раз с годика, а то и раньше начинают разговаривать. В это время Колюха и начал мою маму Люлей называть. Только в пять лет перешел на Юлю. Поэтому решила сюда. :parrdon:
Вот лично меня раздражает когда меня "тетей" зовут..
И меня! :yess: Но я уже детишек всех своих друзей и подруг приучила назвать по имени. Изменено пользователем tomdodge**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете, приемлимо ли обращение к бабушке по имени?

 

Я считаю, что приемлимо! И ничего в этом страшного нет. Особенно если это бабушкам и дедушкам нравится. :P

 

У нас две бабушки Гали. Мою маму дочка зовет по имени (а иногда и мамой может назвать :wacko: ), а свекровь по имени фамилии. Нам надо было как то их различать. А так как свекровь приезжает очень редко, то приписку в виде фамилии мы ей поставили. Деда (он у нее один, мой отец) - зовет дедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха маму мою с 5 месяцев и лет до 7 называл Элла. Потом резко стал называть баська. Да какая разница - главное. чтоб бабушкам-дедушкам нравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с этим прям беда какая-то происходит. Моя мама категорически против обращения "бабушка", "баба" и т.д., называй ее по имени и все. Но ведь для этого и мы должны ее по имени звать, а для меня всегда бабушка была бабушкой, дедушка - дедушкой. Так и называем дочке. Так с мамой однажды чуть приступ не случился, когда Аня сказала "баба" и не потому что ей обращение не нравится, а потому что она видите ли молодая для бабушки (в 57 лет). Да и вообще как можно заставить ребенка что-то сказать. Я пока слежу ха собой называю маму по имени, а чуть забудусь и опять эта бабушка вырывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча называет бабуль так: бабуля Галина и бабуля Наташа, а дедов: деда Николаич и деда Лева. А вот родного и единственного папочку называет по имени Дима, а мужу моему это очень не нравится, особенно когда на людях зовет его не папа, а Дима <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростик Бабой зовет только одну из бабушек ( свекровь) которая с ним сидит. иногда баба Оя ( ЗОЯ) называет. Мою матушку зовет: Галя ( что всех устраивает) , мачеху Надя ( тоже не против) дедов всех называет только по именам: Вова, Миша, Коя ( Коля), хотя мы при нем их называем исключительно Дедушка Миша или Деда Вова... ну вот так детю нравится и ничего не поделать :D Зато нас с Дисом зовет мамулечка и папулечка! чес слово- сам додумался, никто не учил специально! :clap: А эффект потрясающий: на детской площадке , особенно пожилые бабушки, чуть не плачут от умиления, когда слышат его эти: мамууууля!, папуууля! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то , если задуматься, то называет он нас так потому, что мы при нем друг друга так и зовем :histeric: Так что единственный способ "заставить" детя называть папу с мамой или дедушек- бабушек так, а не иначе: называть их при нем такими же именами :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье всегда были "бабушки" и "дедушки", а некоторых своих теток я зову по имени (тоже повелось так несколько поколений). Полюська зовет дедушку (моего папу) "деде" (почему?), а бабушку (маму мужа) "баба". Но есть небольшая путаница, т.к. есть прабабушки и прадедушка. Их тоже называет "баба" и "деде".
А вот мои братья настояли на том, чтобы их называли дядями ("дядя Кои" - Коля и "дядя Ми" - Миша). Хотя я, как и многие тут писавшие, не хочу, чтобы меня называли "тетя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×