Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nюшка***

Самообслуживание В Туалете

Рекомендуемые сообщения

Наша Лилька где-то в три с половиной начала попу сама вытирать. И трусы после этого чистые всегда, не смотря на то, что влажных салфеток в садике нет. Дома-то она влажными салфетками вытирает.
Купается она тоже полностью сама, только голову мыть сама не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я вас, наверное, сейчас шокирую 

 

Я всегда стараюсь детям попу мыть, после того, как они покакали. При этом сыну моему 5,5, а дочке - 9! Не потому что не умеют, а потому, что даже если стараюстя, то попа потом грязная и плохо пахнет 

 

Конечно, в саду и в школе никто этого не делает, дети справляются сами. Но, простите за интимные подробности, трусы после этого грязные, особенно у младшего.

 

Поэтому предпочитаю мыть.

1177489[/snapback]


Не шокируешь :D Я свою собственную попу ВСЕГДА :secret: предпочитаю мыть. Иначе мне некомфортно. И вот из-за этой некомфортности я и страдаю - могу нормально "сделать это" :unitaz::D только в свой собственный унитаз. Правда, я по-любому предпочитаю это делать дома.. :aiaiai: Но мало ли - я ж не робот, сами понимаете.. Я, конечно, все время таскаю с собой влажные салфетки.. и все равно - без душа или биду - некомфортно. Хотя в глубине души я считаю, что влажных салфеток вполне достаточно, а прочее - это моя личная креза :crank: . Но вот.. :parrdon: я так привыкла.. иначе грязной себя чувствую. А детей приучать не хочу :fieee: зачем им такие заморочки. Чтоб они в школе и в саду потом страдали.. не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не шокируешь  :D Я свою собственную попу ВСЕГДА  :secret: предпочитаю мыть. Иначе мне некомфортно. И вот из-за этой некомфортности я и страдаю - могу нормально "сделать это"  :unitaz:  :D только в свой собственный унитаз. Правда, я по-любому предпочитаю это делать дома.. :aiaiai: Но  мало ли - я ж не робот, сами понимаете.. Я, конечно,  все время таскаю с собой влажные салфетки.. и все равно - без душа или биду - некомфортно. Хотя в глубине души я считаю, что влажных салфеток вполне достаточно, а прочее - это моя личная креза  :crank: . Но вот..  :parrdon:  я так привыкла.. иначе грязной себя чувствую. А детей приучать не хочу  :fieee: зачем им такие заморочки. Чтоб они в школе и в саду потом страдали.. не надо.

1178198[/snapback]


Надо же, а я думала я одна такая... :confus:
Подписываюсь под каждым словом. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

Я свою собственную попу ВСЕГДА  предпочитаю мыть. Иначе мне не комфортно.

Ой и я тоже(скажу вам по БОЛЬШОМУ,БОЛЬШОМУ секрету)
Я вообще не могу бумагой (пардон)
Только гигиенический душ после ЭТОГО ДЕЛА.

 

Насчет детей.
Я Эрику(возраст виден на линейке)САМА ЧИЩУ ЗУБЫ И САМА МОЮ ПОПУ -после каждого ПОКАКА-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Именно МОЮ и буду МЫТЬ(ну не всю ЖИСТЬ конечно)
Потому что ниКАКАя бумага ,так хорошо не "ПОЧИСТИТ" как вода с мылом.

 

И хотя он в принципе все это может делать сам-но это будет не так чисто как надо...

 

Ну а про маленького я вообще не пишу...
Естественно за ним ухаживаю так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка*

Надо же, а я думала я одна такая... 
Подписываюсь под каждым словом.

Как видите вы не одна...
Нас уже трое:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей Лене 3.4 и я хочу научить ее попу вытирать самой, а то чечно встанет попу к верху и кричитт "Мама" Да и большая уже. Пока безуспешно,только бумагу нарвет полный унитаз. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта же проблема.Катюше уже 4г.5мес.,а попу сама вытирать не хочет.Боится руки испачькать,хотя я ее научила правильно держать бумажку,чтобы не испачкать руки.Потом ее очередная отмазка,чтобы не вытирать попу,это боязнь испачканных трусиков.Один раз заставила попу вытиреть самой....была просто истерика.Когда же у нее это получилось,она была довольная.Но вскоре,при очередном посещении туалета,опять отказалась от самообслуживания.Никакие уговоры не действуют.Но писю, после маленького дела ,вытирает сама и уже давно.Как приучать ума не приложу,а сама уже в 3,5 года сама себя обслуживала. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но писю, после маленького дела ,вытирает сама и уже давно.Как приучать ума не приложу,а сама уже  в 3,5 года сама себя обслуживала. :pod-tches:

1214060[/snapback]


А писю вытирать как научили? Моя и этого не хочет . Я показываю ей ,что бумажку нужно сложить и на себе показываю. Она пока никак. Правда нам только 3.5,но она как по маленькому сходит и бегом бежать, и трусы на ходу одевает. А последние капли в трусах оказываются. Надо что-то делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - с 4 лет точно. Может, чуть раньше...
Правда, бумаги часто уходит много :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший где то в 2,5 начал сам себя обсуживать, как в садик пошел.Кристе пока еще вытираю, хотя у нее и самой не плохо получается. Писю тоже постояно вытирает, без бумажки на унитаз не седет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну мою попу. В садике обходится сам, но он большие дела в саду и не делает, только в крайнем случае. И конца-края не вижу, если честно. Летом поедем в бабушке. Там будем вытирать бумажкой, а мыть только вечером (условия такие, дачные). Но вот отправляю его в санаторий. Потом расскажу, приучился там или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А писю вытирать  как научили? Моя и этого не хочет . Я показываю ей ,что бумажку нужно сложить и  на себе показываю. Она пока никак. Правда нам только 3.5,но она как по маленькому сходит и бегом бежать, и трусы на ходу одевает. А последние капли в трусах оказываются. Надо что-то делать

1301908[/snapback]

 


Писю вытирать бабушка научила.И Катюше этот процесс понравился...А с попой беда.Тут недавно купила влажные салфетки,чтобы попу сама вытирала.Не хочет,переводит салфетки на всякую ерунду. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А писю вытирать как научили? Моя и этого не хочет . Я показываю ей ,что бумажку нужно сложить и на себе показываю. Она пока никак. Правда нам только 3.5,но она как по маленькому сходит и бегом бежать, и трусы на ходу одевает. А последние капли в трусах оказываются. Надо что-то делать

1301908[/snapback]


У нас иногда прикольно получается. Обычно Лиза промакивает бумажкой, но иногда забывает и минут через 10 несётся обратно в туалет с визгом "Ой, вытереть забыла". Бесполезно объяснять, что вытирать уже нечего... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибочка вышла, сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень брезгливый мальчик с детства. :aiaiai: Попу сам стал вытирать лет с 6 не раньше, при этом за один раз уходило по пол рулона бумаги туалетной. :histeric: Вся это бумага уходила в канализацию со смыва с четвертого, а потом он еще минут пятнадцать руки мылом до блеска намывал. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×