Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белая и пушистая

Когда Ребенок В Коляске (инвалидной)

Рекомендуемые сообщения

Нам очень хочеться посещать театры, выставки и другие развлекательные центры. Дело в том, что есть дети, которые передвигаются в коляске, а мамочки других деток могут заметить, где можно проехать на коляске, и где нельзя, и сообщить на форуме.
Будем очень признательны за такую информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что в московском зоопарке всё оборудовано для колясочников: есть пандусы, пологие спуски. Там можно гулять с нашими детками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что подойдут и места, где мы катаемся на роликах. К стати, я всегда обращаю внимание на пандусы, и по моему мнению в зоопарке они не ах-ти какие.
места от меня:
* поклонная гора
* велотрек в Крылатском (подышать воздухом и вообще, там куча животных обитает)
* ботанический сад (главный)
* ботанический сад МГУ (М. Проспект мира) в водоеме редчайшие китайские карпы, есть места с "дикой" местностью, да и просто , очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь буду ещё внимательнее смотреть вокруг! Если увижу подходяшие места - немедленно отпишусь.
Пока тодбко про ИКЕЮ в Химках могу сказать - оборудовано для колясочников. Есть лифт, сан.узел. удлбно
Жутко вредные Макдоналдсы тоже с пандусами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зоопарк не лучшее место для колясок любых. слонов например можно не увидеть вовсе, и цирк на Цветном тоже не для колясок :(

 

- на ВДНХ хорошо гулять,
- поклонка,
- коломенское(правда там брусчатка)
- в тот же центр мир детства на спектакль можно приехать и просто так
(там лифт, раздевалки), нет порогов на первом этаже точно.
- наверно можно съездить в Твой дом там детский развл центр (детские игров автоматы) тоже есть лифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень любим гулять в Коломенском (про него уже говорили) - там дорожки широкие и я много видела там людей в колясках.
А еще в Царицыно сейчас идет реконструкция полным ходом и уже часть территории облагорожена - сделаны отличные дорожки :)
Вот правда не знаю как с туалетами.... В Коломенском знаю один туалет, но он подземный и пандуса, мне кажется, там нет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно была в Москва-сити(года два назад) там есть торгово-пешеходный мост,оборудванный для передвижения на коляске,надеюсь они ничего не изменили , а только улучшили

 

сейчас в Москве,как грибы растут торговые центры,оборудованные большими лифтами и пандусами.В многих из них есть деские площадки,игровые автоматы,кафешки с детским меню и т.п. Например в ТЦ "РИО" Есть даже карусель ..20р. стоит прокатиться индивидуально.Думаю,с коляски малыша можно пересаживать в карусель? Деткам очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SobachyaChumka, а сейчас в ТЦ "Рио" можно подняться с подземной стоянки на первый этаж на лифте? Еще недавно это была большая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и пушистая,

 

Я к сожалению не знаю где вы территориально живете, но у нас в Чертаново открыт единственный кинотеатр, специализированный для тяжело больных, в частности передвигающихся на коляске. Называется "Ашхабад".

 

Честно говоря не знаю показывают ли у нас детские фильмы и мультфильмы, раньше показывали. Но если хотите я могу узнать, кинотеатр от меня через дорогу, мне будет совсем не сложно :)

Изменено пользователем Алюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рамсторе на Шереметьевской можно с коляской проехать, можно на лифте поднятся на любой этаж, на третьем этаже кинотеатр есть, есть где покушать. Ой, туалеты там не посмотрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные Музеи сказок.пишут,что у них есть программы для детей-особых.Наверное можно пройти с коляской. ДОМ БУРАТИНО И ДОМ СКАЗОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир детства на Тульской. Есть лифт, нет ступенек, в туалете два сидения (взрослое и детское). Есть разные кружки, развивающие занятия, кафе два, магазины. Я не знаю гаабариты инвалидных колясок, вроде, должна в лифт пройти, хотя он небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон написала про выставку в выставочном зале "Тушино", там точно можно с коляской.
Подробнее о выставке Выставка Художников-анималистов (москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подросших деток. Можно пойти в музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко. Там после ремонта пандусы есть, туалет со спец. кабинками, лифт, фойе большое и даже музей с костюмами и декорациями (есть чем занятся в антракте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в Московский театр клоунады, тот что на Серпуховке - там всё оборудовано, и нормально относятся, внимательны к детям в инвалидных креслах. Я сама наблюдала, как администраторы заботятся о том, чтобы этим детям было комфортно, и слышала, как их родителям объясняли, что скоро поставят оборудование, которое позволит получать информацию в фойе - кнопки какие-то, панели и до. Пандусы есть. И спектакли у них очень интересные, красочные... вообще нам там нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×