Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Случилась трагедия, оплошность врача ( хотели чтоб сама родила...стимулировали 12 часов... вод не было 19 часов, шейка не открылась больше чем на 2 пальца..Сделали кесарево ,ПОЗДНО ребёнка доставали с родовых путей( так сказал врач реанематор, приехавший в роддом посмотреть ребёнка) Ребёнок( девочка- Алиса) прожила 2 месяца на искуственом дыхание, и умерла.......... анализы были хорошие.... "Здоровый ребёнок"-если не считать вывиха 4 позвонка...и следствие парез диафрагмы

 

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, КОГДА БЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО? ОПЕРАЦИЯ БЫЛА 21 сентября 2005 года.. После операционный перид прошёл хорошо.
Планируем этим летом " делать дитя"....перерыв маленький очень.... можно ли?
Если кто то сталкивался с этим, расскажите, пожалуйста, что и как...можно ?нельзя? как выносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки в основном беременеют через год, но самый ранний случай на конфе - это 4,5 мес! И все было хорошо! Так что - вперед и с песней!

 

Если хочешь, пиши мне на личку, у меня похожий с тобой печальный опыт.

 

Ты работаешь? Какая у вас ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела и выносила успешно через 2 года. Специально столько ждала, чтоб улеглись все последствия трагедии, чтоб нервы успокоились... Хотя время поджимало, мне было уже 29 лет, но все равно дождалась и все у меня хорошо.. Знаю девочку одну, которая после успешного планового кесарева забеременела через 9 месяцев. У нее нормально протекала беременность, но под конец начали болеть швы. Но тоже доносила до плановой операции успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 4 месяца-это да,было,но не забывайте,что В ЭТОМ случае было КС
,врачи советуют через 2-3 года только беременеть,потому что возможно очень страшное осложнение-разрыв матки(если я правильно поняла).
спросите у своего врача,но я бы не торопилась,слишком велика цена.

 


соболезную Вам в Вашем горе,держитесь,будет еще ребеночек и будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ХОРОШО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что нельзя такие вопросы самостоятельно решать. У всех индивидуальный организм. Заживает все по-разному. У кого-то сразу, у кого-то долго, может еще и воспалиться.
Второго ребеночка потерять никак нельзя!!
Поэтому тут нужен врач, да не абы какой, а компетентный и понимающий! Лучше сразу ему поведать о своем несчастьи, разжалобить его, чтобы относился к вам соответствующим образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТИК, подожди хотя бы годик, чтобы и организм пришел в норму, и сама морально покрепче была...
Со временем ждать не так тяжело становится. Я по себе знаю... У меня тоже 21 июля 2004 КС было и малыша нет. Мне сначала врачи говорили, чтобы не смела думать о ребенке в течении 2 лет. Так вот я год подождала, а потом пошла, сделала УЗИ, к гинекологу сходила провериться, и решили мы, что пора приниматься за дело... Если никаких нет осложнений, то считается, что швы уже состоятельны и можно беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спросите у своего врача,но я бы не торопилась,слишком велика цена

Правильно!!! Не спешите, лучше даже наверное не у одного врача спросить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко говорить "не спешите", когда все мысли только об одном, и день тянется за год, и в толпе людей ты натыкаешься только на беременных и детские коляски... и шов этот дурацкий ты видишь каждый день и становиться обидно и больно от того, что так всё произошло :cray:
А что значит, чтобы организм пришёл в норму?... а если анализы хорошие, и востановился лекго, и не болит уже давно ничего, тогда сколько ждать и мучить себя всякими мыслями... :foool: И что означает состоятельный шов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко говорить "не спешите", когда все мысли только об одном, и день тянется за год, и в толпе людей ты натыкаешься только на беременных и детские коляски... и шов этот дурацкий ты видишь каждый день и становиться обидно и больно от того, что так всё произошло :cray:
А что значит, чтобы организм пришёл в норму?... а если анализы хорошие, и востановился лекго, и не болит уже давно ничего, тогда сколько ждать и мучить себя всякими мыслями...  :foool: И что означает состоятельный шов?

1273539[/snapback]


чтобы организм пришел в норму лучше подождать год, больше 2-3 лет тоже не хорошо потому что рубец становится неэластичным, состоятельность шва это значит что шов не истончен, а нормальный где-то 6мм примерно, но шов надо смотреть на поздних сроказ беременности, недель после 30 можно говорить о его состоятельности, раньше не имеет смысла.то что анализы хорошие и ничего не болит это замечательно, но лучше все-таки подождать год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случилась трагедия, оплошность врача ( хотели чтоб сама родила...стимулировали  12 часов... вод не было 19 часов, шейка не открылась  больше чем  на 2 пальца..Сделали кесарево ,ПОЗДНО  ребёнка доставали с  родовых путей( так сказал врач реанематор, приехавший в роддом посмотреть ребёнка) Ребёнок(  девочка-  Алиса) прожила 2 месяца на искуственом дыхание,  и  умерла.......... анализы были  хорошие.... "Здоровый ребёнок"-если не считать вывиха 4 позвонка...и следствие парез диафрагмы

 

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, КОГДА БЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО? ОПЕРАЦИЯ БЫЛА 21 сентября 2005 года.. После операционный перид прошёл хорошо.
Планируем этим летом " делать дитя"....перерыв маленький очень.... можно ли?
Если кто то сталкивался с этим, расскажите, пожалуйста, что и как...можно ?нельзя? как  выносить?

1144505[/snapback]


на счет вопроса, лучше одождать год, это не так много и не совсем уж мало, хотя и через полгода беременеют и вынашивают.Многое от организма зависит.
Удачи вам!Пусть все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад встретила своего врача по родам. Результат такой: к врачу на осмотр в июне, пока отдыхать, расслабляться, про эрозию не волноваться, а к концу года будем уже что-то планировать, по обстоятельствам :clap: . Я вроде, как сразу обрадовалась, повеселела, вроде и недолго ждать осталось, хотя на самом деле ещё ого-го :unsure: Я с муже новостями поделилась, думаю обрадуеться, что настрой у врача хороший, но видно не поняли мы дрург друга :( Начал говорить, что быстро как-то всё, про дочку заговорил, что она ещё действительно маленькая, что ей внимание надо уделять больше и т.д. У меня вывод один, он просто ещё не готов, опять всё понановой, или я опять спешу жить... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отик.. господи.. а я и не знала о твоей беде!!!
Уф.. горе какое...
Знаешь, Алисочка всегда теперь будет с тобой ангелом...
Вообщем желаю удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты рожала....? мне кажется, что и имена, кто у тебя роды принимал надо озвучить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где ты рожала....?  мне кажется, что и имена, кто у тебя роды принимал надо озвучить...

1787428[/snapback]


Обязательно нужно. Здесь много девочек из Одессы. Я этой историей в свое время просто убита была. Налицо явная халатность врача, как такое может сойти с рук?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то чтоб подождать.
После кесарева я забеременнела. Но как видите линеечек о беременности или втором ребенке у меня нет.
Была неразвивающаяся беременность, чистка. Срок 12 недель. Могла потерять матку, просто чудо спасло. Теперь буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×