Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Comander

Секс во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Подружки надоумили мою жену, что сексом до 12 недели заниматься нерекомендуятся, т.к. якобы элементы в составе спермы могут вызвать выкидышь.
По моему ерунда какая-то, а вы что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это ерунда тебе может сказать любой. И каждый врач это подтвердит. Но, видимо, у твоей жены какие-то свои мотивы, если она хочет верить в этот бред. И сколько ей не говори, всегда найдется причина сексом не заниматься, если она этого не хочет.
Может, просто, попытаться понять, почему ей так понравилась эта идея? Просто переубеждать будет бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне из-за токсикоза до 12 недель вообще ничего не хотелось! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подружки надоумили мою жену, что сексом до 12 недели заниматься нерекомендуятся, т.к. якобы элементы в составе спермы могут вызвать выкидышь.

Что это ерунда тебе может сказать любой. И каждый врач это подтвердит. Но, видимо, у твоей жены какие-то свои мотивы, если она хочет верить в этот бред. И сколько ей не говори, всегда найдется причина сексом не заниматься, если она этого не хочет.

Мне кажется, когда женщина мечтает о ребенке. хочет ребнка, ждет ребенка. то (в основном! не все!) она становится очень внимательна к любым советам. И иногда даже к тем, которые вроде как и безосновательны (приметы и т.п.) И не только женщина. но и её муж, её родители и все, кто ждет этого ребенка.

 

Секс до 12 недель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может спровоцировать выкидыш. Но уточнить этот вопрос надо с врачом. Действительно некоторым беерменным женщинам заперщают заниматься сексом. Чаще этот запрет действует или на сроке до 12 недель, или уже после 30 недели.

 

Я не утверждаю, что секс до 12 недель беременности всегда вызывает выкидыш, но посоветоваться, поговорить с врачом всегда стоит. Я точно знаю, что врачи иногда запрещают (угроза выкидыша. привычный выкидыш, проблемы с имплантацией при миоме и т.п.). Все случаи индивидуальны. Мы - разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне из-за токсикоза до 12 недель вообще ничего не хотелось! :(

Она тоже не верит, что это правда (и секса ей хочется чаще чем мне :rolleyes: )

 


Спасибо Кикимора, в пятницу пойдём на первое УЗИ или как там его - спросим у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал - занимайтесь сексом на здоровье, только чтобы моя роль была пассивной. Приходится... Но у меня только 6 недель, пока можно, наверное. А потом - как беременность пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что нельзя... но так получилось ,что пока я узнала о беременности, пока все подтвердилось... В общем, родила я нормально здоровую малышку, чего и всем желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×